Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Девочки, у меня заказ из Юкса висит с 6го декабря на экспорте из Италии. А заказ, высланный на день позже т.е. от 7го я уже получила. Кто-нибудь ждет еще в этих числах экспорт?
 

soy

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
142
384
0
Пенза
@soy, ну хоть какие-то бумаги остались, например которые сверху посылки были.
Бланк скачайте и в режиме редактирования набейте позиции.Я в последнем возврате тоже набивала сама из трех посылок. Цены в рублях ставила.
Боже, только не примите меня за совсем "деревянную"((( но формат бланка PDF у меня не редактируется(((..
 

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва

Санчес

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2014
18
60
13
г.Пермь
Девушки подскажите пожалуйста. Мне пришел возврат денег через пайпал. Но карточку с которой платил я потерял, получил новую и счет в банке и на пайпал привязан теперь к новой карте.
Куда денутся вернувшиеся деньги? На пайпале запись, что деньги перечислены на утраченную карту, значит поступят на счет? Или надо писать пайпалу чтобы деньги перекинули на другую карту? Или если они перечислили их в Сбер мне надо бежать в Сбер?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@NatIr, Паспорта и трекномера достаточно.Недавно девушки отписывались в теме,все пришло в порядке,только мятая коробка была у форумчанки. Сфотографируйте,на случай если что-то не так. Бывает ошибка в весе.Пусть при вас еще раз взвесят.Посмотрите,прежде чем расстраиваться.Удачи.
 
  • Like
Реакции: NatIr и OLL-Ga

Poruchic

Новичок
Шопоголик
06.04.2016
6
5
3
Иваново
17 января посылка пересекла границу России
Возврат экспортировался 3 января, только вчера, 25-го материализовался в Италии.
При этом 2 посылки оттуда от 15 и 16 числа уже получены. Бэрмудовская почта.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@karina0782, как же Вы собираетесь их возвращать, если он их носил? Попробуйте написать в КС, описав ситуацию и приложив фото джинсов с реальным размером и скрин Вашего заказа. Не уверена,что возврат примут, т.к. бирка с пломбой отрезана, но возможно предложат небольшую компенсацию.

Люкс добавил 19.02.2017 в 10:34
@Kukuruz99, Любовь, не волнуйтесь, бывают такие задержки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karina0782

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
в один лист можно все забить на одного отправителя и все нормально дойдет.несколько раз отправляли и проблем не было.

И в один инвойс все позиции можно внести? А на таможенных декларациях № 23 тоже все на одного отправителя вписывать?
Спасибо.
 

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
@ЛюськаМ, а брак какого рода был? Мне один раз детский свитер прислали бракованный, такое ощущение было что взяли 5 разноцветных вещей и свитер этот несчастный и постирали все вместе, Емс правда сразу вернули, как чек отправила.
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Lia*, Было,но это редкость.Девочки мне писали,что один раз массово так же потерялись,юкс вернул деньги,потом посылки доставили и Юкс просил оплатить.как технически это было не уточняла.
 
  • Like
Реакции: Lia*

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
@Санчес, если карта именно перевыпущена, даже с другим номером, деньги упадут на новую карту, т.к они привязаны к одному счету в Сбере. У меня осенью было то же самое. А если была просто выпущена новая карта, то не знаю:)
 
  • Like
Реакции: Санчес

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Милана78, Добрый день.После письма посылки сдвинулись и теперь-покинули сортировочный центр.А у Вас как ,пошло дело?

у меня тоже)))после звонка,написать не успела даже...:)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, как скоро клиентская служба вообще сейчас отвечает?
Год назад писала тоже через сайт, потом поняла, что письма перестали уходить, стала писать на help. отвечают по- разному, то быстро, то через несколько дней. А несколько раз вообще не ответили. Звонила. В теме указываю номер заказа или проблему.
 
  • Like
Реакции: Jeremiah

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Alayli, да, такое бывает. Сделайте заново инвойс и подпишите его, скан отправьте им. Ничего страшного


@love apple, у меня тоже с 19.01 в таком статусе. Это нарушает сроки обработки возврата йоксом (10 рабочих дней). Попробуйте написать в клиентскую службу
 
  • Like
Реакции: Alayli и love apple

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
Анна, напишите, им, что это Ваш первый заказ и уточните откуда они собираются списывать деньги? Не переживайте. Возместят и отправку и за саму вещь. Просто пишут стандартные ответы, не вникая.
После того, как Вы им отправили документы от ЕМС за отправку ответ получили?

Когда я отправила квитанции EMS, они мне написали про транзакции, что оплата возврата не возможна. Я очень удивилась т.к. до этого они писали, что возместят возврат :bu:

Конечно хорошо бы им позвонить и сразу на месте все решить (со скайпа совсем недорого получается) . Я всегда так делаю и тогда быстро все решается.

А какой у них скайп? Спасибо Вам большое. Напишу им как вы сказали: с какого другого заказа они собираются оплачивать возврат, если это первый заказ в юкс. И почему тогда ранее другой консультант извинялся за ошибку и уверял, что оплатят стоимость возврата.
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
мне вообще кажется, что наши посылки кто-то прибрал к рукам , и как вариант еще перед отправкой в Италии... если бы они прилетели - то за столько времени их бы уже нашли и растаможили
Слишком много посылок для "прибрал к рукам".если только целый грузовик сразу угнать:ag:.,но тогда юкс был бы в курсе,что они не уехали из Италии.А вообще,конечно,надоело ждать.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
@ocsana5, обычно возмещают быстро: автоматом приходит ответ, что заявка принята, а в среднем через 2 дня возмещаются средства.
На всякий случай ссылка на страницу с бесплатным возвратом https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns

Заявку отправляла 19 ноября,тихо пока. Скажите они отвечают,типа заявка одобрена или не одобрена?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.