Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девочки, как мне в этот раз Телус сумму возврата необычно компенсировал, может уже писАли про это, но я была удивлена. Отправила возврат 14.07.16, написАла в Телус о компенсации, они ответили , что- то в духе, что компенсировали, те прислали пару стандартных ответов о приеме заявки и компенсации. Я тут перед отпуском закрутилась и забыла проверить РР. Уже в отпуске собралась на Литресе купить книжку числа 05.08 и решила теми денюжками оплатить с РР, однако обнаружила, что денег от Телуса нет. Решила в отпуске жалобу на Телус не писАть, разобраться по возвращению. Вчера приходит на карту компенсация возврата от YOOX и следом компенсация Телуса, те они похоже это дело теперь увязают, а не сразу компенсируют как раньше .:ai:
 
  • Like
Реакции: Shn

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
на месяц-два наберитесь терпения, но не расслабляйтесь, контролируйте процесс возврата.
Наталья, да, такую, но только белую:) Натали, а подскажите пжл, где этот процесс контролировать!?
 

Sвета111

Новичок
Шопоголик
04.03.2016
14
406
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать. Посылку получила 11 марта, хочу вернуть несколько вещей обратно, но в личном разделе нет формы на возврат, а есть только "загрузить ваш счет". Написать в yoox или надо подождать пока появится?
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Ой, девы, я ж тут писала в таможню по своей потеряшке, которая от 02.12. никак растаможиться не может, так сегодня получила ответ! Не знаю, можно ли выложить, но если нельзя, то модератор уберет.

Вот что дальше делать с этим? в йокс писать и отправлять им это письмо-ответ? Как так? Почти месяц уже прошел от даты заказа, заказ от 25.11. был.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Ну вот рано я обрадовалась, почта России обновила статус, прибыла на граница Италии и на этом снова все замерло с 9 числа...
 

Visha18

Душа компании
Шопоголик
Вчера только заказанную 15-го, отправленную 16-го получила. Коробка без повреждений.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

О, хоть кому-то повезло :) И радует, что без повреждений. Напишу-ка я пожалуй в КС с просьбой разыскать
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
А вы где оставляете нелестные отзывы, на сайте ems?
А я сразу пишу на client@russianpost.ru c шаблонным текстом (здесь уже его давали), и на следующий день посылка меняет свой статус ) Вот сейчас только что написала, автоответ пришел, что письмо зарегистрировано. Завтра, думаю, дело сдвинется, а то уже больше 10 дней посылка на отправке из Италии.

Мне только что с этого адреса ответили,что это не по адресу.Нужно в ЕМС писать
аналогично

bukva добавил 13.04.2017 в 19:43
Пришло второе письмо:
Ваше обращение (№ 1324405473) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством.

При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения.

ФГУП "Почта России".
 
Последнее редактирование:

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Для статистики, возврат, отправленный 23 марта, получен 14 апреля. Таких сверхзвуковых скоростей у меня еще не было) правда, на таможне теряли документы, пришлось Йоксу копии слать, может из-за этого сразу таможню прошла, что не в общем порядке.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Sladkoro4ek, Юль, у меня уже неделю в таком статусе. Я звонила на всякий пожарный, по телефону заверили, что с возвратом все в порядке.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Sladkoro4ek

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
"курьер по вашему адресу не доставляет."
Как позже мне пояснили на почте, курьеры развозят только в пределах КАД
Аналогично. Сначала пыталась что-то выяснить на фейсбуке Почты России, получала ответ, что в регионе прописки СПб должна быть везде курьерская доставка, потом выяснились "медвежьи" углы СПб, куда не доставляет курьер. Можете попробовать там пообщаться. Но сразу скажу, что консервативнее организации, чем ПР, мало встречала.
вот куда можно написать на FB
или прямо представителю ПР там, на FB, Дмитрию Маркину

Мне в соседнее отд. как раз очень удобно, хожу туда в 19:30, очередей нет
В вашем случае, конечно, совсем плохо, попробуйте на работу присылать.
На Yoox писать не стоит, это внутренние разборки.

kulab добавил 18.01.2017 в 12:03
потом в свое же рабочее время (тк почта до 18ти) едешь на край географии забирать сам. Я в шоке от такого сервиса. :( Уже позвонила на горячую линию и оставила жалобу.
Дополнение.
А вот о режиме работы почт.отд. можно писать на сайт ПР или на фейсбук.
У нас однажды сделали подобное, типа утро-вечер и 2 вых., стоило написать, что работающий клиент при таком режиме на почту попасть не может, сразу вернули нормальный режим работы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tayama

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девочки добры день! подскажите где почитать про бесплатный возврат через пайпал ? или уже нету?
несколько дней назад было еще. Вроде бы до лета, пока не ясно.
Идете по ссылке, заполняете форму
Надо сделать фото почтового чека, просят прикрепить. Заполнять форму не позднее 2 недель после возврата, т.е. не затягивать. Если на чеке не написано, кому посылка, то сфоткать эту посылку с адресом и тоже прикрепить.
Просят номер операции PP, это смотреть в подробностях покупки в кабинете PP, где все операции отражены.
Как-то так
Но это для России. У вас же вроде бы бесплатный возврат. Если отправляете не из РФ, спросите LarusL

Вот кстати, условия беспл. возврата с сайта PP
тут
 
  • Like
Реакции: muravei

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
@ranela, Елена, квадратик слева тоже корявый какой-то получился. Попробовала в двух версиях World отправить. Не уверена, что сильно помогла :ah:
 
  • Like
Реакции: ranela

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
@Nataliap, спасибо огромное. А емс существенно дороже?
Тарифы постоянно меняются, лучше воспользоваться калькуляторами расчета стоимости доставки.
Емс: http://www.emspost.ru/ru/calc/
ПР: https://www.pochta.ru/parcels

Nataliap добавил 11.10.2016 в 19:10
Lerovans добавил 11.10.2016 в 17:39
Здравствуйте, прошу помощи и совета, никогда так не делала, скажите, можно ли возвращать в одной посылке другие вещи вместе с той, за которую сайт компенсирует возврат?
Возвращать то можно, но компенсируют не всю стоимость доставки возврата, а частично, возможно, пропорционально количеству вещей, точно не уверена.
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Владимировна, Вот здесь совсем не понятно. Я в сентябре отправляла посылку, мне девочка оператор сказала,что у нее программа, при отправке в Италию,автоматически выдает только вариант авиа. В октябре же другая девочка спросила , чем будете отправлять авиа или наземкой. Вот и пойми их. Ну на нашей почте сейчас работают одни практиканты. Все время меняются.
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
И как сие понимать? Им от меня ничего не надо?Сами с усами?[/QUOTE]

Меня тоже сначала отфутболили, мол не видим проблемы, а через несколько дней сами мне написали- пришлите инвойс. Недельку, думаю, можно подождать, просто почта еще не просигналила получателю про отсутствие доков. А инициативу на себя Йокс не хочет брать.
 
  • Like
Реакции: Либерта
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.