Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
@sorcha, вот в этом документе написано , что

но что касаемо международных посылок, то здесь зависит от страны. Из этого документа видно, что посылку в Италию можно отправить наземным транспортом.

А насчет того чем везут, ну я думаю , что поезда никто еще не отменял.

Ну,ОК, в в Беларусь и Казахстан допускается наземка и только с 16 мая этого года .
А запрет на общую наземку был веден в январе 2015 г, хорошо моя инфа устарела.

На счет поезда вы это типа пошутили или посылки будут доставляться по три месяца, а их логистика и таможня чрезвычайно усложнится.

Поезд Владивосток-Рим отправляется с пятого пути, по-моему круто?
Калькулятор показывает мелкий пакет до 1кг 110-750р а в таблице 1020 р кароче много вопросов к этому документу.
 
Последнее редактирование:

olka-golub

Новичок
Шопоголик
09.01.2017
50
1 492
0
Москва
Девушки, всем доброе утро.
В связи с последними событиями о "зависании" посылок, нашла на просторах Интернета рекомендации, которые возможно помогут простимулировать работу сотрудников почты России. Может кому-то будет полезен сей пост.
Всем удачных покупок и быстрой доставки!

 

Мухамор

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2015
13
56
13
Тюмень
Маруся, а сколько в итоге на таможне лежало? У меня возврат от 10 марта лежит там..но у Вас с Тюмени добирался:ah:
Наталья, экспорт от 14.03 импорт от 17.03 на таможню принят 22.03 и только 12.04 - доставка. Вообще, мне кажется, это большая лотерея. У кого-то больше месяца лежит, у кого-то за пару недель проскакивает.
PS: не знаю, принципиально ли, но моя посылка летела не через Москву, а через Питер.(хотя ко мне всегда через Москву прилетают)
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Нет, через сайт в клиентскую службу.Спасибо, напишу на почту.
да, пишите по почте , попросите восстановить анкету для возврата. И сразу можете сообщить о получение не того, что заказали, приложив фото полученного и скрин заказа

Люкс добавил 28.09.2016 в 17:35
@АннаМиронова, пишите через обычную почту на help@yoox.com и прикрепляйте все фото.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АннаМиронова

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@furmi, вы рассказали историю, похожую на мою, только я сама съездила за посылкой )
В отделении ems на мой вопрос, почему 4 раза я не дождавшись курьера, получала смс о неудачном вручении, мне ответили, что смс рассылаются автоматически программой, курьеров на маршрутах не хватает, у них мол большая текучка... В общем, теперь я сама езжу за посылками в удобное время.
Назад посылку отправляют через месяц и уведомляют об этом также в виде смс.
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr и furmi

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Санчес,
1. Да.
Если одну проформу заполняете на обе посылки на одном бланке, то номера возврата должно быть два, ставьте их в одной графе через запятую
2. Если платили рублями, так и указывайте в руб, Итоговая тоже в руб.(rub)
3. Да, тот который состоит из большого кол ва цифр (10000000...), он указан в проформе
4. Верно.
Вроде больше ничего, кроме подписи
 
  • Like
Реакции: Санчес

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Яn@, не переживайте, у меня одна посылка в статусе покинула Россию с 26 сентября.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Предыдущая тема здесь.




ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ДОСТАВКЕ

ДОСТАВКА ИЗ YOOX В РФ


Смотреть далее

БЕСПОШЛИННЫЙ ЛИМИТ ПРИ ЗАКАЗЕ В РФ


Смотреть далее

ОГРАНИЧЕНИЯ YOOX


Смотреть далее


ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ВОЗВРАТУ

ВНИМАНИЕ!!! ВОЗВРАТ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ИЗ ТОЙ СТРАНЫ, КУДА ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ ДОСТАВКА!!! Если Вам необходимо вернуть вещь, заказанную в страну отличную от той, где Вы сейчас находитесь, решайте этот вопрос с клиентской службой. На форуме Вам ничем помочь не смогут.

