Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@LanaLee, У нас принимают юксовские коробки:).снимаю скотч юксовский и ни разу проблем не было.
 
  • Like
Реакции: karina0782

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Hitraya, подруга отсылала возврат-брак-есс, тоже самое все было, в итоге все дошлл, деньги получены.
Я бы написала в кс йокса с приложением инвойсов на всякий случай
 
  • Like
Реакции: Hitraya

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Девочки, у меня заказ из Юкса висит с 6го декабря на экспорте из Италии. А заказ, высланный на день позже т.е. от 7го я уже получила. Кто-нибудь ждет еще в этих числах экспорт?
У меня, начиная со 2 декабря, все заказы висят в экспорте - 2, 5, 8.
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
@Delphina, мне это, если честно, не нужно абсолютно. К чему я буду голову себе забивать? Да, я в курсе, что претензию доставщику пишет отправитель..Но я, как покупатель, буду писать претензию магазину о нарушении сроков доставки. С предложением вынести претензии доставщику, т.к. магазин отгрузил товар вовремя. Да, я беспокою yoox, но при этом даю понять, что понимаю, мой любимый магазин сам - пострадавших сторона)) Зачем мне вникать в таможни и прочее? Это всего лишь тряпки. Ну не придут, и не надо. Деньги все равно вернут
Откуда вообще всплыла таможня? Мои заказы туда даже не поступали) У меня нет претензий к таможне, ни разу не было. Мигом выпускают посылки
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Сегодня получила на почте свой возврат, который провалялся на итальянской таможне и вернулся ко мне. На почте еще хотели взять с меня деньги за возврат (сумму, равную сумме отправке). Я им резонно заявила, что по их , а не по моей вине посылка вернулась, и что платить дважды за непредоставленную услугу не собираюсь. Отдали так, без доп. платы мне мою футболочку, которая каталась по миру, бедная))). Короче, посылка каталась 2!!! месяца НЕ ЗАКЛЕЕННАЯ!!! Просто открытый пакет , перевязанный веревочкой.
Когда я отправляла возврат, настойчиво рекомендовала оператору почты РФ наклеить инвойсы снаружи посылки. Она сказала, что посылку заклеивать не имеет права до прохождения таможни и запихала-таки всю пачку инвойсов внутрь. так они и торчали из раскрытого пакета, когда я их получила(((. Итальянская таможня в раскрытый пакет-таки не сунулась и в связи с нехваткой необходимых документов отправила их назад!!
Это была попытка моего первого возврата. Эксперимент провалился))). Зато футболка всего за 350 руб. Провела лето в Италии)) Вот бы мне так :ag:.
Вывод: 1. Настойчивее быть в отделениях Почты РФ (или вовсе пользоваться другими службами). 2. Отслеживать посылку и долбить магазин, получили ли они инвойсы повторно (они мне, кстати, писали, что инвойсов не хватает_вышлите. Я выслала, но, похоже, не дошли они) 3. Принимать вещь с радостью и любовью, если она не хочет с вами расставаться!!!( Кофтейка прошла санобработку с ароматным кондиционером после длительного путешествия и завтра пойдет со мной (НА мне))) на работу!
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Suute, у меня так было совсем недавно. Звонила в клиентскую, сказали, все в порядке и если будет что-то не так, то со мной обязательно свяжутся. Для успокоения напишите им и уточните.
 

elenka7

Душа компании
Шопоголик
11.03.2016
32
1 033
83
Севастополь
Вот именно, мне в таможне намекнули, что доказать будет трудно, особенно если они не смогут посмотреть цену сайта и сравнить с ценой в инвойсе. А на Юксе цена может меняться, может товар быть в одном экземпляре, может быть временная скидка на товар. Конечно может наши местные свирепствуют, но с ними бодаться желания нет.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
У меня прошла сегодня таможню первая круговая посылка. Небывалая скорость.
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
@n_noname,
А сколько времени она именно на экспорте была?:) Между экспортом и импортом. Сорри за занудство.
Я подала заявление на нашей почте на розыск. Просто надеюсь на то, что, может, теперь это норма.
У меня ровно два месяца и одну неделю все перемещалось, причем два месяца я вообще не видела никаких изменений в статусе, неделю до Москвы и в черную дыру. А потом вдруг появились деньги на счете, я пошла и проверила, посылку оприходовали за два дня, два месяца была нигде, потом таможня ее приняла, оформила и отдала в Yoox.
Отправляла в начале июня возврат.
 
