Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@катёна, в принципе дойдёт по любому адресу, но лучше по второму (как написала Ирина), чтоб прямиком на склад
 
  • Like
Реакции: катена

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
@ikom, раньше( когда они не задерживали сами на таможне по месяцу), такой возврат-товар могли просто вернуть назад. Сейчас относятся более лояльно, но, думаю, злоупотреблять не стоит, только если несколько дней задержки
 
  • Like
Реакции: ikom

Оксана2309

Новичок
Шопоголик
16.10.2015
59
719
0
СПб
Девушки, добрый вечер всем. Не знаю, связано ли это или просто совпадение, но у меня на два возврата, которые составила из нескольких заказов и заполнила бланк возврата из нашей шапки, с номерами возврата через запятую, магазин запросил повторно заполненные проформы возврата. Посылки с возвратом по времени разница в неделю. Письма получила сегодня, выслали повторно проформы с просьбой заполнить корректно. На каждый заказ отдельно на возвратные вещи. Видимо у них все меняется и в оформлении возврата.
 
  • Like
Реакции: kgx

53rg3

Новичок
Шопоголик
04.06.2011
149
634
0
Санкт-Петербург
Приветствую.
Нужен совет - пришла сумка Ore10 с дефектом фурнитуры. Не прокрашены участки на брелоке-бегунке молнии.
В клиентской нехотя согласились вернуть 5% от стоимости.
Можно ли рассчитывать на большую сумму?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
@Tatjanka, Аналогично:))) Возврат от 04.08. - сегодня только уведомление о возврате средств. Но это что-то, первый раз такие задержки с возвратом. Видимо совсем завал у них.:(
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Wirta_, Вероника, мои два возврата приняты 29.11 . Вчера звонила в КС , заверили, что возмещение будет и задержка из-за огромного скопления возвратов. И еще один возврат принят 6.12. По нему еще даже не жду компенсации, хорошо, если на будущей неделе возместят.
 
  • Like
Реакции: kgx и Wirta_

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Согласна, неправильно. Но в конечном итоге я сама соглашаюсь на такие условия

Ну нет, у них есть вполне конкретные сроки, и заказывая на Йоксе, я соглашаюсь именно с ними, а не с постоянными задержками. Они же требуют от нас соблюдения сроков заполнения анкеты возврата, а это единственное, что от нас зависит)
Каждая такая задержка это все же их косяк. Каждый брак, которого они часто в упор "не видят" , тоже. И низкие цены это не оправдание плохой работе.

Кроме того, согласитесь, что человек, у которого накипело, не владельцев юкса обматерил, которые так плохо логистику/работу склада и т.д. организовали. А кого-то из КС, вполне возможно в этом совсем не виноватого. Да, я все понимаю про "лицо компании" и что никого из сотрудников в КС насильно не держат и они могут уволиться и т.д. Но мы же все люди, надо себя в руках держать.

Вы, конечно правы, сдерживаться надо, я с этим не спорю, я лишь написала, что понимаю того, кто в итоге не сдержался.

yuppy добавил 11.12.2016 в 16:03
@yuppy, с ними гораздо проще общаться "вживую", т е по телефону. Через ip телефонию - это практически ничего не будет стоить. Проблема с браком/компенсацией иногда решается моментально. С застрявшими посылками очень и очень часто виновата таможня (преимущественно итальянская).
А права свои конечно нужно отстаивать. У них есть правила и сроки на обработку. Если они их нарушают у вас есть полное основание требовать компенсацию.
Кстати сроки по обработке вашего возврата они пока не нарушили. согласно правилам (есть на сайте) на обработку отводится 7 рабочих дней. 8 декабря был выходной. Вы по трекуингу видите, что посылка была ими получена 30 ноября. Значит крайний срок - это 12 декабря

Посылка не застряла, она просто ими не отгружена, висит в обработке.
А про то, что 8 декабря - выходной, не знала. Подождем еще денек, потом буду звонить. А вообще у них на сайте написано, что сроки обработки 3 рабочих дня, и могут достигать семи в виде исключения в период загруженности. А они это за правило взяли.

