Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гуппи

Душа компании
Шопоголик
20.12.2011
66
432
53
Москва
Юксу все равно как вы платили.
про возврат мне интересно, потому что заметила, когда оплата была через ПП и мой заказ аннулировали(было так несколько раз), деньги возвращали моментально, без ПП - ждала и писала напоминания
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Моя посылка от 30.03 до сих пор ожидает отправки из Италии((
Я так понимаю, что дело не в почте, а в нашей чудной таможне. На самой таможне информацию получить невозможно, у них даже горячей линии нет Кто-нибудь знает куда можно на них пожаловаться? Должна же быть хоть какая-то контролирующая организация?!
 

КаЛенка

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
162
1 079
0
Москва, ЮЗАО
Девочки, подскажите, количество возвратов в месяц за счёт ПейПал не ограничено? Или только один можно.
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Девочки, может у кого-то было такое - на одном из сайтов отслеживания мой возврат завис с такой пометкой
4 апреля 07:38
Проблемы на таможне
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane

на других последняя запись Таможенное оформление
03 апреля 2017, 17:03 Италия

Как считаете, мне самой как-то надо подключатся (может документы досылать нужно..) иди просто ждать? Как бы обратно не развернули :(

Сегодня yoox прислал письмо о возмещении, ночью. статус посылки до сих пор "таможенное оформление",
По второму возврату, по которому так же сегодня пришло возмещение, статус изменился задним числом "получен адресатом 12 апреля"
Т.е. явная проблема с корректировкой базы данных у них, не знаю у кого, но злюсь почему-то на почту России
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
@Ladislava, "Семен Семеныч" )))

:ag::ag:

Elena_Free добавил 15.04.2017 в 15:59
Мне сегодня пришло извещение от Почты России, с приглашением получить компенсацию в сумме 55 рэ,за задержку посылки в Италию, вообщем то посылка шла всего то 33 дня до yoox, я правда им где то неделю назад написала гневное письмо, что пора бы уже посылку и доставить в пункт назначения, так вот они меня решили видно поощрить, чудеса чудесатые))[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/04/15/thumb_1a75be7c6c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

То ещё удовольствие - постоять в очереди на почте за переводом аж на 55 рублей:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nataliystarr

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Для статистики.
Мой возврат, покинувший границу РФ 12 декабря и после этого пропавший [LINE]с радаров[/LINE], сегодня нарисовался на итальянской таможне.
Еще три-четыре недельки и может быть я даже получу за него деньги :ag:.
Натали, :ax: откуда такой оптимизм? :ag: 3-4 недельки ему же надо только на таможне полежать, потом же надо его еще недельку доставлять, потом от недельки до 3х он должен полежать на складе. И вуаля, блюдо готово. :ag:

P.S. мой возврат уже на стадии 4й недели лежания на таможне т.е. с 22го декабря. :)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Я ребенку в Пушкин (Спб) заказываю.
Ни разу не пытались доставить, смс на телефон кидают, типа приходите сами.
А до этого до недели посылка из одного отделения в другое гуляет, через сортировку в СПб. Хотя городок 2*2, и все три отделения в пешей доступности друг от друга, и от места проживания до любого практически одинаково идти.
Написала жалобу, в ответ тишина.
 
  • Like
Реакции: Tayama и Volnushka

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
@n_noname,
А сколько времени она именно на экспорте была?:) Между экспортом и импортом. Сорри за занудство.
Я подала заявление на нашей почте на розыск. Просто надеюсь на то, что, может, теперь это норма.
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
А итальянцам нужен трекинг номер посылки возврата? А то некуда его вводить на сайте...
 

Inno4ka

Душа компании
Шопоголик
27.09.2010
301
351
63
Москва
Девочки,а что,паровозом лучше получается ? Я думала авиа отправлять😳
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Awful, Аня, думаю, что главное вовремя послать возврат. А уж когда он доберется, от вас не зависит. Что ems, что простая посылка- примерно одинаково идут. Все залеживается на итальянской таможне. А на работу таможни никакие почтовые службы влиять не могут. Поэтому все примут. Я как-то даже отправила спустя пару мес., просто забыла, приняли.
 
  • Like
Реакции: Awful

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Ladislava, вот странно :( Обычно мне отвечают в течении 1-2 дней. Сначала все равно напишите, проверьте ещё раз вес фото и чтобы на снимке был виден штрих-код. Потому, что без письма и фото по телефону Вам все равно ничего не скажут. И если не ответят , то в понедельник при возможности позвоните (со скайпа в разы дешевле).
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Наталья, вес точно до 2 кг. Я не заметила там слова "или" :ah:
Буду пробовать курьером возвращать, спасибо!

Если до 2 кг, тогда совсем легко с заполнением формы 22. Где-то в этой теме недавно образец выставляла. Там надо поставить "галочку" в квадратике на "прочее" , внести название вещи на англ языке , как в проформе (можно коротко , просто брюки или кофта) и без количества и цены. Внизу подпись и дата. Все!
И сверху не забыть прикрепить в файле 5 проформ и эту тамож декларацию тоже наклеют сверху.

Люкс добавил 02.09.2016 в 21:35
Наталья, а вот мне не понятно, откуда наша почта информацию берет, если наши посылки не отслеживаются на итальянской почте ? И еще , сделала вывод , что на итальянской почте отслеживаются только мелкие пакеты, у которых трек типа RA. А посылки с треком СА нет. Может, я конечно не права, у меня маленький опыт возврата товара.

Если честно не знаю и даже не замечала закономерность.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NatIr

Наталь6L4

Новичок
Шопоголик
31.05.2016
209
7 961
0
Москва и МО
Добрый вечер, мне кажется, что дело не в увольнениях. У меня сейчас уже посылка от 21 марта объявилась в Москве, а по 2 заказам от 8 марта с импортом 11- тишина. Что-то не логично вс это)
 

Наталь6L4

Новичок
Шопоголик
31.05.2016
209
7 961
0
Москва и МО
Нет, ну 1-2, еще может и украли. Но там по ходу целый контейнер сперли что ли?:ai:

Марина, почему контейнер? Сколько реально пропало от 11 марта? Вот у меня 2, у Вас, еще здесь по-моему 3 или 4 человека писали, другого пока не знаем, реально посылок 10. Это не так уж много. Тем более, что у меня было 3 посылки от этой даты и одну принесли- не думаю я, что она как-то отдельно от других ехала. Эта, которая приехала, была переклеена скотчем почты России.

Наталь6L4 добавил 29.03.2017 в 19:16
Кроме того, от 15 марта принесли, от 21 марта уже на сортировке, а в тех посылках были вещи Stefanel.
 
Последнее редактирование:

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
Юль, а они тебе предложат каких-нибудь 55 рублей компенсации, как тут писали девочки!:ag::ag:

Компенсацию получает тот, кто платит за отправление посылки. С чего бы это ЕМС начнёт нам раздавать компенсации? Мне не очень понятно веселье вокруг моего сообщения, я отправляла возврат в Италию и за задержку посылки, ничего компенсировать не просила, это их личная инициатива, получила их принципиально и если так будет делать каждый, возможно таких задержек не будет на итальянской таможни .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.