  • Like
Реакции: Yera

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
От какой балды писать цены в евро в форме возвр ата
Цены просят писать в руб., сколько стоит, столько и ставьте. Ни на что не влияет. У них на П Р просто иначе оформляется простая посылка менее 2000 р. Цены для инфо только.
 
  • Like
Реакции: kisik73

Мышуля

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
301
212
0
Клин
@Delphina, спасибо! Я спросила потому что до этого была такая же история, пропала кнопка возврата, на что клиентская служба ответила, что если еще раз произойдет такая ситуация, отправьте нам свой возврат все равно, потом уведомьте нас.

Мышуля добавил 25.11.2016 в 10:59
Скажите еще девочки, как мне бороться с работниками почты, не дают отправлять мелким пакетом с приклеиванием документов снаружи, то есть говорят, что если клеить снаружи доки, то это уже посылка, а не мелкий пакет и соответственно цена выше за отправку.
 
Последнее редактирование:

karina0782

Душа компании
Шопоголик
24.12.2013
65
1 050
83
Одинцово
@karina0782, Четыре возврата-можно сразу,можно в течении обозначенного РР периода.
Ну т.е. это не однократно 4 и всё, а рабочая схема возвратов.
А то я как-то раньше ничего не возвращала, а сейчас решилась вроде курточку вернуть, но стоимость возврата больше 1 тыс. при цене вещи в 3,5 не целесообразно как-то..(
 

nattttt

Новичок
Шопоголик
17.05.2012
33
22
0
*
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, про компенсацию почтовых расходов на возврат через paypal. Сумма за доставку в Италию исходя из калькулятора емс у меня получается 2415руб. (джинсы и коробка с обувью), мне вернут только 1500руб.?
А они могут списать с меня как за 2 раза возврат (1500р и 915р.) и соответственно вернуть всю сумму? Как это бывает на практике, может надо где-то попросить :)
Или такой еще вариант я придумала :ad:, если вернуть двумя разными посылками вещи из одного заказа, т.е. отдельной посылкой джинсы и отдельной посылкой коробку с обувью, каждая получится в пределах 1500руб... Но вот эта фраза мне не дает покоя "Возмещение по одному коду операции PayPal возможно только один раз", обозначает ли это, что за 1 трансакцию в пэйпал только одно возмещение почтовых расходов, соответственно, я не могу 2 вещи из одного заказа отправить двумя разными посылками возврат. Спасибо!
 

karina0782

Душа компании
Шопоголик
24.12.2013
65
1 050
83
Одинцово
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/04/10/thumb_532bc9735c.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
А у меня сегодня по возврату вот какой сюрприз приятный. впервые так, а остальные пылятся без движения на таможне от 22 марта и от 29 марта

Ого, и так бывает! Это ЕМС? Или ПР? Самолёт-наземная ?
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Ольга Ла, спасибо за быстрый ответ! Теперь я уже тоже склоняюсь к отправке на почте, вес двух вещей 3кг, это уже будет не мелкий пакет :( а посылка и через ems будет конечно еще дороже...
Единственное я не поняла, почему некоторые фотографируют посылки и чеки ) это для случая возврата брака, чтобы юкс вернул деньги за пересылку? У меня все ok с этим, просто вещи не подошли по размеру
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr

Cyberbelka

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
12
18
0
Moscow
Девочки, привет!). Разьясните, пожалуйста, по статусу возврата: почти через месяц нахождения на итальянской таможне, посылка наконец-то снова зашевелилась ,и я не пойму в какую сторону( Её отправили назад в Россию или она пошла дальше, на почту Италии? (Почти месяц проявлялась на итальянской таможне, это к сведению "ждуль")))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.