Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AgentPro

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
41
48
0
Vrn
Добрый день! Помогите пожалуйста советом, второй раз в жизни делаю возврат на юксе, первый раз все дошло быстро,деньги вернули, а сейчас моя посылка едет 37 дней уже,на итальянской таможне зависла...Отправляла ЕМС, а на юксе написано,что возврат к ним должен поступить в течении 30 дней. Мне вообще можно надеяться на возврат денег?Может кто-то с таким сталкивался..есть ли смысл писать в ЕМС?
 

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Добрый день!
Возврат планирую делать ... соответственно имею 2 номера возврата. Правильно я понимаю, что на посылку теперь надо приклеить 10 инвойсов?

Я делаю копии двух инвойсов на одном листе: один на лицевой стороне, второй - на том же листе на обороте, прикрепляю два листа оригинала и четыре листа копий. Уже трижды так делала - проходит отлично :haha:
 
  • Like
Реакции: Мафа и vetikop

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
есть моральная компенсация и компенсация за издержки ... В США, например тот же йокс засудили бы очень сильно за подобные беспредел. Если бы ошибка с размером по моей вине-вопросов нет, но они положили не тот товар! Де-юре и де-факто. Стандартное предложение или оферта (договор) должна содержать существенные условия, в частности, какие именно последствия у согласия получить возврат в размере 20%. Додумывать и вертеть как угодно, нельзя никому. Тем-более юрлицу. Есть факты, а право и договорные отношения не НЕ строятся на предположениях.
С Yoox это не работает, к сожалению. О получении моральной компенсации тут я не слышала. Но, думаю, юридически грамотно, с соответствующими формулировками никто туда не обращался, свои права клиента не защищали. Народ считает, что 1)аккаунт могут забанить и боится 2) считает, что не стоит надоедать КС с ерундой, а молча вернуть 3) отстаивать права клиента считает ненужным, почти неприличным свидетельством нищеты и пр. Мотивирую тем, что время и нервы дороже. Ну, такой менталитет. Вчера меня дружно высмеивали и оскорбляли за желание получить сапоги в полном комплекте за мои же деньги. Тут так принято. Наслушалась. Боюсь, что КС к этому привыкла и пользуется, т.к. за свои косяки отвечать не хочет. Понятно, из стало слишком много. Однако из моего предыдущего опыта покупок в других местах знаю, что грамотно составленная претензия будет соответственно рассмотрена. Писать вам надо не в КС, а на Facebook магазина, хотя там теперь отвечают, чтобы вы писали на сайт. Но публичность в любом случае нужна. Также надо платит через PP, тогда можно там открыть спор.
Но, видимо, моральную компенсацию они заплатят только через суд.
Попробуйте все и напишите, как результат.

kulab добавил 27.10.2016 в 10:35
Ждать. Когда обработают, тогда и отметят. Не сразу. Там, наверное, гора. Мой тоже получен 26 и тишина. Я и не жду сразу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и mashilda

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Оксана2309, я от руки тоже заполняла одну форму на несколько заказов в одной посылке, магазин просил прислать еще раз все формы, это было давно, обычная практика
 
  • Like
Реакции: Люкс

Марина 1n0

Новичок
Шопоголик
15.03.2016
4
129
0
девушки, а через какое время после письма от юкса, что они инициировали возврат суммы на мою карту, деньги на карту поступают? карта сберовская, письмо пришло пятого
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
@Nadin65, печально, что повторяется история прошлого года, остается набраться терпения.
 
  • Like
Реакции: Nadin65

DuBaDu

Новичок
Шопоголик
27.02.2017
14
5
0
Москва
И я с Вами , тоже 15.01(, и тоже возврат немаленький. Получила отписку от ПР, ничего толкового, типа трек может не меняться по ряду причин , можете подать на розыск.

Я себя успокаиваю, что не могли они так много возвратов от одной даты потерять. Может зря я так думаю?!
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
А я вот сегодня весь день прождала посылку от СПСР, была назначена доставка. И никто ни то чтобы не приехал, но даже не позвонил( ЕМС с йокса мне больше нравится. И курьеры ЕМС у меня на участке хорошие, всегда заранее звонят и договариваемся по времени.

