Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NataNEW

Новичок
Шопоголик
27.05.2016
83
670
0
Хакасия
создается ощущение, что где-то контейнер от 2/12 потеряли) Моя так же зависла. Да и вообще море посылок от 02/12 висит в статусе "экспорт"
Мда...посмотрела статистику...у людей еще 05/11!! в "экспорте". Во бардак у нас, феноменальный. Вот даже не уверяйте, что они в Италии))) У нас, 100%, в аэропорту валяются.

вчера получила посылки от 28.10 :ai: от 28.11:( и от 9.12 :ah: Вот как так ? ))
 

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
Рина, моя посылка до сих пор так и не обнаружилась. также с 2.12. где-то в транзитной зоне. Юкс написал то же самое. Интересно, когда же, по их мнению,нужно беспокоиться?
понятия не имею, если честно. Но, слава Богу, моя уже в доставке по России. Магазу повезло, т.к. я решила ждать до 23 и требовать от них претензии в адрес Почты России. Какого черта они им деньги платят за ЕМС, когда отправления едут, как обычные посылки??? Я эту почту иной раз уже просто порвать готова, так достали ленью, отсутствием сервиса при завышенных тарифах и полной безголовостью своих сотрудников:aq::yes3:
И таможня тут совершенно ни при чем. У меня ни разу, никогда и ни от какого магазина таможня не задерживала посылки более установленного срока.

Все ок!) добавил 24.12.2016 в 18:56
Кажется, что именно 2.12 что-то там произошло ... Но те, кто писал о потеряшке от 02.12 , уже или получили , или началось движение посылки. Моя , видимо, в самом глухом углу валяется.
ага, упились и контейнер засунули куда-то. Или на отправку документы потеряли, у них же отправки группами оформляются.
То же самое, судя по всему, произошло так же 8/12, 14/12))) Потому что так и валяются мои посылочки, уехавшие из Италии в эти числа, где-то в аэропорту :dub:
 
Последнее редактирование:

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
я так понимаю юкс напишет заявление на розыск.. а как он быстро сделает и как быстро примут решение - никто не знает
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@svk_fox, Мой возврат лежал на таможне с 14 июля.

22.08 я написала в КС, они мне ответили, что
К сожалению, наш отдел логистики еще не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки . До получения данного запроса мы официально не имеем информации о том, что Ваша посылка поступила на итальянскую таможню. Как только соответсвующий запрос будет получен, все необходимые документы будут незамедлительно поданы.

Но 24.08 моя посылка тронулась в путь, а 25.08 уже прибыла на склад. :ag:Подожду еще чуток и буду писать по поводу возврата денег.
 
  • Like
Реакции: svk_fox

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
Девочки, по возвратам... лучше наверно емс возвращаться? Чтобы быстрее. А то почта пешком понесет, а потом еще юкс на складе мурыжить будет...
Или сейчас разницы нет? Я платила через ПП , так что они мне вернут 1500руб.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@moskva2205, да, я об этом. Тоже подумала некрасиво как то.
Я те джинсы с запахом договорилась вернуть за их счет, емс, а отправлять не стала, хочу их с общим возвратом своим отправить. Джинсы стоят 2,6, возврат емс будет около 1,7. Как то не резонно. И жди потом. Тут общим поедут, через пп запрошу. Мне какая разница, главное возмещено, а кем-не важно. Типа йоксу с'экономила :ag:
 
  • Like
Реакции: moskva2205

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
Нетекстильные части и есть кожа,но в каком она месте одному йоксу известно)))может быть как и внутри,так и снаружи.
 
  • Like
Реакции: Darya77

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Suute, к сожалению, никак. Они не практикуют отмены и перезаказы.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
Мышуля добавил 25.11.2016 в 10:59
Скажите еще девочки, как мне бороться с работниками почты, не дают отправлять мелким пакетом с приклеиванием документов снаружи, то есть говорят, что если клеить снаружи доки, то это уже посылка, а не мелкий пакет и соответственно цена выше за отправку.
Врут.У меня на почте тоже сопротивляются,я уговорила приклеить под мою ответственность.На чеке вверху на белом поле так и написали ручкой)))когда высылала фото чека эту часть просто загнула.Все дошло. :yes3:

Volnushka добавил 25.11.2016 в 11:05
Вообше-то я не склонна к жалобам,но уже давно подумываю позвонить при них на горячую линию ПР. Единый бесплатный номер висит в почтовом отделении :dersive:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
@Наталь6L4, Наташа, у меня прорвались две посылки от 11 и 18. Две еще в воздухе.
 

Natala

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
240
644
0
54
Кемерово
Мой возврат с экспортом от 10 ноября прошел таможню в Италии (на таможне был больше месяца!) и 23 декабря передан в доставку. С тех пор тишина. Обычно на сл. день уже (ну максимум дня через 2-3) вручался магазину, а тут все без движения. У кого-то есть сейчас возвратные посылки со сроком в пути более 2 месяцев?
Такая же ситуация с возвратом, чуть короче срок. Но на итальянской таможне, как 10 декабря трекнулась, больше никаких изменений. Написала в клиентскую службу, отписались, чтобы не волновалась, типа бывает. Наивная, хотела возврат получить до Нового года, подарки докупить.
 
  • Like
Реакции: duduyka

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
@Laruscha,
Наталья, про бесплатный не знаю. Он точно есть?
На сайте только такая инфа:
Если Вы находитесь в России, Вам необходимо набрать 8-10-39 02 4240 4783. Сервис на русском языке.
*Тарификация согласно тарифам Вашего телефонного оператора.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

MamaMira

Новичок
Шопоголик
28.03.2017
20
431
0
Москва
Для статистики: заказ от 31 марта пришел в Москву 12 апреля. Привез курьер, без предварительного звонка, благо были дома. Огромная коробка с 3-мя парами обуви. Завтра наваяю отчет)
 
  • Like
Реакции: Volnushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.