Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Ну нет, у них есть вполне конкретные сроки, и заказывая на Йоксе, я соглашаюсь именно с ними, а не с постоянными задержками. Они же требуют от нас соблюдения сроков заполнения анкеты возврата, а это единственное, что от нас зависит)
Каждая такая задержка это все же их косяк. Каждый брак, которого они часто в упор "не видят" , тоже. И низкие цены это не оправдание плохой работе.
О, с браком в последнее время - это отдельная пеСТня. Действительно, отношение КС к браку/пересортице и т.д. ужесточилось и это юкс не украшает :(.

Задержки с доставкой заказов в основном последние пару месяцев участились, как мне кажется, раньше привычными были в основном "страдания по возвратам".

Но в тоже время, нельзя не отметить и лояльность юкса :ag:. Срок возврата в 30 дней, в который никто не укладывается из-за специфики итальянской таможни, они тоже не соблюдают и принимают практически все возвраты. Ну если покупки, конечно, не годичной давности. Сама, каюсь, отправила один раз вещь через пару месяцев после получения. :ah:. Приняли без вопросов и даже не пожурили :ag:

Вы, конечно правы, сдерживаться надо, я с этим не спорю, я лишь написала, что понимаю того, кто в итоге не сдержался.

О, поверьте, когда был прошлогодний декабрьский коллапс и около месяца возвраты компенсировали, мы с группой [LINE]лохов[/LINE] товарищей по несчастью тоже пылали праведным гневом и, устав ждать, через пару недель строчили письма на ФБ. Эмоционально, но все же в пределах приличия.
У меня лично тыщ на 30 тогда зависло возвратов, что перед Новым годом было особенно неприятно. Так что чувства разделяю, но радикальную реакцию все же понять не могу.
Мне кажется, что в любом случае мирно решенный конфликт в конечном итоге окажется гораздо продуктивнее для обеих сторон, [LINE]не говоря уж о сохраненной карме.[/LINE]


И не переживайте, я уверена, что в ближайшие день-два возврат Ваш обработают, и заказ благополучно вышлют.


Прецедентов компенсации за нарушение сроков я не знаю, увы. В прошлом году вроде бы коды на скидку высылали за тот коллапс, [LINE]но некоторым везунчикам в моем лице и в этом повезло, мне кодов не досталось :ag:[/LINE]
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@Larisa La,
12 отправок было в пошлом году, а в этом вроде пока 4 или 6
 

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
@hasy82, Скорее дело не в галочке)Надо написать в клиентскую,скорее всего потеряли документы на возврат)))Они запросят у вас их еще раз.



Уже отправила копию инвойса, они(КС) содействуют в этом вопросе ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@hasy82, я имела ввиду,что отказалась от получения посылки и она поехала обратно. Вот в такой ситуации всегда проблемы на таможне. У Вас значит не отказ, а обычный возврат. Теперь ждите их ответа.
 
  • Like
Реакции: Hitraya и hasy82

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Все ок!), а в контрольные сроки доставки входит таможенное оформление? Насколько я помню, то нет. Это процедура на государственном уровне и если итальянская или российская таможня не выпускают посылку, то на них не могут повлиять коммерческие компании (ни йокс, ни емс).
 

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
Всё это чудесно, но магазин тоже может начать соблюдать условия договора и не принимать наши возвраты по истечении 30 дней. А это уже хуже длительного ожидания заказов. "Не руби сук, на котором сидишь". В нашем случае - это сук обоюдного нарушения условий договора.
вы дальше читали? Так прочтите, повторять не охота.
@Delphina, мне это, если честно, не нужно абсолютно. К чему я буду голову себе забивать? Да, я в курсе, что претензию доставщику пишет отправитель..Но я, как покупатель, буду писать претензию магазину о нарушении сроков доставки. С предложением вынести претензии доставщику, т.к. магазин отгрузил товар вовремя. Да, я беспокою yoox, но при этом даю понять, что понимаю, мой любимый магазин сам - пострадавших сторона)) Зачем мне вникать в таможни и прочее? Это всего лишь тряпки. Ну не придут, и не надо. Деньги все равно вернут
Откуда вообще всплыла таможня? Мои заказы туда даже не поступали) У меня нет претензий к таможне, ни разу не было. Мигом выпускают посылки
Так что моим сукАм ничего не угрожает:ag: Да и, честно сказать, ни одного возврата за почти три года)
Вы просто поймите, что есть третья сторона - доставщик. Вот именно он - та самая "слабая сторона", из-за которой и магазин ваши возвраты принимает молча. Они ж там не дураки.
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Divergen, Vakhmurka
Девочки, моя посылка, отправленная из Италии 7 марта объявилась наконец-то в Москве. Причем:

Прошло регистрацию
25 марта 2017, 09:16*102987, Москва

Прибыло на территорию России
09 марта 2017, 16:44*104007, Москва

Ожидает отправки из Италии
07 марта 2017, 03:19*Италия

Прибыло на границу Италии
07 марта 2017, 02:42*Италия

Принято в отделении связи
06 марта 2017, 17:44*Италия

Хочется спросить, где она у нас валялась с 9 марта...
Как у вас дела?
 
