Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Объясните пожалуйста ,мне предложили видимо возврат на заказ от 21.12 ,но я не оформляла на тот заказ возврат и у меня не заполнен бланк возврата и как быть ? ничего тоже не поняла ,первый раз такое письмо получила ...тоже мало сплю:(
Мне думается надо ответить согласием,у йокса такая система,им нужна привязка суммы к какому-нибудь заказу.:yes3:Т.е. часть денег вернут по одной транзакции,а часть по другой.
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Подскажите, пожалуйста. Хочу у юкса попросить компенсацию возврата за один товар. Но из этого заказа хочу вернуть ещё один. Как быть? Оговорить сразу или отправлять разными посылками? Кто сталкивался? Спасибо:ax:
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@kruasan,
После письма дней до 5.

Sladkoro4ek добавил 27.12.2016 в 13:32
Девочки, присоединяюсь к ожидающим. Отправила возврат обычной почтой 30.11, с 06.12 стоит "экспорт из страны отправления", и всё, тишина. Переживаю, в первый раз возврат в юкс отправляла :( И денежку очень хотелось перед НГ получить :(

До НГ даже не надейтесь. В январе придут :yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TMLewin и kruasan

silfida

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
190
379
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Первый раз столкнулась с возвратом. Только принесли посылку, зашла в клиентскую службу, ввела номер заказа , и мне пишут, что период возврата истек. Это как так? Заказ сделан в середине сентября. Получен вот только сегодня. В службу поддержки я уже написала, но так понимаю, отвечать они не торопятся.

Кто нибудь сталкивался с подобным. Куда обращаться?
По телефону им звонить по международному номеру?
 
  • Like
Реакции: Panzy

с_Марса

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
122
1 272
0
Ебург
Уважаемая общественность, подскажите: есть какой-либо лимит скидки, предлагаемой магазином за брак? У меня в изделии брак, устранение которого потребует от ателье немаленького объема ручной работы, магазин предлагает 30 %, в денежном эквиваленте это в 2 раза меньше, чем будет стоить работа. Хочется понять, стоит ли продолжать переписываться с магазином - или их предложение % окончательно и меняться не будет?
 

veselaya

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
502
1 090
0
Напишите на почту help@yoox.com, в теме письма укажите номер заказа . В самом письме сообщите,что прислали не то,что заказывали, приложив скрин заказа и фото полученной вещи ,и что хотите вернуть ненужную Вам вещь и просите компенсировать доставку. И напишите просьбу об активации анкеты,тк заказ получен вчера,а анкета уже закрыта.
Спасибо. Я есть разница на каком языке писать?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Taniatac, Татьяна, я звонила в КС и мне Татьяна сказала, что нельзя (хотя адрес один, только ФИО отличается), иначе могут возникнуть проблемы на таможне. Но, если не ошибаюсь кто-то отправлял. Я бы не стала рисковать.
 
  • Like
Реакции: Taniatac

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
@Wirta_, Вероника, из моего опыта - как повезёт. Первый мой возврат был авиа и вылетев из России в Италии появился Через 29 дней. Потом ещё на таможне две недели лежал. Следующий тоже был авиа, добрался недели за три вроде. Потом наземный был - тоже недели три в среднем добирался.
 

bubuka349

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
19
171
0
31
Moscow-Russian Federation
Но тем не менее это стандартное предложение оставить товар себе с дисконтом.
Вряд ли они согласились подарить Вам 20% просто так. Я лично получала от них такие же предложения и не раз, речь шла как раз об ошибке с размером. Скидка доходила до 50%. При возврате они компенсируют только стоимость обратной доставки.

Вы, как будто при СССР живете. Что значит просто так? Я оплатила, ждала 2 недели, а куртка пришла на 2-3 размера меньше, того, что заказывала. Это чья вина их? Я потеряла время, по их милости подарок на ДР пришлось покупать другой, человек расстроен и т.д. Что значит оставить себе? Вы оставляете себе все барахло, кторое вам не подошло? Мне вот куда ее девать? Это их ошибка, не моя, с учетом возврата я вообще теряю пару месяцев+ нервы+ время+беготня на почту, очереди и т.д. Это что я должна вешать на себя по их милости? А куча брака? Если вы покупате все подряд как многие тут, а потом в пристрой или на авито-ваше право, если вы набираете уже на лето-ваше право. Я беру на сезон, а с учетом косяков екса в виде бесконечного брака или ошибок с размерами, носить вещи в сезон, в последнее время не получается. Это и есть моральная компенсация и компенсация за издержки (неважно какие, они вам тоже не миллион дают). В США, например тот же йокс засудили бы очень сильно за подобные беспредел. Если бы ошибка с размером по моей вине-вопросов нет, но они положили не тот товар! Де-юре и де-факто. Стандартное предложение или оферта (договор) должна содержать существенные условия, в частности, какие именно последствия у согласия получить возврат в размере 20%. Додумывать и вертеть как угодно, нельзя никому. Тем-более юрлицу. Есть факты, а право и договорные отношенияне НЕ строятся на предположениях. Тогда уж просто оплачивайте без ценников, а потом что они предполагали, что вы купите вещь за 100000 и снимут с карты:ag: В прочем, если вы безропотно со всем соглашаетесь и просто хронический шопоголик, это ваше право. Спасибо, но я все же хотела услышать мнение и опыт здравомыслящих и юр. грамотных людей. С уважением.
 
