Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
30 августа отправила две пры детской обуви, а 5.09.16 посылка прибыла на таможню Италии. Обычная почта, большая коробка.
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
@kruasan, он идет как отмена платежа, значит по идее датой заказа. Не смотрела ни разу.
Удобней ПП платить, деньги сразу падают на пп после письма(их видно в ЛК ПП)и потом уже в теч дней 3 попадают на карту.
Думаю сегодня упадут вам

А если я картой платил, то можно ли сделать возврат на ПП?
 

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Получила такое вот письмо о посылке, отправленной 21.03.2017:
Здравствуйте, Наталья,

мы благодарим Вас за то, что Вы связались с yoox.com.

Мы приносим Вам свои извинения за задержку доставки Вашего заказа.

Мы были проинформированы о том, что задержка доставки Вашей посылки связана с технической проблемой, а также перегруженностью принимающих структур на Московской таможне.

По нашим данным, предоставленным нашим партнером в ЕМС Италия, Ваша посылка в настоящее время находится в таможенной зоне в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия и начала прохождения таможенного оформления.

Мы уверяем Вас, что мы делаем все возможное для ускорения доставки Вашего заказа.
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

Пока статус не изменился, с 23.03 ожидает отправки из Италии. Зато мой самый дорогой возврат пробыл на итальянской таможне всего 16 дней! это мой рекорд!:ag:
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr и Sladkoro4ek

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Подскажите про форму возврата -заполнила одну форму вместе с подписью и сделала на принтере 5 копий, то есть получается, что одна форма заполнена от руки, остальные копии и соответственно подпись на остальных тоже не от руки, а как печатная копия. Это нормально?
Кто-то здесь уже отвечал, что вроде без разницы, а сейчас подумала, вдруг нельзя так и везде нужно поставить подпись от руки ручкой ))
 
  • Like
Реакции: Ladislava

Клюквина

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
124
881
93
Подмосковье
@iamTanya, Возместят. Вы им в заявке укажете номер операции paypal- можете указать любой, приложите скан чека с почты и все. Проверять что конкретно Вы возвращаете они не будут. По крайней мере у меня так.
 
  • Like
Реакции: iamTanya

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
@ranela, у нас девочки на почте сейчас тоже все новенькие. Раньше была одна так она всегда советовала самую дешевую доставку. Я вот только забыла какая - мелкий пакет или посылка. Т.е. в зависимости от того, как в программе забить - посылка либо пакет - цена будет разная за одно и тоже отправление.
Ну и наземка, естественно, дешевле.

Владимировна добавил 25.10.2016 в 20:00
@marejka, могут и неделю собирать заказ, не переживайте. На всякий случай в личном кабинете проверьте, ибо письмо не всегда приходит при отправке.

Владимировна добавил 25.10.2016 в 20:03
@krapivka, в моем отделении всегда был выбор - наземка либо авиа. И со старой программой и в обновлённом варианте. Но посылки все едут авиа, судя по трекам.
 
Последнее редактирование:

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Посылка месяц где-то гуляла, я позвонил в уоох и они подали на розыск, спустя неделю мне сделали возврат денег, написав чтобы я отказался от посылки. И вот через дня 4 объявляется моя посылка. Могу-ли я Ее себе оставить??? Делал так кто-нибудь? В дальнейшем готов заплатить за неё, если потребуют. Заранее спасибо!

Конечно потребуют, бесплатно посылку не подарят, напишите им деньги с вас снимут.

ocsana5 добавил 21.11.2016 в 07:45
Вся эта неразбериха с доставкой из-за нашей таможни.юкс никак не может на нее повлиять.держит посылки таможня,а юкс от нас негатив получает.

yoox получает негатив, скажем так немного за другое. По этой причине мне и пришлось им звонить,тратить нервы и деньги.
Покупателя , должен интересовать вовремя полученный заказ и чтоб он был без брака. :)
На отношения магазина и емс мы с вами можем повлиять,только письмами в КС и то как выяснилось именно этими вопросами занимается отдел логистики.
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@NataNEW, Наталия,значит все правильно сделали.Если деньги в течении нескольких дней не приходят,напишите еще раз и приложите вашу с магазином переписку,на всякий.:dersive:
 
  • Like
Реакции: NataNEW

jjane

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
87
62
0
СПб
Наконец-то получила письмо с уведомлением от Yoox о перечислении мне денег за возврат,который они получили 27 июля...впервые у меня такой срок! Но,ура,перечислили хоть!



Ого!!!!!! То есть мой возврат, который они получили 4 авг, ещё ждать и ждать [emoji36][emoji36][emoji36][emoji36][emoji36][emoji36]
Часто заказывала с юкса , а возврат первый раз сделала , и уже нет желания заказывать там [emoji35][emoji35][emoji35][emoji35]

jjane добавил 23.08.2016 в 20:44
Привет девочки, кому нибудь возместили за возвраты от вручённых с 3 по сегодняшнее августа ? А ? Чё то они тянут резину на самом деле. У меня до сих пор никаких движений.



Тишина ((((( ещё в какой -то день звонила им раз 10!!! И только называла свой номер возврата сразу сбрасывали !!!!!! Уж не знаю , совпадение это или нет [emoji35][emoji35][emoji35][emoji35][emoji35][emoji35]
 
Последнее редактирование:

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
Но 24.08 моя посылка тронулась в путь, а 25.08 уже прибыла на склад. :ag:Подожду еще чуток и буду писать по поводу возврата денег.
Спасибо! У меня раньше всегда возвраты на таможне лежали 1-3 недели, а тут вон оно как :aut:
 

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
Остаётся только надеяться и ждать:aq:
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
22-23-24 марта тоже с надписмью "ждут отправки из Италии". Никогда такого еще не было))) 10 дней уже прошло, а посылки так и не импортнулись)))
Бывает, бывает))) надеюсь в этот раз не настолько плохо будет

Сама жду экспорт от 21(
А экспорт от 25 получила ещё 30. )
 
  • Like
Реакции: nikolas

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск
Здравствуйте. Мой возврат 15 марта прошел таможню итальянскую, а потом еще раз ее прошел уже 29 марта. С тех пор тишина. Что это было?
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Люкс, :aq: "на всякий" :ay:
Ох... и так 14 дней в неизвестности, могли и потерять документы и от 23.03 так и не объявилась-написала йоксу с приложением письма емс-посмотрим что ответят.
Спасибо, девочки :ax:
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Люкс

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
Подскажите, сколько по времени отвечает клиентская служба на вопрос по открытию кнопки возврата? А то 10 дней не прошло с момениа получения, а возврат прикрыли. Вот не пропустить бы, если затянут с ответом

Обычно в течении дня, открывают без проблем, вообще всем советую звонить им через скайп получается смешные копейки по деньгам и результат самый быстрый всегда
 
  • Like
Реакции: Suute и Laruscha

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Alix2003, @Delphina, у меня с 20-го... Может, если подать на розыск, хотя бы статус правильный поставят, что на Итальянской таможне, а не в России, для нашего спокойствия. Хотя не могли же они наши посылки дружно потерять.
Но с другой стороны, а вдруг не на таможне, а действительно в России?:ai: Тогда потом еще месяц ждать?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Отрезала
я ж ее носила 2 дня ,а потом стали заклепки вылетать.
я пост об этом написала в отзывах
Мне кажется отправить,как есть-вы же согласовали возврат с магазином.На всякий случай сохраните переписку-иногда надо им напомнить,что они вам пообещали :ag:
 

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
мне сегодня пришли деньги за возврат от 6 октября!
ровно месяц.
раньше было два почти.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.