Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katuhin

Новичок
Шопоголик
08.11.2015
129
2 666
0
Сибирь
А вот у меня одна посылка туда не добавляется, хотя по другим сайтам отслеживается, что это значит?

Я думаю ничего не значит))) там просто статистика)), чтобы особо впечатлительным шопоголикам не хвататься за сердце при каждой задержке обновления статуса))) Вроде и у других без движения, ну и мы подождем. Мне с этим сайтом как то спокойнее ожидание дается)))

если на сайте ЕМС/почта России отслеживается, то все нормально. Другие сайты отслеживания я так поняла созданы для удобства, сбора информации в одном месте))
 
  • Like
Реакции: Wirta_

Luti

Новичок
Шопоголик
07.10.2016
2
0
0
Москва
Возврат сапог

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по возврату сапог. При покупке на сайте в описании товара было указано, что объем голени 30 см, по факту - 38 см. Клиентская служба ответила: "Объем голени указан приблизительно и меняется от размера к рамеру. Как Вы можете видеть на странице товара, у всех размеров указан один и тот же размер голени."
Правильно ли я понимаю, что бессмысленно вести дальнейшую переписку по несоответствию полученного товара его описанию, или есть прецеденты возврата на таком основании с компенсацией стоимости доставки?
 

Panzy

Новичок
Шопоголик
13.10.2016
2
1
0
Москва
Люкс, спасибо за ответ:yes3: Надеюсь, все же смогу вернуть покупки! И diskus- очень полезно , у меня та же ситуация будет)

Panzy добавил 14.10.2016 в 14:40
Девочки, если кому пригодится-рр карта оформлена на мужа, посыль возврат на меня. Без проблем компенсировали стоимость возврата на 2 день после запроса, несмотря на разные фамилии оплатившего и делавшего возврат.

А что это за запрос, после которого возвращают на 2 день:ay:. Как его делать??? В какой момент?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RIDASH

krapivka

Душа компании
Шопоголик
05.09.2011
175
3 446
93
Москва
У меня посылка весом 2300 обошлась 1320 + 80 пакет. Наземная доставка. Но по треку что наземка что авиа идет одинаково - покидает страну через Пулково АОПП. Так зачем платить больше?))
Странно! мне оператор на почте (отделение в Москве 117587) сказал что моя посылка может быть отправлена только авиа и других альтернатив нет, типа так выдает программа. Поэтому 1858.5руб + пакет. Я бы с радостью наземкой дешевле отправила
 

bubuka349

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
19
171
0
31
Moscow-Russian Federation
bubuka349
они имели ввиду,что если вы оставите эту куртку они вам 20 % дисконт за неудобство.А если не согласны- то отправляйте.
Йокс не MYHabit-вот они тогда мне написали,оставьте товар себе,вышлем вам новый верный или хотите все деньги вернем,но отправлять нам не нужно,мы так сожалеем и прочее.
Жалко что закрыли MYHabit-вот там сервис и качество,не то что недомагазин брака всего мира YOOX

Если честно, мне все-равно что они имели ввиду, это их проблемы, что они конкретно не написали. да и потом, это вы имеете ввиду, что они имеют ввиду, а может они имели ввиду совсем другое:ag:. Юридически, предположения не имеют силы. Условия должны быть четко озвучены и прописаны. Я хотела узнать как на практике, кому-нибудь уже оставляли % "за ущерб" или нет.
 

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
@Тамара, это как 30% :ai:, вам за него компенсации не перечисляли?, если нет то это просто вопиющая наглость, пишите и звоните им, напишите когда вопрос решится
 

tauga

Душа компании
Шопоголик
07.03.2012
46
371
53
Пермь
я пока не писала им,т.к. наверняка у них уже лавина писем и должны начать разбираться.в первый раз так неудачно попала.подругам платья за копейки приехали,а мне нет:(.

Мне ответили в течении суток. В принципе, в ответе - ничего нового. Впрочем, вот текст:
"Мы подтверждаем, что совместно с курьерской службой EMS мы начали расследование вопроса касательно доставки Вашего заказа..
Пожалуйста, обратите внимание на то, что расследование подобных вопросов обычно занимает до 14 рабочих дней. Мы попытаемся как можно быстрее решить возникшую проблему вместе с курьерской службой и вновь свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация."
Вот.:(
 
  • Like
Реакции: kgx

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Люкс, Наташа, как ваш возврат, принятый 29.11? У меня тишина, а вещь в продаже.
 
  • Like
Реакции: Люкс и koti

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
Мне одной клиентская служба на YOOX не отвечает по 4 дня? Или там какие то изменения с ответами для русских???
 

vakulinka

Новичок
Шопоголик
24.10.2015
7
3
0
Москва
Присоединяюсь к числу пострадавших от отправки 11 марта. Пока надеюсь на лучшее. Если вдруг у кого-то объявится посылка - отпишитесь, плиз!
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
Пока стоит статус "ждет отправки из Италии")))
Так что тут как повезет: одна проскочила, а другая под завалами.
у меня от 21.03 приехала еще на прошлой неделе, а от 22.03. тоже типа на таможне в италии..первый раз такое вообще:resent::resent::resent:
 
  • Like
Реакции: omirabella

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Suute, Вам лучше написать сообщение на Фейсбук...
Лично мне на FB ответили, что этой проблемой занимается клиентская и направили прямо туда.

Так что рекомендую пару дней подождать и написать еще раз. Если не ответят, то звонить, решают мгновенно.
У меня, правда, есть один заказ, анкету которого так и не открыли, хотя писала несколько раз и на FB (ответ привела). Звонить не стала в тот раз.
 
  • Like
Реакции: Suute и Laruscha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.