Евгения, у нас тоже хорошие курьеры. На УАЗике приезжают веселеньком
 

Skazkaaa

Душа компании
16.03.2015
217
2 982
93
Tallinn
Девочки!
Сколько времени сейчас идёт порежде , чем товар примут на склад
в пятницу к ним прила посыль
и тихо всё... а предфдущий возврат прям 1-2 и всё, даже в выходной был обработан


или паскальная неделя... поэтому не работают?
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Три заказа оформила через Visa, знала бы, конечно платила бы через PayPal.
У ПП это акция такая, так что это не значит, что постоянно может быть такая "халява":) вот почитайте:

Смотреть далее
Вроде бы в этом году они возмещают 12 раз возвраты, а по периоду у всех разная информация.:)
 
  • Like
Реакции: Irina007

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
@Awful, Анна, если мне не изменяет память, это внутренние технические "особенности" юкса. Они в любом случае не могут вернуть сумму, большую чем сумму заказа. Поэтому если у Вас полный возврат заказа, то компенсацию транспортных расходов сделать они уже не могут. Поэтому просят у Вас номер любого другого Вашего заказа, они оформят компенсацию из него.
Иными словами, если у Вас были еще заказы в юксе, пришлите им номер другого заказа.
Путано объяснила или понятно получилось?

Спасибо Наталья! :ax:

Т.е. получается, к примеру, если человек делает заказ на 1 пальто dolce & gabbana за 30 тыс. руб., а ему вместо этого отправляют старый носок (утрированно конечно, но все же). Он пишет в поддержку мол, вы мне отправили не тот товар. И они в ответ отправляют это сообщение: "при возврате сумма транзакции будет исчерпана. Деньги за возврат товара мы вам не вернем".

У меня была сумма заказа на 5990 (2 позиции товара). Возврат на 4790 (ботинки не того размера). Получается при возврате сумма транзакции не будет "исчерпана" (разница 1200 руб). Тогда непонятно почему они так написали. Также непонятно, почему тогда ранее написали:

Мы хотели бы принести Вам свои извинения за проблемы, возникшие с товаром 1000000074272078... В этом случае мы также возместим Вам расходы на возврат товара курьерской службой ЕМС в качестве компенсации за доставленное неудобство.

Тогда бы уж не писали этого письма. Я бы у себя в городе пристроила эти несчастные ботинки. Только из-за этого письма, я и решила отправлять назад. Для меня 2 тыс. на посылку это очень дорого. Я бы без уверенности что мне вернут деньги за доставку не стала бы этого делать.

Я уже не знаю, что делать. Может плюнуть на них и зарегистрировать возврат в PayPal. Пускай хоть 1 500 вернут? Или там подумают, что я и там (в yoox), и там (paypal) пытаюсь деньги за возврат получить?
 
  • Like
Реакции: va.no.na

Vasya*

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
40
692
0
Екатеринбург
в посылку ничего не надо.
Прикрепите сверху 5 шт проформ ( не забудьте себе копии оставить) + там. декларации ( на почте дадут). Если вес более 2 кг - это посыль - и надо заполнить 4 бланка, если вес до 2 кг - это мелкий пакет и будет один зеленый бланк.
Удачи!

Спасибо! :ah: фу.. фу.. фу отправила!) почтой России авиа, разница у нас с региона в 100 руб от наземки. 3.5 кг. Дали на почте 2-е там. декларации, уверяли, что не нужно заполнять 4-и бланка, что это никому не надо, что лишнее выкинут на таможне и все такое.. В итоге, после всех дебатов, все таки я заполнила 4 декларации. Бланка описи вложения тоже не оказалось, по России есть, а по межд. направлениям нет!!! , такое может быть? Логически... нет! если по России есть, должен быть и по международным отправлениям. Опять же, может я чего то не поняла .. В общем первый блин комом, ушла без описи, не факт, что дойдет без приключений..) И еще я зачем то вписала цены на вещи, за что заплатила доп. 800 р. :aq: Правильно, или...?) Да кстати, бланки декларации можно было распечатать самой и заполнить дома например, на почте такой же абсолютно бланк, что и на форуме. Проторчала там 1.5 часа
 
  • Like
Реакции: Люкс
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.