А вообще есть прецеденты, что кому-то что-то компенсировали за нарушение сроков?:) Просто любопытно:)

И из разряда анекдотов, знаете, что они в последней из отписок по неотправленному заказу приписали?)
Если Вы не получите ни одно из этих писем, проверьте, пожалуйста, корзину со спамом и убедитесь в том, что адреса confirmation@yoox.com и shipping@yoox.com добавлены в список безопасных писем, установив данный параметр в настройках Вашего почтового ящика. Данная операция позволит снять блокировку спам-фильтра с входящих писем, отправляемых с нашего электронного адреса.
Ну как это прочитаю, если я не получила ни одно из писем? Ну кто это пишет? И зачем? Эмоций уже не хватает...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Delphina

olka-golub

Новичок
Шопоголик
09.01.2017
50
1 492
0
Москва
Kosykh, Марина, не переживайте, все посылки получите. Просто наверно нашу почту надо переодически стимулировать, не справляются они с таким наплывом посылок. Тем более, когда на Юксе сплошные скидки.
 
  • Like
Реакции: Kosykh

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Алла2013, если с юксом заранее обговорили, что отправку брака возместят, значит Юкс компенсирует почтовые расходы, а по принятии товара складом вернут стоимость самой вещи. Если заранее обговорено не было, значит оформите бесплатный возврат в ПП.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Кр.Шапка

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2014
26
27
13
Москва
@Volnushka
Aida, огромное спасибо! В инвойсе тоже нет, во всяком, среди всей этой абракадабры, что показывает планшет, я его не нахожу. Завтра поищу на свету)).
На poste.it у меня начал отслеживаться через полутора суток - вот только что), sda, как обычно, думает...
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@yuppy, вот это скорость :ai::ay: мой от 22.03 с 1.04 экспорт из России, затем 14 дней в неизвестности, с 14 пошел на таможню италии. Там и висит теперь.

Sladkoro4ek добавил 16.04.2017 в 17:38
@Маричу, я вам завидую :ay:
 
Последнее редактирование:

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
мне сегодня компенсацию отправил.

Я 6 им отправляла запрос-вчера обрадовали. Правильно ли я понимаю,теперь эти деньги как бы на счету в pp будут и их потом на покупку можно тратить или на карту надо зачислить (там в письме что то про возмещение 180 дней (
 

sve-vakhitova

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
59
296
0
Уфа
Я имела в виду деньги за обувь. За пересылку они разве могут вернуть, если брака нет? Просто не угадали с размером.

sve-vakhitova добавил 02.02.2017 в 08:53
Да уж, недешевое удовольствие. Обувь стоит 5, возврат 2 тысячи(( надо пытаться здесь пристроить!
 
Последнее редактирование:

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Оксана, отправляла ДХЛ. Впервые за последние годы одна была в пути 11 дней, вторая 8. Я даже не надеялась на такую скорость, вспоминая пребывания на итальянской таможне по 4 недели весь этот год.

А, ну тогда понятно, сейчас и за маленький вес обычной почтой дорого выходит- "золотая" доставка с черепашьими скоростями.
И вот еще, что странно: отправила два возврата с недельной разницей во времени и одна посылка отслеживается на сайте почты России только до пересечения границы России, а вторая и весь путь в Италии. Вот что за ...?

duduyka добавил 18.10.2016 в 12:23
Подскажите на таможне в италии посылкавозврат висит с 10 октября, итальянцы не хотят работать? Это нормально?

У меня с конца сентября висит.

duduyka добавил 18.10.2016 в 12:28
У меня от 11 экспорт до сих пор не импортировался :((

Аналогично)
А вот другая с экспортом от 13 прибыла 14 к нам уже, 14 даже успела пройти таможню и все, с тех пор тишина. Видимо, лежит и предыдущую ждет.
Логика в работе почтовых и таможенных служб явно отсутствует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yera

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Я вот по браку в кс написала четыре письма с 11 числа, ответа так и не получила. Сегодня написала на ФБ, ответа не получила:) Куда еще писать, не знаю)
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Подскажите инвайс на возрат там сумма в евро... Подскажите где взять бланк с суммой в рублях или написать просто сумму в рублях. Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.