Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Всё это чудесно, но магазин тоже может начать соблюдать условия договора и не принимать наши возвраты по истечении 30 дней. А это уже хуже длительного ожидания заказов. "Не руби сук, на котором сидишь". В нашем случае - это сук обоюдного нарушения условий договора.

Да это не просто хуже, это будет просто катастрофа. Учитывая, что своевременность прибытия возвратов в большинстве случаев от отправителя вообще не зависит. А "пнуть" итальянскую таможню вообще нет возможности.
 

Ssmm

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
21
5
0
Москва
Милые девушки! Про доставку: не смотрите на затянувшийся статус "ожидает отправки из Италии"! Проверьте свой трек не сайте ПР, а хотя бы на track17, или любом другом приличном. Вы увидите, что на самом деле ваши посылки в экспорте, то есть улетели из Италии, но официально еще не в России, так как в России их еще никто не разгрузил, не принял и не оформил. Мой статус "ожидает отправки из Италии" через 10 дней сменился сразу на "Принято таможней", вот так вот, без экспорта сразу:ag: Почта России просто прячет этот статус, чтобы не было к ней претензий, видимо. Так что не волнуйтесь, лежат в Москве наши посылочки, ждут, пока их разберут и направят адресатам)
 
  • Like
Реакции: mashapts и irin koshka

lovelove29

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
49
769
0
Коломна
Добрый вечер! Девочки, я правильно понимаю, что РР возместил почтовые, а деньги за вещь вернёт юкс, когда получит вещь и тоже они упадут на счёт РР??
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Я не знаю, конечно, может быть совет и устарел уже, но это не мое изобретение:
на сайте почты Италии написать отзыв об их работе, о том как медленно идут посылки с нашими возвратами. Я возмущенно наставила там двоек и на английском описала своё возмущение в комментариях:ag:
Помогло....
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns/general-conditions


Вы можете получить возмещение средств в рамках Услуги бесплатного возврата товара PayPal не более 12 раз на человека за один год.

на всякий случай напишу: не за один год, а до 30.06.17 . Уточняла этот вопрос в поддержке.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@duduyka, Может у вас еще не поменяли ПО. Не понятно почему у вас другие цены( специально посмотрела откуда вы) У меня отправка посылки весом 1561 гр обошлась в 1230 рублей. Вроде вы недалеко от Москвы.

Они могут отправлять как мелкий пакет, либо как посылка, тогда дороже. Вроде так. Мудрят, чудят.
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Jasnay, я так поняла, что деньги они вам за возврат начислили? И теперь вопрос не возврата средств, а вывода средств на банковский счет?
 

velen

Душа компании
16.08.2011
513
6 820
93
Дзержинск
@lumn, Мария, а чего нужно хоть написать аутнету и по-английски писать?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Уже отправила копию инвойса, они(КС) содействуют в этом вопросе ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да.Вообще у меня сами запрашивали.Проформу-инвойс (т.е. возвратную накладную) почему-то часто теряют)))хотя девочки писали,что и в посылку дополнительно вкладывают и скотчем сверху,бесполезно.Если хотят потерять-потеряют.А на счет галочки не парьтесь,раньше на почте вообще на отправлениях в Италию просили писать"подарок" :ag:
 

Vakhmurka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2015
70
1 117
83
Одинцово
И моя от 06.03 только что обновила статус. 9 марта принята в Шереметьево, потом где-то гуляла и 25 марта принята во Внуково.... :bu:

Vakhmurka добавил 25.03.2017 в 22:00
В одной машине ездили по Москве :ag:
 
Последнее редактирование:

ENZ

Активный пользователь
Шопоголик
26.03.2016
21
133
28
@ENZ, Попробуйте на сайте ЕМС, в обратной связи, написать претензию на работу доставки, они обещают доставку от двери до двери). Обязательно укажите трек-номер посылки и свои контактные данные. Связываются достаточно оперативно и по электронке и звонок специалиста. Мне помогало, посылку привозили на следующий день после обращения. Это если самой совсем никак не выбраться для получения в офисе доставки.

Спасибо! Но все оказалось хуже. Позвонили с ЕМС. Посылка сильно вскрыта, но по весу нет изменений. Потащусь не вернадку сегодня.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Оксана2309

Новичок
Шопоголик
16.10.2015
59
719
0
СПб
@Барбариска, я отправляла в пятницу возврат ЕМС-ом, правда на почте, за платье весом 500 грамм заплатила 1585 руб. Мне возмещал yoox, поэтому укладываться в сумму не было необходимости. Но вообще получится у Вас возврат грубо говоря за 100 руб. Тоже не плохо.
 
  • Like
Реакции: Барбариска

tauga

Душа компании
Шопоголик
07.03.2012
46
371
53
Пермь
У меня то же самое. И кс не отвечает на два письма (

Даа, немало нас) Где то наши посылки в одном месте тусуются. Мне кажется, дойдут только когда и в каком состоянии - вот в чем вопрос)
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Мой возврат, который с 15/01 вылетел из россии, сегодня трекнулся в италии! 58 дней в пути. Однако!
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста. Если отправлять 2 разных заказа возвратом в одной посылке, как в этом случае подавать на компенсацию Пэйпал? При этом сумма за доставку будет явно больше 1500 руб, думаю, в районе 2500 руб. Как мне получить возмещение всей суммы? 2 заявки оформлять в Телусе по номерам заказов и один и тот же чек отправлять или 1 заявку ?
Просто создать одну заявку и указать два кода операции через запятую, в заявке. В комментах написать, чтоб возместили полную сумму. Я так консолидированный возврат с Асоса на 2900 руб. компенсировала.
А вообще 2500 это надо , думаю более 10 кг посылку отправить в Италию) У меня шесть или семь кг. на 1960 выходило.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и _Morkovka_

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Девочки, всем доброе утро! Информация для всех потеряшек от 11 марта. Сегодня одна из моих посылок обнаружилась в Москве и прошла регистрацию!!!
УРА, лед тронулся!:ag::ag::ag:
Желаю всем получить заветное сообщение- "прошла регистрацию".

О Боже!!! Что я раньше сюда не зашла:))) от 11 марта!!! Моя от 24 марта наверно в июле тронется:(((
Надо было сразу купальники заказывать:)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наталь6L4

Bellka.

Новичок
Шопоголик
12.09.2012
42
237
0
СПб
Девочки, здравствуйте!
У меня письма почему-то в Yoox не уходят... Обратно возвращаются. Прямо не знаю что делать. Уже 10 раз отправляла квитанцию на оплату возврата за счёт Yoox. Блин
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.