Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
7 дней не трекается в россии,ппц
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Только что позвонила по поводу возврата, принятого 30.11. Сказали, что ждать информации и компенсации надо уже 12 раб.дней! Так что сроки растут.

А маленький заказик от 5.12 уже вчера был в почт. отд., неудачная попытка вручения, как всегда.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
@_Morkovka_, заявку на каждый возврат и в разных посылках,если хотите,чтобы возместили всю сумму, т. е. два чека с почты предоставляете в пайпел.
 
  • Like
Реакции: _Morkovka_

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Алла2013,
Наталья Люкс правильно пишет. Вы юкс ставили в известность что пришел брак и вы хотите возмещения расходов на доставку? Если да-это одна ситуация. Если же нет-то ПП -)
 
  • Like
Реакции: Люкс

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@AgentPro, Деньги вернут :yes3:,сейчас возвраты долго едут,а на работу Итальянской таможни ни вы ни йокс повлиять не может)Если волнуетесь-напишите в магазин,только процесс прохождения таможни это не ускорит,к сожалению.
 
  • Like
Реакции: AgentPro

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
Кто в курсе, можно ли сделать возврат если прошло более 10 дней со дня доставки?
yoox пишет при попытке оформить возврат по номеру заказа - ПЕРИОД ВОЗВРАТА ДЛЯ ЭТОГО ЗАКАЗА ИСТЕК.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Что происходит с вещами, если возврат не успевает поступить на склад в теч. 30 дн со дня доставки до покупателя ?


Ничего страшного, Юкс в курсе о задержках почтовых отправлений.
 
  • Like
Реакции: ikom

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Такое ощущение что девушка решила пар выпустить в топике -честно говоря неприятно читать на свой пост комментарии. Тут все искренне хотели помочь и объяснить как работает этот магазин ,а в ответ нравоучения. Если мы такой совок тут все сидящие ,то зачем задавать вопросы .....
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
А у меня сегодня история о пропавшей посылке. Заказ 23 февраля, уведомление об отправке с трек-номером я получила. Через несколько дней стала смотреть, где... А там тишина, даже записи о том, что принято почтой Италии нет. Через две недели ежедневных просмотров написала в КС уоох. Получила ответ, мол подождите 10-14 дней, мы поищем. Сегодня получила деньги на карту и письмо, что он понятия не имеют, куда пропала посылка. Деньги целенаправленно, конечно. Но... Хде мое пальто?! Я ж его так ждала)) Видимо, итальянцы решили, что слишком дешево и передумали отправлять)
 

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
@Татьянка_К, ситуация, конечно, печальная, особенно если дефект на видном месте..
но, сдается мне, юкс никак уже не поможет.
Вы ведь не заметили этот дефект при получении и примерке, а также когда вешали вещь в шкаф. Прошло более полугода (насколько я понимаю), теперь сложно будет доказать, что дефект был сразу, а не появился, например, во время хранения или эксплуатации.
По фото это не выглядит как производственый брак, скорее как след механического повреждения. Поэтому я бы лично в такой ситуауци не рискнула тратиться на экспертизу, и не стала бы требовать с магазина компенсацию, отнеся данные издержки на счет собственной невнимательности и к категории "не повезло" (в конце концов вы могли просто не похудеть, или вещь бы потеряла актуальность к моменту достижения вами нужного размера, и точно также была бы для вас потеряна).
Но я не эксперт, и бороться тут или нет, дело хозяйское))
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Для статистики. Возврат отправлен емс 18/10
04.11 прибыло в место вручения
Вопрос:
В течение какого периода переводят деньги
И в личном кабинете в детализации возврата сумма -0... это нормально?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
@kulab, спасибо!

А, если эти сроки (30 дней на возврат) не особо соблюдаются, то пускай хоть сколько эта посыль идет. Мне главное чтобы деньги за возврат вернули.
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Девочки, привет! Мне одобрили возврат давно купленной сумки за счет Юкс, но анкета возврата недоступна, писала им, просила открыть. Вчера ответили, что все открыто - возвращайте! Вечером захожу в аккаунт - ничего не открыто. У кого так было? Что делали?

у меня было похожее вчера, только я сама анкету заполняла, кнопка была, но заполненная анкета на сайте не появлялась, и так три раза, в итоге так и не светится анкета в заказе. Это какой-то глюк, наверно повсеместный, написала им, жду ответа.

PS Сегодня заводила еще одну анкету возврата по другому заказу, она так и не появилась в заказе, это точно глюк.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vesn_a

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@hasy82, Скорее дело не в галочке)Надо написать в клиентскую,скорее всего потеряли документы на возврат)))Они запросят у вас их еще раз.
 
  • Like
Реакции: hasy82

Maybe7

Душа компании
Шопоголик
27.11.2015
70
265
53
Москва
Почему никто не пишет злобные письма и не требует ускорить возврат своих денег,?
Ждете как лохи по две недели!
В прошлый раз я жестко отматерила их по мылу-деньги зачислили быстро.

Что, правда, матом?
Отправила сегодня свой первый возврат... Платила марками, здесь на форуме прочитала.
Одну вещь послала без номера возврата, посылка шла месяц, на письма не отвечали, на просьбы открыть анкету тоже(((
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.