КАК СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ

Смотреть далее

ВЫБОР СЛУЖБЫ ВОЗВРАТА


Смотреть далее

СРОКИ ВОЗВРАТА


Смотреть далее

ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ВОЗВРАТ:


Смотреть далее
ЕСЛИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ИСЧЕЗЛА ССЫЛКА "ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ВОЗВРАТА"


Смотреть далее

ЕСЛИ ВОЗВРАТ "ЗАСТРЯЛ"/ПОТЕРЯЛСЯ


Смотреть далее

Смотреть далее

ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ. ОТСУТСТВУЕТ ИЛИ НЕВЕРНЫЙ СЧЕТ

Смотреть далее

ОТСЛЕЖИВАНИЕ


Смотреть далее


СТАТИСТИКА EMS IT-RU (Смотрим текущие сроки продвижения посылок)

ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПЕРЕСЫЛКИ

КОНТАКТЫ


Смотреть далее
 

Вложения

  • Return_proforma_Invoice_RU_sample.doc
    64,5 КБ · Просмотры: 706
Последнее редактирование модератором:

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
Тоже отпишусь) Сегодня Юкс возместил деньги за возврат, отправленный 17 февраля. Очень долго лежат на итальянской таможне и 10.04 был передан в доставку по Италии. И статус до сих пор "передан в доставку по Италии"
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Девочки, как у вас посылки идут сейчас? Я решила проверить заказы, оказывается, у меня ни одна посылка с 30 сентября не отслеживается ((

Плохо идут, совсем плохо. От 27.09 на экспорте Италии, еще одна не отслеживается вовсе.

Sladkoro4ek добавил 07.10.2016 в 08:20
@Mozzarella, Юля, в аналогичной ситуации я не стала с ними ругаться, отправила и мне все возместили по получении без проблем.
Как вариант можно попробовать им позвонить ( у меня по звонку много проблем решалось) или написать новым письмом в надежде на то, что письмо увидит адекватный менеджер.
Или на ФБ с фото написать. Тоже действенно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс и Mozzarella

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
Подскажите, пожалуйста, как долго клиентская рассматривает претензии на брак? Полдня на письмо не отвечают. Адрес же help@yoox.com?
 

Барбариска

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
196
1 319
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, по цене возврата.
Отправляю одно платье http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5489888.
Покупала его, оплачивая покупку через PayPal.
И тут на форуме прочитала, что есть возмещение денег от PayPal за возврат до 1500 руб.. Акция до июня 2017:haha: .

Платье весит примерно 500-600 грамм.
Подскажите по цене, если отправить через EMS с вызовом курьера (не пробовала ни разу), я уложусь в 1500 руб?
Или отправлять обычной почтой, чтобы пройти по цене?
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
yoox прислал стандартный ответ по посылке от 14 октября

Мы приносим свои извинения за сложности, возникшие с доставкой Вашего заказа

Мы поставили в известность оператора курьерской службы, который займется рассмотрением данного вопроса, чтобы определить местонахождение Вашей посылки и возможность её доставки.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что расследование подобных вопросов обычно занимает до 14 рабочих дней. Мы попытаемся как можно быстрее решить возникшую проблему вместе с курьерской службой и вновь свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.

Если EMS не сможет найти Вашу посылку, мы возместим Вам полную ее стоимость.
 

nejnaya777

Активный пользователь
Шопоголик
Здравствуйте! Девочки, помогите новичку :)
Собралась вернуть из трех заказов по одной вещи. Отксерила по пять возвратных инвойсов на каждую вещь, заполнила и озадачилась.. ..все эти 15 листов вложить в кармашек на посылке или положить туда инвойсы на одну вещь, а остальные оставить внутри посылки ?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
девушки, а через какое время после письма от юкса, что они инициировали возврат суммы на мою карту, деньги на карту поступают? карта сберовская, письмо пришло пятого
у меня обычно 2 или три дня..
 
  • Like
Реакции: Марина 1n0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.