Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
Вот читаю последние сообщения....И возвращаюсь к прежнему выводу: магазин, таможня, аэрофлот - ни при чем) А вот Почта, блин, России.....Вот как на них влиять? Когда они начнут работать???? Я бы, наверное, была бы рада, если бы магаз сменил службу доставки. А то у этих почтовиков никакие сроки никогда не соблюдаются:aq:
У меня посылка по России с 8/12 никак из места приема не выедет!!!! А мы тут о Италии переживаем, смех и слезы
Никогда так грустно еще не выглядел лист отправлений))) Неудачная попытка - давно получена, 26/11:aq: (это как иллюстрация работы Почты России)
 
Последнее редактирование:

RinaKaterina

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
98
1 308
0
Москва
Мне сегодня привезли туфли Michael Kors в 35 размере, а я заказывала в 37. Написала в поддержу, сфотографировала и штрих-код, и отметки размера на подошве, так клиентская служба ещё попыталась сторговаться - типа 10% возмещаем от суммы за такое недоразумение. Ага, туфли по акции стоили 6 тыс, а возврат мне обойдётся более чем в 2. Отличное возмещение, ничего не скажешь. Договорились в итоге о возврате полной суммы покупки + затрат на пересылку, но, как говорится, осадочек остался. Заказываю регулярно и на вполне себе крупные суммы, первый раз собираюсь осуществлять возврат, причём по вине магазина, и такая тухлая клиентоориентированность...
P.S. Курьера EMS можно вызвать на дом, или надо обязательно с коробкой в отделение ножками идти?
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Сегодня пришла смс о том, что посылка моя застрявшая от 04.10 пришла на нашу таможню.
Кстати, на сайте ПР она тоже появилась, а вот на "гдепосылка" и "track24" - все также висит на экспорте...
Наша почта оперативнее обновляет информацию??? :ai:
 

tauga

Душа компании
Шопоголик
07.03.2012
46
371
53
Пермь
Добрый день всем.
Дайте пожалуйста совет.
Жду посылку из "круга", последний статус отправления -
"Пересекло границу Италии 12 октября" и все, тишина, прошло уже 13 дней((
Позвонила в единую справочную ЕМС, ничего существенного - пишите в италию,
пусть ищут, а кому писать?в клиентскую? Оплачивала через РР, может им писать?
Опытные, посоветуйте.
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Девочки, подскажите пожалуйста, мой возврат вручён магазину 5 августа, но возмещения нет, в аккаунте по возврату никакого статуса о получении, у кого также? И что делать?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
У меня сдвинулась!Уже прибыло в страну назначения(импорт) :haha:
Проверяйте свои зависшие посылки,должны уже статусы поменяться.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
@ranela, да, вижу эту разницу. Но отправляла абсолютно одинаковым способом. Отдала запечатанный пакет, они проштамповали его и выписали чек. Вот и хочется знать, какой вариант правильный )

@Wirta_, не знаю) Выше я описала процесс отправки.
 

Наталь6L4

Новичок
Шопоголик
31.05.2016
209
7 961
0
Москва и МО
Девочки, всем доброе утро! Информация для всех потеряшек от 11 марта. Сегодня одна из моих посылок обнаружилась в Москве и прошла регистрацию!!!
УРА, лед тронулся!:ag::ag::ag:
Желаю всем получить заветное сообщение- "прошла регистрацию".
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девочки, здравствуйте!
Смотрю,у многих доставка из ёкса опять с задержкой. У меня висит аж с 29 марта статус ожидает отправки из Италии,хотя понятно,что давно валяется на складе в РФ. Не подскажите сайт, где по международным отправлениям жалобу написать можно?

У меня две посылки от 24 и 31 марта без движения.
Звоните в Емс, но вас там пошлют скорее всего:ag:
Поблагодарят за обращения)))
 
  • Like
Реакции: Feofila и moskva2205

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Люкс, @kisekin, девочки, спасибо, успокоили! Раз это массовый характер носит, значит, скоро приедут наши посылочки! Наверное, из-за огромного количества заказов в связи со скидками, таможня не справляется.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Наталья)я же так и не успокоилась и написала им письмо Вообщем,что то они с этими сроками мутят...но в условиях вообще никакой даты окончания не стоит..

