Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Blondinka №1, Вик, я вообще неисправимая оптимистка :ag:. И человек веселый :haha:.

А с этим возвратом вообще что-то пугающее происходит.
Он вот какие фортеля выкидывает

12-12-2016 20:07:00 Partito dal Centro Scambi Internazionale RUSSIA
03-01-2017 23:47:00 In lavorazione presso il Centro Scambi Internazionale Centro Scambi Internazionale
04-01-2017 03:56:50 In lavorazione presso il Centro Scambi Internazionale Centro Scambi Internazionale
04-01-2017 10:52:55 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI
05-01-2017 15:18:22 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI
11-01-2017 01:37:02 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale PESCHIERA BORROMEO MI

То есть получается, что он день провел на итальянской таможне, а потом куда-то по Италии ломанулся :ag:. По крайней мере Почта России мне сообщила, что 11 января мой несчастный возвратик "передан в доставку по Италии". Вот я в ужасе и думаю, куда это он собрался, такой красивый :ag:. Наверное достопримечательности посмотреть, итальянские. Главное, чтоб обратно ко мне не отправился.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Два заказа, один от 28.03, другой от 8.04, проходят сейчас вместе таможню в Москве. Первый прибыл в Россию ещё 7 числа, до регистрации добрался 12го, таможню проходит только сегодня. Видимо, очень много заказов в Россию от этих скидочных чисел, всё логично, не успевают обрабатывать.

Мне сегодня принесли заказ от 4 апреля, завтра-послезавтра получу от 31 марта, а вот заказ от 22 марта, отправленный 24.03, так и не объявился в Москве.
Они обрабатывают сейчас заказы от начала апреля в обычном режиме и без задержек, но вот старые мартовские та и лежат в очереди.
 

Оксана2309

Новичок
Шопоголик
16.10.2015
59
719
0
СПб
@velen, Да не за что), не наговаривайте на себя) согласие им всегда надо на первый заказ, и это письмо еще и в спам попадает часто.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
а что,паровозом лучше получается ? Я думала авиа отправлять
В ветке писали неоднократно, что по срокам почти одинаково землей и воздухом, а стоимость существенно ниже землей. Т.е. вы выбираете, что для вас лучше. Если не экономите, платите за ems или МП.
И если просите от PP компенсацию, то желательно уложиться <1500, при большом весе это наземка
 
  • Like
Реакции: Inno4ka и moskva2205

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@irin koshka, Нет,никаких:(.еще другие заказы зависли и возврат завис и последняя из полученных полностью мимо.
 

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
@solarada, у меня первый раз так долго,обычно 2-3 дня
 

Кр.Шапка

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2014
26
27
13
Москва
@Volnushka
Таки в документах - это бонус для таможни и тд, а вот если не написано на коробке, то, учитывая причуды вечно пришлых курьеров по нашему району, это плохо((. В последний раз и с указанным (крупно))) номером телефона курьер воздержался от звонка. Любитель сюрпризов, наверное)). В бумагах смотреть точно не станут.
Ладна, импортнется, узнаем в ЕМС.
Спасибо)
 

AnastasiyaV

Душа компании
Шопоголик
08.10.2014
34
643
83
Норильск
Для статистики по застрявшим посылкам напишу - от 28 марта наконец сдвинулась сегодня ночью:haha:, а от 31-го пока ни с места:bu:
 
  • Like
Реакции: Feofila и love apple

bubuka349

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
19
171
0
31
Moscow-Russian Federation
Такое ощущение что девушка решила пар выпустить в топике -честно говоря неприятно читать на свой пост комментарии. Тут все искренне хотели помочь и объяснить как работает этот магазин ,а в ответ нравоучения. Если мы такой совок тут все сидящие ,то зачем задавать вопросы .....

Не понимаю про какой пар вы говорите. И не надо приплетать всех тут сидящих, мы не на митинге и это, как раз по совковски, говоря за себя, подразумевать всех, дескать если вы чем-то обижены, то обидели все паблисити в вашем лице. Мне ответила всего 2-3, а не все. Я писала, лишь, про то, что ответы получила, основанные на домыслах, тогда как йокс ведет свою деятельность согласно законодательству Италии. Просто, отвечавшие на мои вопросы не читали видимо условия в юр. разделе Йокса, а основывались лишь на своем многолетнем опыте, причем ошибочном. Извините, но если некоторых устраивает то, что нарушаются правила, то это их право. Я же хочу получить компенсацию за товар, который мне доставили по ошибке магазина, не говоря уже о браке. В йоксе нет положения, что покупатель, оставляет вещь,которую он не заказывал, себе. По логике, ответивших, йокс вообще может отсылать что угодно, избавляться от неликвида и возвращать по 20% (забив их предварительно в цену, разумеется), а вы их потом пристраивайте как хотите. И, не забывайте про комиссии банка, которые в совокупности могут составить весьма приличную сумму, в зависимости от стоимости покупки. И которые вам никто не возмещает, естественно.
12.1
Настоящие общие условия и положения продажи регламентируются законодательством Италии, в частности, Законодательным декретом правительства Италии № 206 от 6 сентября 2005 г. о контрактах дистанционной продажи и Законодательным декретом правительства Италии № 70 от 9 апреля 2003 г. о некоторых аспектах электронной коммерции.

9. Возврат товаров
9.7
Компания YOOX возмещает вам сумму, уплаченную за покупку товаров, вместе со стоимостью доставки товаров только в том случае, если товары возвращены по причине, которая может быть приписана компании YOOX: например, когда товары не имеют заявленных основных характеристик, имеют производственные дефекты или были доставлены по ошибке.

Так что, ни о каких 20% речи нет в их же правилах, а прописано четко-возврат и компенсация (в соответствии с Частью III Законодательного постановления №206 от 6 декабря 2005г. ("Законная гарантия соответствия и обеспечение, реализуемое на рынке в отношении потребительских товаров").
Думаю, вы просто не пытались защитить свои права. И никого я не обижала и злость не выплескивала, я злюсь исключительно на то, что йокс вообще оборзел и, вследствие того, что все терпят, стал работать вообще наплевательски. Не надо опять домысливать. Форум этот ведь не только для восторгов и "девочек", но и для обсуждения возникших проблем, по доставке, возврату, компенсации и т.д.А если вам не понравился мой, возможно резкий, тон, то извините. Мне не 18 лет и я привыкла вести диалог с взрослыми людьми, а не сюсюкать. С уважением, ко всем участникам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мурманчанка

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Барбариска, действует. Он пока без окончания срока действия. 12 раз в календарный год.

Они убрали пункт ограничения срока действия до 30 июня 2017 из пользовательского соглашения
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns/general-conditions
 

Мария128

Душа компании
Шопоголик
Девченки! Буквально вчера писала о том, что зависли две посылки, 2 и 3 числа пересекли границу Италии и все, но вчера вечером процесс пошел, появились на прохождении таможни, сегодня сортировка! Думаю и ваши скоро появятся, видно завал на российской таможни !)))
 
  • Like
Реакции: puppun

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Все вот эти надписи "ждет отправку из Италии"
С 21-22-23 марта что означают? В италии завал или у нас не успевают принять?
Не помню такого))) четрые заказа и все висят, ждут отправку.
 
  • Like
Реакции: moskva2205

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Девочки, всем доброе утро! Информация для всех потеряшек от 11 марта. Сегодня одна из моих посылок обнаружилась в Москве и прошла регистрацию!!!
УРА, лед тронулся!
Желаю всем получить заветное сообщение- "прошла регистрацию".
Это хорошо) У меня две потеряшки от 11 марта пока висят в Италии по статусу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.