Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olgenru

Новичок
Шопоголик
04.05.2016
6
78
0
Спб
А вы в ответ на их письмо чек послали?может не дошло...вообще раньше деньги перечисляли быстро в таких случаях,но сейчас слышала,что многим пишут,что перечислят только после получения возврата на склад,посмотрите письмо может так написали и Вам.Если нет,пошлите еще раз чек в ответ на их письмо):yes3:[/QUOTЯ нескольео раз чек посылала но ответа вообще не получила.Наверно перечислят после получения...надеюсь.Любые вопросы быстрее решаются после звонка,но руки не доходят позвонить.Милана спасибо за ответ.::
 

Taniatac

Душа компании
Шопоголик
11.08.2014
89
763
83
Ессентуки
Спасибо, Наташа! Почему-то была уверена, что можно... Хорошо, что не рискнула и пошла на форум))
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Kukuruz99, здесь есть ожидающие отправки с 7 и 9 числа ) так что немного терпения, и все будет хорошо. Думаю, что завтра с началом новой недели процесс сдвинется с мертвой точки )
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@kgx, у меня возврат на итал таможне с 3 окт лежит. Т е уже 16 дней
 
  • Like
Реакции: kgx

oksana777101

Активный пользователь
Шопоголик
20.09.2014
28
254
48
Омск
Девочки, скажите, заказ отправлен 11 августа, трек-номер до сих пор не отслеживается. Это нормально? Обычно к этому времени *Покинула почту * уже есть хотя бы...
 

NataNEW

Новичок
Шопоголик
27.05.2016
83
670
0
Хакасия
Мне думается надо ответить согласием,у йокса такая система,им нужна привязка суммы к какому-нибудь заказу.:yes3:Т.е. часть денег вернут по одной транзакции,а часть по другой.

Спасибо )) так и сделала ,попыталась у КС разъяснения спросить , ответили так ,что подумала надо соглашаться , а там прорвёмся :yes3: ,но я так вот эту фразу не поняла: Возмещение денежных средств всегда производится по изначальной трансакции оплаты заказа, до полного исчерпания суммы трансакции, так как, по заказу № 1702Y02F517837нами будет возвращена полная сумма трансакции, наш административный отдел может произвести возврат транспортных расходов по трансакции другого Вашего заказа от 26.12.2016 № 2612Y528A16831на кредитную карту, с помощью которой был оплачен данный заказ.
Просим Вас сообщить нам о Вашем согласии. :ai: Согласие с моей стороны было :dersive:
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Посылка 800гр в своей коробке т.е в коробке магазина стоила 1032 р это с треком.

Вот как мне объяснили:простое отправление это когда наклеиваешь простые марки на посылку т.е мелкий пакет весом до 1кг без трека, но марок можно наклеить до фига и больше, например, до
р. Беларусь порядка 900р по словам оператора.
Ускоренное отправление дороже и всегда с треком.

В начале года дела возврат до 1кг и платила около 750 р с треком, почему сейчас дороже не ясно.
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и kgx

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@vakulinka, пишите письмо на адрес client@russianpost.ru
Шаблон вам уже подсказали )
После того, как я написала, на след день посылка объявилась.
Удачи!
 

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
Ириша2, Ирина Гурова, когда моя посылка так зависла на месяц, я начала дергаться, писала в твиттер ит. почты, они отвечали, все в порядке. Полежит и поедет в магазин. Не волнуйтесь. Просто ждите. Бывает и полтора месяца лежит. Поняла, что итальянцы вообще не торопятся.

Дело в том, что это не возврат. Это моя покупка.
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
У меня посылки от 23 марта так нигде и нет.
анологично... терпение и еще раз терпение...
если б они хотя за одни сутки заказы в одну посыль паковали было бы им намного удобнее и расходов на доставку им меньше ...да и здесь получать и доствалять удобнее..я иногда отказываюсь от доставки на дом на несколько дней, жду пока все скопом соберется, а потом пусть везут
 
  • Like
Реакции: london095

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Я посылку фотографирую до отправки, без печатей, просто чтобы было видно полный адрес получателя. Потому что в чеке операторы пишут черте-что. Один раз было просто по-русски- ЁКС. Вот тогда я забеспокоилась, что по одному чеку не возместят стоимость пересылки некоему загадочному 'дяде ёксу'. Но пока фото посылки ни разу не попросили.

У меня в последнем возврате работник почты написал "кому - Портер":ag:
 
  • Like
Реакции: Надин269 и Volnushka

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я фото посылки никогда не делаю, потому что на чеке всегда есть номер для отслеживания.
На сайте ПП в условиях по возврату четко написано что если есть номер-трек, то фото посылки не нужно. Фото чека достаточно)
Когда отправляла ems или мелким пакетом, понятно, что фото можно не делать. Там в получателях прописан Yoox. А вот если посылка, то получатель просто Италия. Мало ли что вы отправляете, может, частному лицу. А код PP за покупку в магазине. Так что лучше, думаю, подстраховаться.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@DuBaDu, будем надеятся. Я составила заявление, завтра закину на почту. Может как-то поможет. Потом отпишусь.
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Да, три дня подряд пелесылаю со всей перепиской это письмо, где сказано о компенсации и квитанции приложены. Когда обсуждали возврат - отвечали сразу, а тут тишина... Как-то смущает меня это.
Спасибо, за совет, еще раз напишу
Проверьте, что скан квитанции весит менее 4 МБ, иначе у них не проходят письма. У меня так как-то было) А так они обычно по компенсации возвратов в тот же день отвечают.
 
  • Like
Реакции: maringala

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Nataliap, Наталья, просто совпадение. У девочек случалось такое и с одним возвратом.
Когда впервые делала возврат, звонила и все подробно уточняла. Я вообще человек дотошный, поэтому звонила несколько раз))) Татьяна из клиентской мне объяснила,что лучше все сделать на одном бланке. Поэтому все возвраты из нескольких заказов всегда оформляю на одном бланке. Никаких проблем пока тьфу-тьфу . А возвратов-то у меня охохо сколько было.
Просто надо сделать пустой бланк со своими данными и сохранить его, а при каждом возврате вносить возвратные позиции и номера возвратов и сохранять его в компе как раз на тот случай если понадобится срочно выслать доки на таможню.

@Shn, Натусь, а я же тебе кидала готовую форму, ты чего ей не пользуешься? Там только свои данные внеси и все. Хочешь продублирую и сразу внесу тебе некоторые твои данные ( на твое усмотрение)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.