тайны мадридского двора)))

Люкс добавил 14.04.2017 в 15:43
Девочки, может у кого-то было такое - на одном из сайтов отслеживания мой возврат завис с такой пометкой
4 апреля 07:38
Проблемы на таможне
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane

на других последняя запись Таможенное оформление
03 апреля 2017, 17:03 Италия

Как считаете, мне самой как-то надо подключатся (может документы досылать нужно..) иди просто ждать? Как бы обратно не развернули :(

да, у меня так. Лучше позвонить или написать и уточнить все ли нормально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Милана78 и Orinna

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
У меня вообще весело в чеке. "Италия" и "Екс". Вот так по-русски)).. Короче, оператор -переводчик попалась... Но чек ведь не показатель? Даже Телус его всерьез воспринял и возместил стоимость доставки..
 

diskus

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
74
497
0
Новосибирск
Девочки, у кого возвраты от 13.10 и уже получены Юксом, вы емс отправляли? У меня от 12.10 и написано на ит. таможне, отправка обычной. Интересно, сколько она пробудет в таком статусе .
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Цитата:
Сообщение от yuppy
И у меня такая же ситуация ровно. С 12 октября посылка в экспорте и ни слуху-ни духу, но я пока спокойна, у меня весной одна посылка полтора месяца из Италии шла. Наверно, она в одном контейнере с вашей.
Спасибо, ну ладно, хоть успокоили, будем ждать вместе))

все же не выдержала и написала в КС, получила такую отписку:

Мы приносим Вам извинения за задержку в доставке Вашего заказа 0810YE0C41683F .

Подверждаем Вам, что посылка с номером отслеживания EE421085444IT была экспортирована из Италии 12.10.2016 г.

По информации EMS Италия, в настоящее время Ваша посылка находится в транзитной зоне в ожидании начала прохождения таможенного оформления. До регистрации посылки в системах EMS Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.

А, действительно, кто должен разыскивать посылку, если она пропала между странами?:) В черную дыру провалилась, не иначе.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Оксана2309

Новичок
Шопоголик
16.10.2015
59
719
0
СПб
@vetikop, а, тогда действительно так, я просто читала тему, девочки отписывались, что заполняют один общий бланк, а про то, что после этого магазин просит дополнительно заполнить проформы повторно, информации не видела, поэтому и удивилась. Значит действительно обычная практика. Просто, если бы знала, сразу бы приложила на каждую вещь отдельный бланк возврата. И для статистики, получается возвраты от 15.10 и 22.10 итальянская таможня обрабатывать начала примерно в одно время.
 

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Девочки, спасибо! Буду писать в ФБ. Количество полученного брака уже зашкаливает. Убили детские кроссовки 22 размера с разницей по стельке у левого и правого ботинки в 7мм. Вообще офигели, такой откровенный брак продавать.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Спрошу здесь!потеряшка от 17.10 у меня тоже нашлась,но йокс вернул мне за неё деньги!!и просил,если что вернуть Ее,какие действия мои дальше?мне просто отказаться от неё у курьера?а если я,захочу Ее оставить-как быть в этом случае?
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
@karina0782, a вы попросили посчитать этот вес как посылку, ведь это дешевле выходит.

@karina0782, как человек, отправивший стопиццот возвратов различными способами, поддерживаю. Мелкий пакет значительно дороже. Даже небольшие легкие отправления дешевле всего отправлять посылкой и именно наземной. Наземная посылка дешевле авиа в среднем на 100-150 рублей, каждый раз прошу посчитать и то и то:) На сроки прихода это никак не влияет, они все зависают на таможне в Италии. И отправления до двух кг. надо именно просить отправить как посылку, потому что почтовые работники обычно варианты не предлагают, им все равно. Ну, по крайней мере, у нас на почте так.
Единственный недостаток - необходимость заполнять вместо одной зеленой бумажки три таможенных декларации и одно сопроводительное. Я обычно их заранее дома заполняю. А, и мелкие пакеты после пересечении границы отслеживает почта России, а посылки можно проследить только на основании сведений, предоставляемых почтой Италии, а они их предоставляют как попало.

И еще - я оплачиваю заказы через Пэйпэл, поэтому все возвраты у меня бесплатные.

Нуи для статистики, посыль весом 1.81 кг, но авиа, обошлась в 1230 руб., посылки весом в 3+ кг - в 1470 рублей каждая наземные, посылки весом от 2 до трех кг авиа - 1410 руб. Мне надо было уложиться в 1500 рублей компенсации от Пэйпэл, поэтому когда не превышала полторы тысячи, отправляла авиа.
 
  • Like
Реакции: karina0782
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.