Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Золушок

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
97
585
0
Опять ерунда какая-то происходит.
С четверга заказ висит в обработке :aq:
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Ноэлль, отправляете посылку, фотографируете чек с почты, заходите на сайт пейпала и заполняете форму https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns

Примерно через 2-3 дня вам возвращают деньги за почтовые расходы на счет пейпала в пределах 1500 руб
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@sorcha, вот в этом документе написано , что
** К пересылке наземным транспортом допускается прием заказных мелких пакетов
назначением в Республику Беларусь и Республику Казахстан. В другие страны
пересылка наземным транспортом заказных мелких пакетов не допускается (

но что касаемо международных посылок, то здесь зависит от страны. Из этого документа видно, что посылку в Италию можно отправить наземным транспортом.

А насчет того чем везут, ну я думаю , что поезда никто еще не отменял.
 
  • Like
Реакции: karina0782 и Maybe7

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
Девочки, присоединяюсь к клубу ожидающих. Моя посылка застряла на экспорте из Италии с 07 марта.

Blondinka №1 добавил 18.03.2017 в 07:22

Ваша посылка не объявилась?

моя висит на таможне со статусом -проблемы на таможне, написала КС письмо с инвойсом, сказали все отправили,не знаю надо их дергать почему статус не меняется или просто ждать, таможня же не их подразделение

hasy82 добавил 19.03.2017 в 09:00
Девочки, присоединяюсь к клубу ожидающих. Моя посылка застряла на экспорте из Италии с 07 марта.

Blondinka №1 добавил 18.03.2017 в 07:22

Ваша посылка не объявилась?

ОЙ поняла,что не на то ответила, о чем думала о том и написала:ag:
Моя прошла таможню и передана в доставку по росиии
 
Последнее редактирование:

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Irina Gurova, это Вам везло, я меньше чем на пару недель уже давно и не надеюсь :ag:.

А уж в районе новогодних праздников вообще черная дыра открывается. В прошлом году месяц с небольшим болтался мой возврат в это время.
 
  • Like
Реакции: Irina Gurova

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
@moomin 2413, у меня с 27 марта на экспорте из России на казанском вокзале, на сайте гдепосылка.ру так и пишут, ничего не меняется. В выходные будет 30 дней как пытается выехать от нас.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Sarasvati, так мне вообще рано нервничать), похоже, это следствие предновогодней почтовой перегрузки. Статусы вообще что-то перестали менять. У меня посылка по России уже получена, а по отслеживанию где-то на сортировке еще.. т.е. не отмечают почему-то..



Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Sarasvati

Lerovans

Новичок
Шопоголик
21.12.2014
30
448
0
Нижний Новгород
Прошу помощи, кто-нибудь ткните носом в тему возмещения стоимости возврата при покупке через pay pal. Там все обычным образом делать, а топом скан чека в pay pal отправлять? Или я чего-то не понимаю?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я отправляю в пакете. Некоторые в коробках.
Вещи из разных возвратов идут с одной возврат.формой, где они перечислены и вписаны все номера возвратов. Форма выложена в шапке темы. Заполняете на компе и распечатываете 5шт.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Я отправила на днях псевдокожаную куртку, отправила ЕМС-ом, не стала стоять в очереди в окно проостой отправки... Разозлила " кожаная" куртка:). Деньги 1750.00 вернули на следущий день после отправки копии квитанции. Так что, довольна в этом плане. Но... когда та посылка дойдет до Юкса-неведомо:((((



вот интересно, а меня отфутболили с бракованными и пересортными джинсами до получения посылки...она правда уже на таможне Италии,, но там же и месяц бывало висела
 

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
@DuBaDu, @Delphina, У меня возврат от 17 февраля. Я уже и не верю, что дойдет, почти месяц на таможне - это нечто:(
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Кр.Шапка, Ольга,не волнуйтесь,телефон всегда вместе с адресом копируется в документах,приложенных к посылке.Ну во всяком случае у меня так :yes3:
 
  • Like
Реакции: Кр.Шапка

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
@Godnesss, у меня вчера импортнулась посылка с экспортом от 19-го, а сегодня с экспортом от 20-го только. Более поздние даты у меня в статусе экспорт только. А до 22 числа у них еще руки не дошли, судя по сайту статистики http://sms-track.ru/stat/EIT-RU
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Девочки, доброе утро! Писала на днях про свой возврат, отправленный 14 янв, так вот он сегодня добрался до ЮКса! Принят! Ожидаю денег на карту)) 95 дней, есть у кого больше шёл??)))

У меня тоже вчера был принят возврат, который отправляла 12 января. Видимо у нас одна застрявшая партия. Обычно около месяца приходится на возврат.
Кстати, деньги перечислили быстро
 
  • Like
Реакции: lovelove29

Михаил S00

Новичок
Шопоголик
25.02.2017
8
34
0
Нужен совет. У меня помята посылка. Привез курьер. Внутри акт (оболочка повреждена). Расписался в получении. Внутри потом коробки оказались смяты. Если я хочу вернуть такой товар, возместят ли расходы EMS? (yoox давно не отвечает). Спасибо. EMS сказала что претензиями по повреждениям может заниматься только отправляющая сторона
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr

Dolcelola

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
348
206
0
Moscow
Девчонки, помогите разобраться. Я всегда отправляла посылки с одной почты, там независимо мелкий пакет или посылка давали 3 формы и декларацию для таможни. Сегодня возобновили отправку на почте рядом с домом и девушка мне сказала, что для мелкого пакета не нужно заполнять всю эту кипу, только форму CN22 и все! И типа это стоит дешевле и меня все это время вводили в заблуждение. Но эта зеленая карточка такая маленькая, на ней ничего нет.. Это действительно так? Что для мелкого пакета достаточно этой карточки+инвойсы 5шт,

Спасибо
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.