Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Blondinka №1, поздравляю! мой с 29 декабря на таможне...когда уже начнет двигаться:(
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Awful, вы можете еще раз написать в клиентскую, что не согласны с предоставлением скидки и тогда они предложат большую скидку или возврат (итальянцы они такие, любят торговаться :)
пересылка ботинок из Москвы в Болонью (в моем случае вес был 1200 гр) обошлась мне в 1230 руб.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Добрый вечер! Сегодня отправила посылку. Вещи запаковали в большой пакет, по весу-1,8 кг. Посчитали за пересылку мелкого пакета примерно-1800 руб. Я решила сравнить и попросила пересчитать как отправку посылки. Посылка с авиа отправкой вышла примерно 1200 руб, наземная отправка дешевле незначительно, разница 30-50руб. Экономия налицо. решила поделиться информацией , может кому-то пригодится.

Интересно где такие расценки. Сегодня отправляла в пакете, вес примерно 680 гр наземная и стоила почти 1100. Получается посылкой дешевле?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@pipka1808, я вчера в юкс написала по этому поводу. Пока не ответили. Одно радует, что я не одинока. За предыдущую посылку деньги вернули через два дня, а здесь что то задержка. Поневоле начнешь переживать, ведь посылка шла почти два месяца.
 
  • Like
Реакции: pipka1808

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Люкс, @Tokasestra, спасибо. Буду пытаться получить ответ.

Ladislava добавил 10.03.2017 в 15:11
@Ladislava, @Tokasestra, девочки а вы пишите через почту на help@yoox.com ? Я имею ввиду не через форму обратной связи на сайте?

Люкс добавил 10.03.2017 в 14:01


Да, Ирина, имеет, иначе в спам. Картинок отправляю много, но общий размер до 4 Мб

Люкс добавил 10.03.2017 в 14:02
allenka197, Ленусь, я с тобой. Тоже 6.03 вручен им. Тоже жду. :friends:
Да, через хелп и картинку проверяла. Попробую еще раз сегодня.
 
Последнее редактирование:

Alux

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
209
189
0
Москва
alux-alux.com
Дорогой админ, складывается впечатление, что вы специально оставили более выгодную для магазина часть флуда)) а ведь наоборот только на вас и надежда, что поможете разрулить с магазином! Встаньте лучше на нашу сторону!

Повторяю свой призыв, касающийся исключительно доставки:
Все кто ждет посылки больше месяца - пишите номера заказов друг за другом, чтобы были понятны масштабы, давайте объединяться!

Жду свой от 29 октября:
1. 2910Y7BDE16833
 
  • Like
Реакции: RivA

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@nattttt, можете попросить пейпал разбить на части, в поле заявки есть место для комментариев.
Если отправлять двумя посылками, то нужно иметь несколько номеров транзакций. Не обязательно транзакция должна соответсвовать тому заказу, который вы возвращаете (это никто не проверит).
Если будете отправлять не емс, а почтой россии, то скорее всего впишитесь в лимит 1500
 

velen

Душа компании
16.08.2011
513
6 820
93
Дзержинск
У меня от 3-го одна из посылок вчера пролетела таможню) Так что дело двигается, но очень медленно(
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
прислали вещь с другим рисунком
Хочу, то что получила ,поменять на то что я заказывала изначально и не платить за отправку возврата.Такое возможно?

обмен , к сожалению, в этом магазине не предусмотрен.
Вы можете написать на help@yoox.com, описав ситуацию и приложив скрин заказа и фото полученной вещи и сообщив,что хотите вещь вернуть. Вам должны предложить компенсировать возврат. Далее оформляйте возврат, отправляйте и высылайте им чек с суммой отправки в ответ на переписку и их согласие на возмещение.
А по поводу желаемой вещи, то ее придется снова заказывать.
 
  • Like
Реакции: NatIr

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, а как через Paypal возмещать стоимость возврата? Я оплачивала по карте, но на будущее бы тоже хотела)):ax:
Надо зарегистрироваться на paypal, привязать карту и потом платить пэйпалом(галочка в корзине есть такая).
Далее активировать услугу по компенсации возвратов от партнера Paypal Telus:
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns
И после этого покупки, совершенные с оплатой через пэйпал, вы сможете возвращать, компенсируя доставку в размере 1500 руб, пока будет действовать акция.
При возврате нужно будет заполнить запрос на возврат средств:
https://www.paypal-returns.com/hc/ru/requests/new
Сделать фото накладной ЕМС с квитанцией либо фото квитанции Почты России + фото посылки. И фото приложить к запросу.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
да, отправка сейчас подорожала. Посылки с бОльшим весом выходят дешевле,чем МП
 

Jeremiah

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
10
0
0
РФ
@LanaLee, не помню, что было 2 страницы, может Вы правы. Каждый раз после того как я заполняла форму и нажимала "продолжить", было написано что-то вроде: "Спасибо. Ваше обращение еще не рассмотрено", а вариантов нажать еще куда-нибудь я не обнаружила, так что не знаю :)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
кто должен разыскивать посылку, если она пропала между странами? В черную дыру провалилась, не иначе.
С юридической точки зрения пока вы ее не получили в руки, она не ваша. Т.е. розыск должна инициировать сторона- отправитель.
Я думаю, пока можно не беспокоиться. Тоже недавно посылка "в воздухе висела" 8 -9 дней. Ведь идет реорганизации ems, слияние с ПР. Поэтому отношение к посылкам не как ems-ским, а как к простым. А те несколько лет назад не регистрировались по 1-2 месяца на территории РФ. Но все равно приходили. Конечно, неприятно.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
у меня 2 посылки от 11.10 висят.. 22 дня уже. написала в кс. Ответ озадачил... Пишут что 1 из посылок я уже получила 27 окт:ai: Проверила еще раз заказ и трек. Не получала я :aq: Написала им повторно. Ответили что передали все курьерской службе, что им надо от 8-14 дней для решения проблемы и если что вернут деньги.

ксюшша добавил 06.11.2016 в 14:06

я сейчас молча отправляю им возврат. через пп идет возврат за отправку в течении 5-7 дней. возврат за товар как придет в италию товар.
мождно конечно и скидкой отделаться. но порой такой брак что мне нафиг не нужен такой товар и их доп скидка

Ответ странный, они что там треки не смотрят.
Тоже посылка от 13 числа не понятно где. как то была подобная история,нам деньги возвращали,потом пришли посылки и йокс запросил деньги назад,возвращали средства.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Диана Поздравляю ! Да уж, мои два месяца это ничто по сравнению с вашим случаем.
 
  • Like
Реакции: Yera

DuBaDu

Новичок
Шопоголик
27.02.2017
14
5
0
Москва
Единственное место, где, кажется, могут реально ответить и помочь- это твиттер итальянской почты. Я туда писала в аналогичном случае, отвечали четко, помогли. Пишите им (на англ.): @PosteSpedizioni

Спасибо за идею! Попробую.
 

Jacklisha

Новичок
Шопоголик
09.12.2013
42
98
0
Курск
Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь в последнее время в посылках от Yoox коды были на скидку? А то у меня в инвойсе стоит с нулевой ценой этот листик. А его самого нет((( Интересно что там было интересного.. И кто это :почта или таможня постарались?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Ну если только моя бумага мокрая придет,ух я им напишууу :rtfm::ag::ag::ag:)))
Шутка,конечно.Но хотелось бы уже,чтоб побыстрей наши посылки растаможились.Задвинули,наверно в дальний угол...
 
  • Like
Реакции: AnnaVT
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.