Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
девочки, прошу помощи. собираюсь делать заказ, но мой лимит превышает 1000 евро в месяц. если я со своего аккаунта на юксе закажу, но получатель будет другой человек, то это посылка и соответственно лимит распространяется на другого человека, а не на меня?:Laie_13:
 

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
У меня заказ от 4 апреля сегодня прошел таможню. А от 23-25марта до сих пор ожидает отправки. Не перестану удивляться...
 

Pompeya

Новичок
Шопоголик
28.02.2017
28
739
0
Моя посылка от 30.03 до сих пор ожидает отправки из Италии((

Я так понимаю, что дело не в почте, а в нашей чудной таможне. На самой таможне информацию получить невозможно, у них даже горячей линии нет Кто-нибудь знает куда можно на них пожаловаться? Должна же быть хоть какая-то контролирующая организация?!


Да тут таких как вы полно. Ждём. Писали в уоох. Ответили ждите месяц
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr и bukva

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Девочки, помогите пожалуйста никогда не компенсировала возврат через PayPal, как это делается где почитать? И ещё вопрос можно ли из другой посылки не палкой оплаченной доложить вещь?

Можно, складываете все в одну, а при заполнении формы на сайте ПП-Телус указываете только один заказ какой-то(номер транзакции).
 
  • Like
Реакции: Lil1

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Только сегодня оформляла и у меня в чеке стоит YOOX Group Италия и даже 40010 Bentivoglio
может быть в Вашем ПО программа еще прежняя?
Да, я у нас в По спрашивала, почему получатеь не указан, ответила, что в новой программе не указывается. Италия и все
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Awful, сумма Вашего заказа -5990. А за ботинки надо будет вернуть ещё 4790. И больше по этому заказу они возврат суммы сделать не могут, потому что максимальный full refund не может быть больше списанной суммы. Поэтому они просят дать согласие вернуть сумму за расходы на возврат по какому-нибудь другому заказу, по которому есть из чего рефанд сделать. Если заказы ранее делали, то просто подтвердите и ждите денег. Как и писала выше Наташа.
А стоимость возмещения за отправку возврата они Вам должны возместить после отправки Вами документов от ЕМС (чек, квитанция)
 
  • Like
Реакции: Awful

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
@diskus, @yuppy, kulab, спасибо, девочки! Только что зашла еще раз глянуть, статус поменялся на принят.

@nejnaya777, не переживайте, все примут и деньги вернут))
 
Последнее редактирование:

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@sorcha, В моем почтовом отделении принимают наземныи доставлять:).в пути возврата значится пункт сортировочного центра при вокзале.
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
я так понимаю, что денег за обратную отправку мне не видать? они везде об этом так настойчиво пишут, эх...
Они пишут о случаях возврата, если вы передумали или вещь вам не понравилась/не подошла. Если же их вина (бракованная вещь, неправильное вложение), то возврат должен быть за их счёт. Не стесняйтесь, пишите на форуме, когда клиентская служба ответит, вам объяснят и помогут.
 

DDilara

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
11
48
0
Уфа
Девочки, расскажите, пожалуйста, как возврат через PayPal оформить....
Вижу что можно оформить, а как?
 

Vakhmurka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2015
70
1 117
83
Одинцово
Девочки, а никто не пробовал курьерской СДЭК отправлять? Доставка до двери 4-6 рабочих дней. По их калькулятору 2 кг около 3000р. Если возврат сборный, можно с РР по двум транзакциям возмещение запросить.

Vakhmurka добавил 06.04.2017 в 13:45
А то у меня Почтой России возврат от 03.03 до сих пор на таможне, правда уже в Италии(( а возврат от 18.03 почему-то ожидает отправки с 26.03 на Казанском вокзале :ai: я думала в Италию все авиа отправляют.

Наземный возврат нежданно-негаданно сегодня трекнулся на итальянской таможне

Vakhmurka добавил 07.04.2017 в 20:07
заказ от 30 марта
с 1 апреля никак не вылетит из Италии
У меня одной так?

У меня от 27 марта ещё типа ожидает. По факту лежит где-то в приемнике Почты России. Как обработают, все пункты прохождения задним числом проставят. Ждите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mashilda

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
обратите внимание-изменилась доставка!!

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПРИ ЗАКАЗЕ OT 1 ТОВАРА ПО ПОЛНОЙ ЦЕНЕ

на мобильном приложение-доставка бесплатная осталась-до 30.09
 
  • Like
Реакции: NataNEW

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
А у меня отправления от 22.03. и 23.03. до сих пор висят на отправке из Италии:( И. судя по трекингу статистики почты России, таких как я - много:( Печалька:( Но ждем, надеемся и верим:)
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Вот и я пришла с вопросами возврата. Скажите, кто-нибудь отправлял возврат с помощью ems? Хочу вызвать курьера, чтобы забрал посылку. Посыль видимо будет тяжелая, мужской пуховик и женское пальто, про пальто пока думаю.
Какой алгоритм моих действий? Насколько я верно поняла, нужно 1) сначала запросить анкету на возврат двух вещей у юкса.
2) Дальше заполнить их в пяти экземплярах
3) вызвать курьера, передать ему посылку с прикрепленными экземплярами и ждать.
Или не так все? Прошу помощи форума )

Нашла инфу, что нужно упаковать все как на почте...
Самоклеящийся пакет, на нем адрес магазина и сверху прикрепленные скотчем экземпляры, верно?

PS Как же легко было делать возвраты в Асосе...
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Спасибо! Но все оказалось хуже. Позвонили с ЕМС. Посылка сильно вскрыта, но по весу нет изменений. Потащусь не вернадку сегодня.
Обязательно все сфотографируйте для йокса и отпишитесь потом,как все прошло.Удачи.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Здравствуйте, спасибо за совет, но копии инвойса на возврат нет (((((((((( . Как считаете, написать в Юкс запрос и объяснить ситуацию?

Добрый день!
на будущее всегда оставляйте себе копию.
На данный момент Вам надо связаться с Юксом и сообщить о том, что на таможне проблема с документами и чтобы они проверили. Потом обычно клиентская присылает по мейл инвойс для заполнения.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Бонька

Kitnis

Новичок
Шопоголик
24.11.2014
17
13
3
Красноярск
Что будет, если я не заберу посылку на почте и ее отправят назад? Что с меня удержит юкс?
Наталья, я в прошедшем месяце превысила норму по сумме. Задавала здесь, на форуме почти такой же вопрос, но видимо, в такой ситуации пока опыта у наших форумчанок нет! Я позвонила в таможню, уточнила процедуру, позвонила на почту... На почте сказали через 30 дней хранения отправят отправителю... А далее не понятно...
С yoox не связывалась, решила оплатить пошлину и забрала свою посылку. В посылке были вещи очень нужные для меня.:ag:
Может, Вам написать в КС о невозможности получения посылки по какой-либо причине и они ответят, как действуют в таких ситуациях? Если будете писать, потом расскажите о результате.
 
  • Like
Реакции: Люкс и Sladkoro4ek

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
может быть в Вашем ПО программа еще прежняя?
Я отправляла еще в мае и оператор не смогла написать правильно адрес,после чего в чеке значилось только Италия.Да , и на просьбу посчитать наземку сделала круглые глаза :ai: и сказала,что в Италию только авиа.Было сказано что то, типа "как же она по-вашему поедет?Поездом?" Я отстала :ag:
 
  • Like
Реакции: Люкс
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.