  • Like
Реакции: Мурманчанка

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
@kgx, @Золушок, Девочки, у меня та же проблема с Юксом. Начиная с октября, мне все заказы отправляют МИНИМУМ после 4 дней в обработке. А потом они по неделе или больше висят на экспорте. Честно говоря, заказывать больше не хочется, в какую-то лотерею уже превращается доставка.
 
  • Like
Реакции: Maybe7

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Заказы от 24 февраля с отправкой 28 февраля
И два заказа с отправкой 1 марта
Сегодня трекнулись в России, прошли таможню и вышли с сортировки. Вчера, кстати, еще не отслеживались даже в России.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
у меня 4 посылки зависло.
Пересекли границу соответственно 10/14/17/20...
вроде по новостям говорили про забастовку авиадиспетчеров...
 

Skopinova

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
48
132
0
Клин
Для статистики: 12 ноября был отправлен возврат - вес 980 г. мелким пакетом = 1050 руб., на нашей Почте берут только авиа. Посылка по цене дешевле всего на 30 руб. выходило. Возврат дошел до магазина 10 декабря, отписались, вчера - 13 декабря упала денежка на карту!
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Nataliaa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
130
1 021
0
St. Petersburg
У меня посылка с 11/03 до сих пор в экспорте. Жду...
Update. Сегодня утром зарегистрирована, а на территорию Россию прибыла ещё 15 числа, как оказалось!
 
Последнее редактирование:

Эдельве

Новичок
Шопоголик
12.12.2016
8
0
0
москва
@Эдельве, А по телефону связаться с получателем нельзя? Может быть у него Ваша посылка? обменяетесь

пыталась, абонент не берет трубку

Эдельве добавил 19.12.2016 в 21:25
Эдельве, у меня была такая же ситуация в сентябре.
После вскрытия посылки и обнаружения чужого заказа (вложены мои документы во внешний карман, а на самой посылке другой номер), позвонила по общему телефону в EMS, после долгих переключений и ожиданий получила ответ – связывайтесь с отправителем, они виноваты, пусть меняют адрес получателя.
Быстро написала в Yoox – мы ни при чем, отправляйте назад.
Нашла на инвойсе в посылке электронный адрес получателя, написала ему – откликнулся сразу же, был в шоке, посылку с его трек-номером, но с моим вложением еще не получил; позвонил в yoox – ему совсем ничего толкового не сказали.
Я обратилась в свое местное отделение EMS, там откликнулись сразу же, по трек-номеру нашли мою посылку, которая еще не дошла до получателя в другой регион, а зависла на таможне. В общем, все закончилось бы банальным обменом с помощью местного EMS, если бы контрагент (получатель полученного мною вложения) не попал (по ошибочной причине, по его словам) на уплату таможенных платежей.
Закончилось все просто – я сама отвезла посылку в местное отделение EMS, ее забрали и отправили назад в Италию (я ничего не платила), параллельно назад уехала посылка с моим вложением, и примерно через дней 40 я получила возврат средств за мой заказ (вещи потом перезаказала, получилось немного дешевле – подешеветь успели, когда снова появились в продаже).
Но эпопея была еще та! Повторения не хотелось бы.

Так это чья ошибка в итоге была? Почта емс?
Я в емс звонила, они отникиваются, юкс тоже качает головой( написала им на обратную связь
 
Последнее редактирование:

silfida

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
190
379
0
Санкт-Петербург
@silfida, если следы носки есть : пятна, потертости и т.п. , то проблем с компенсацией не должно быть. Главное все это зафиксируйте и сохраните у себя на случай, если по получении товара Юксом будут вопросы. Просто придется ждать их возврата на родину.

поняла. спасибо.
один возврат у меня уже был, пару лет назад. процедуру в целом представляю.
Не "бодалась" только за компенсацию почтовых расходов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.