Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
У меня всегда быстро заказы обрабатывали, даже в период скидок, но думаю это потому, что мне все надо было не срочно))) а тут заказала в четверг, висит в обработке, и весь заказ хотелось бы до нового года получить🤗надеюсь мой оптимизм не будет сломлен суровой реальностью
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Мою посылку отправили (статус на сайте), но номер для отслеживания не прислали. Ждать или написать в поддержку?

У меня тоже номер в письме не прислали,но если в заказах нажать кнопку"отслеживать заказ" то выбрасывает на почту России,а там и есть ваш номер и в адресной строке и на странице,если его присвоили.

Милана78 добавил 10.12.2017 в 13:12
@Джулья, Юлия,по поводу возврата магазин то ни причем,поэтому подавайте на розыск отправления на почту.
 
Последнее редактирование:

July000

Душа компании
Шопоголик
17.09.2010
1 513
666
113
Москва
Добрый день все)) подскажите, пожалуйста, как отправить вещи из разных заказов одним возвратом? ни разу еще так не делала....
В одной из возвратных форм вклеить табличку из другой? а номер заказа и возврата дописать через запятую? так?))

July000 добавил 16.06.2017 в 14:41
или просто вложить в возврат две разные формы возвратные? (т.е. всего 10 листов получается)
 
Последнее редактирование:

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
все, куча бумажек пришедших с заказом от YOOX заполнять отправлять им не нежно?
так именно в этой куче и есть возвратный счет, который нужно заполнить, сделать 5 копий. Одну копию оставить себе (на случай утери) , остальные крепить на посылку сверху. Я ЕМS никогда не отправляла, поэтому этих тонкостей не знаю. Но по аналогии - оплатите стоимость пересылки ЕМS, чек сфотографируете и приложите к письму. Вот эту стоимость Вам должны возместить сразу. А стоимость вещи после получения на склад YOOX.
 

Дмитрий1988

Новичок
Шопоголик
19.11.2014
27
346
0
Москва
Здравствуйте!
22 декабря УООХ отправил заказ,уже 25 декабря и он всё ещё не отслеживается на сайте почте Италии и России!
У кого похожая ситуация?Или кто с такой ситуацией сталкивался?
Обычно после отправки на след день появляется статус,что принят в отделении связи или ожидает отправки из Италии.
 
  • Like
Реакции: Gerlena1710

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Мне сегодня полностью компенсировали возврат отправленный 29.04. и полученный юксом 14.06. Возвращали частями за разные заказы.Никуда не писала(не вижу смысла,если на форуме пишут,что у всех затянут прием возврата).Ровно два месяца! Рекорд в этот раз(обычно месяц-полтора).
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
10.07 доставлен по треку в магазин и тишина.... сколько можно так себя вести?
Юля, у меня доставлена 4 июля. Одно письмо о возврате пришло 15, второе сегодня. Так что скоро и до твоей посылки руки дойдут. Долго очень, конечно

Elenochka))) добавил 19.07.2017 в 15:07
Бесполезная переписка с юксом и итальянской почтой ничего не дали, все очень вежливо послали меня лесом. Моя посылка - мои проблемы. Страшно подумать сколько она теперь будет добираться до меня
Назад быстрее пойдет. Вот только на почте Вам нужно будет оплатить стоимость возврата, скорее всего. У меня в такой ситуации приняли вещи после повторной отправки, я им письмо писала и они мне на встречу пошли.
 
Последнее редактирование:

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Руша, нормально, примут.
Я вообще отослала файл, фото не было, не делала. Все было нормально.

Antia добавил 07.08.2017 в 22:19
@Елена2014, примерно месяц можно ждать спокойно, потом писать/ искать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Руша

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
@барса, Для ПР тоже нужна декларация (3 шт) и одна сопроводительная - бланки есть на почте. Ну и 5 копий формы возврата. Все кладется в конверт, который приклеивается на посылку

Кстати, в один конверт можно с декларациями? Я в разные попросила засунуть. Я побоялась, что наша таможня их ликвидирует
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Роман Семкив,
Роман, компенсация происходит прямо на странице ПП, заходите в свой акк и находите оплату покупки, которую возместить хотите, жмете на нее и ниже будет "отправить запрос на возмещение"(кажется так), только сначала активируйте саму услугу как в шапке темы описано.

Sladkoro4ek добавил 23.09.2017 в 09:20
@Skazkaaa, ну вот) поздравляю! Мне за возврат, полученный 20.09 сегодня ночью тоже рефаунд прислали(письма счастья:ag:), ждем-с)
 
Последнее редактирование:

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Сегодня отправила одновременно два возврата, по весу оказались практически одинаковыми, а я теперь не знаю, какая квитанция к какой посылке относится. Девушки, если я перепутаю (что скорее всего:ag:) и приложу чек неправильно к транзакции РР, могут ли потом возникнуть проблемы, что я якобы получила возмещение за отправку товара, не относящегося к данной транзакции?:umnik:
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
@Kasssy, Елена, мой тоже, но я считаю, что просто трек присвоили, пока еще в Болонье лежит. С прошлой посылкой тоже самое было: трек дали через 3-4 дня, потом по отслежке видно было, что лежала в Болонье еще 2 суток(( и только потом экспорт
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Zmrzlina, Ничего не делать, ждать. У всех с таким статусом по 2-4 недели на ит. таможне зависают.
 
  • Like
Реакции: Zmrzlina и InnaU

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
А мне вот поддержка Юкс до сих пор не ответила по убитой посылке. Написала им в пятницу в 17.40 на электронку и тишина. Стоит уже нервничать?
 

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Всем привет!
У меня с 26 ноября заказ из тех вещей в обработке.
1 декабря были сделаны два заказа по 1 вещи в каждом. Один только вчера отправили.
Печаль печальная.
Пишу им каждый день, ответы стандартные)))

У МЧ ботинки пришли, через день отвалилась резинка с пряжки. Отправили в службу поддержки фото , обещали возместить ремонт . Посмотрим)
 

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
Хочу вернуть в Юкс бракованные ботинки. Возврат делаю в первый раз. Подскажите, пожалуйста, сначала нужно писать в клиентскую службу или заполнять форму возврата? В Службу нужно писать на русском или на английском языке?
 

Шпонкса

Новичок
Шопоголик
14.08.2017
4
4
0
Moskva
Сейчас у курьеров просто завал, получила свою посылку на 4-ый день после того как она была готова к курьерской доставке (2 раза заказыала курьера, курьеру она даже не передоыалась в доставку). После ожиданий, потраченных нервов и 5 письменных претензий, все получила. Поэтому я советую после того как статус изменится на готов к курьерской доставке, ехать и самой получить в тот сортиров. центр EMS, где посылки лежат

а где у них этот сортировочный центр?им по телефону предварительно звонить надо или как?у меня в статусе написано прибыл в сортировочный центр,прошло регистрацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.