  • Like
Реакции: Наталь6L4 и Laruscha

Hristina

Новичок
Шопоголик
15.09.2016
61
2 826
0
Когалым
А у меня сегодня история о пропавшей посылке. Заказ 23 февраля, уведомление об отправке с трек-номером я получила. Через несколько дней стала смотреть, где... А там тишина, даже записи о том, что принято почтой Италии нет. Через две недели ежедневных просмотров написала в КС уоох. Получила ответ, мол подождите 10-14 дней, мы поищем. Сегодня получила деньги на карту и письмо, что он понятия не имеют, куда пропала посылка. Деньги целенаправленно, конечно. Но... Хде мое пальто?! Я ж его так ждала)) Видимо, итальянцы решили, что слишком дешево и передумали отправлять)
Видимо так оно и есть:)
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@jual, тогда думаю,что в данной ситуации эта скидка и была компенсацией за брак.

Люкс добавил 09.09.2016 в 17:05
можно , конечно , попробовать позвонить (по скайпу дешевле) или еще раз написать новым письмом с приложенными фото , в надежде ,что это письмо рассмотрит другой менеджер и проявит понимание.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jual

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девушки, очень не рекомендую отказываться от посылки на почте!
Они с большой вероятностью могут не дойти назад. Они попросту могут исчезнуть в недрах ПР, ММПО и пр. отстойниках. И то, что у вас есть трек, ничего не дает, искать не будут, это не ваше, раз вы не получали. Если хотите рисковать, вперед. Но мой 2-3-кратный опыт на Асос показал, чем это заканчивается. Поясню, что трек был. И по нему все было видно. Что дальше Москвы не ушло.
Ирина, так что лучше по вашему мнению не писать письменно отказ, а просто не получать посылку, и через месяц ее ПР отправит автоматом обратно? так гарантий больше что дойдет обратно? :(

Ания 777 добавил 02.04.2017 в 13:03
Девочки, всем доброе утро! Информация для всех потеряшек от 11 марта. Сегодня одна из моих посылок обнаружилась в Москве и прошла регистрацию!!!
УРА, лед тронулся!:ag::ag::ag:
Желаю всем получить заветное сообщение- "прошла регистрацию".

Спасибо, неужели? надо свою проверить!:ag:
 
Последнее редактирование:

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Люкс, Наталья, и у меня к Вам вопрос..первый раз такое с возвратом - что делать?

Что они от меня хотят? Возврат большой на приличную сумму..
Спасибо большое!!!
Наталья, зря Вас побеспокоила..нашла Ваш же ответ на этот вопрос:)
 

omirabella

Душа компании
Шопоголик
11.02.2013
124
3 632
93
Сибирь :)
Все, теперь я знаю, как ускорить процесс на их таможне:ag: Надо отправлять возвраты без документов!:ag:
Точно! Было так. Девочка на почте видимо забыла приклеить файл. Запросили сканы документов на почту и оформляли все меньше недели. Но я сама так не стала бы рисковать:ai:
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Девчонки, помогите разобраться. Я всегда отправляла посылки с одной почты, там независимо мелкий пакет или посылка давали 3 формы и декларацию для таможни. Сегодня возобновили отправку на почте рядом с домом и девушка мне сказала, что для мелкого пакета не нужно заполнять всю эту кипу, только форму CN22 и все! И типа это стоит дешевле и меня все это время вводили в заблуждение. Но эта зеленая карточка такая маленькая, на ней ничего нет.. Это действительно так? Что для мелкого пакета достаточно этой карточки+инвойсы 5шт,

Спасибо

Да.Для м/п так и есть :yes3:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@YAMAMOTO, возвратить то можно, главное активировать анкету. Попробуйте позвонить в КС или написать просьбу об активации анкеты., возможно пойдут на уступки.
 
  • Like
Реакции: YAMAMOTO

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
А мне отправили как только написала им,а то бы ещё висело сто лет.
 

Vasya*

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
40
692
0
Екатеринбург
Наташ, к Вашей посылке (3,5кг) нужны были :

3 заполненных бланка там. декларации №23
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/08/12/thumb_6dfd7a47aa.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

и 1 бланк сопроводительного адреса
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/08/12/thumb_897b1dbd42.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

т.е. всего 4 бланка. Больше ничего. Цены я нигде не указывала.

И ДА, у меня сохранены бланки там. деклараций 23 и сопроводиловки по той же схеме ( внесены адреса) , остается вписать только возвратные позиции, поставить дату и подпись.

Т.е. все инвойсы и бланки со своими данными держу в компе, это намного удобнее.


Спасибо! Как хорошо, что Вы есть!!!, :ax: все ведь разжуют и в рот положат. С вами не страшно даже на почту России идти :pul:
Бланки сохраню на будущее. Все это заполнила. Получилась одна лишняя декларация. И зря цены указала, плохой опыт тоже же опыт..) может кому то пригодится. Спасибоооооооооо!!!
 
  • Like
Реакции: Люкс

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@sorcha, А вы дальше первой страницы этот документ посмотрели, где указаны Тарифы (с НДС) на пересылку международных посылок из Российской Федерации
наземным и воздушным транспортом


там указаны страны куда есть возможность доставки посылки наземным транспортом.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ничего себе , я и не знала про марки.
Погуглила: "Марками можно оплачивать открытки, письма и бандероли по России и за границу. Общий номинал марок, наклеенных на отправление, должен покрывать его стоимость." Получается экономия, т.к. НДС 18% не будет взиматься.

Люкс добавил 09.12.2016 в 12:35
@ranela, да, вижу эту разницу. Но отправляла абсолютно одинаковым способом. Отдала запечатанный пакет, они проштамповали его и выписали чек. Вот и хочется знать, какой вариант правильный )


может быть они сами наклеили Вам марки на один пакет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maybe7 и arigel
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.