Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
@LanaLee, вау, чувствую что теперь заказов будет много)))
спасибо большое за советы :ax: :ax: :ax:
 

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
у кого-нибудь еще нашлись посылки? моей с экспортом от 18.10(заказ от 13.10) так и нет пока.
у меня 2 такие же точно посылки, так же с экспортом 18.10 и заказом 13.10, до сих пор тишина, изначально их было 3, но одна из них очень быстро пришла уже давно, а эти так и висят(((

зы. мне вот интересно, а было ли хоть раз у кого такое, что так и не пришла посылка с юкса?
 
  • Like
Реакции: kgx

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Поздравьте меня. Нашлась моя потеряшка.

Отправила возврат примерно в конце июля. После статуса Передано в страну назначения через пару недель с отправки никакого движения и изменения статуса в течение всего этого времени. Подавала заявление на розыск в начале октября - никаких звонков от ПР в течение обещанных 21 дня с заявления. Писала в поддержку ПР - никакого ответа. Вчера в ночи у отправления появился статус Доставлено. Задним числом проставили прочие статусы, включая импорт в Италии. Посылка валялась все это время на почте Италии и статус все эти месяцы там не меняли. PS: Хотя, возможно, ПР заявление на розыск в Италию все же передала. Наверное, от ПР скоро получу ответ, что ваше отправление нашлось ура-ура.
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
Так то 7 рабочих дней прошло (а они берут себе 3 рабочих дня после получения), это не паника, а нормальная реакция
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
У кого нибудь посылки двигаются с заказами, у меня 6.12 отправлена и 8 пересекла границу Италии на этом тишина..
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@delovaiakovba, в шапке этой темы есть телефон. Звонить дешевле через скайп или другую ip телефонию. С мобильного звонок кажется что-то около 300 руб было
 
  • Like
Реакции: delovaiakovba

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
@tari, у меня так было с возвратом летом 2015 года. Посылка тоже была больше недели в таком статусе. В итоге через 3 недели с момента отправки она все же ушла на экспорт, потом еще месяц на итальянской таможне и через 3 недели после получения магазином посылки юкс вернул мне деньги (итого почти 3 месяца). Я бы с розыском пока не торопилась, учитывая предновогоднюю загрузку почты. Я теперь отправляю только ЕМСом - там через 2-3 дня посылка уходит на экспорт, хоть ЕМС и дорогой, но мне мои нервы дороже, да и 1500 рублей из стоимости отправки через Paypal можно компенсировать.
 
  • Like
Реакции: tari

soy

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
142
384
0
Пенза
Девочки, впервые делаю возврат. Скачала форму инвойс которую нужно заполнить в 5ти экземплярах. Так вот это от руки что ли заполнять?))) У меня комп не дает документ редактировать, только просмотр(((
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Для статистики.
Мой возврат, покинувший границу РФ 12 декабря и после этого пропавший [LINE]с радаров[/LINE], сегодня нарисовался на итальянской таможне.
Еще три-четыре недельки и может быть я даже получу за него деньги :ag:.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Blondinka №1

Pompeya

Новичок
Шопоголик
28.02.2017
28
739
0
Моя посылка от 21.03 еще не прошла нашу таможню, но отгружена из Италии. Теряю вторую посылку. Заметила, что маленькие приходят быстро. Эта - большая, застряла.
И та, которая пропала, тоже была крупная. Такую закономерность никто не замечал?
Я жду две посылки от 23.03 и 27.03. В каждой по паре обуви (считаю это маленький объем). Так вот обе ожидают отправку из Италии по сей день.
Закономерность не работает у меня.
 

nint

Новичок
Шопоголик
20.04.2013
1
0
0
москва
Добрый вечер, девушки. Полгода ничего не заказывала в yoox.:229: До Ростова за 10 дней дойдет посылка, как думаете, или шансов мало?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый вечер! Мой возврат едет в магазин уже 92 дня))) Сумма конечно не большая в 3000₽, но хочу у вас спросить как быть? Что предпринять я могу или ничего, дальше ждать, когда закончится путешествие моей посылки?)) каковы прогнозы? Может было так у кого? Я подавала в розыск на ПР, но так как мелкий пакет на территории Италии, они мне ничего не ответили...

Пишите на help@yoox.com и уточняйте все ли в порядке с отправлением и документами. В теме письма укажите номер отправления. В теле не забудьте указать номер возврата.
А если позвоните , то ответ Вам дадут сразу. По крайней мере если что-то с документами на таможне, они сделают запрос.
 
  • Like
Реакции: lovelove29 и Laruscha

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Оксана, отправляла ДХЛ. Впервые за последние годы одна была в пути 11 дней, вторая 8. Я даже не надеялась на такую скорость, вспоминая пребывания на итальянской таможне по 4 недели весь этот год.
Екатерина,а скажите какой вес отправляли и стоимость,если не секрет...
 

Skopinova

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
48
132
0
Клин
Да, сама начала, заказ отправили 10 октября и все никак не дойдет, уже последующие посылки все получила ....
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Я отправила на днях псевдокожаную куртку, отправила ЕМС-ом, не стала стоять в очереди в окно проостой отправки... Разозлила " кожаная" куртка:). Деньги 1750.00 вернули на следущий день после отправки копии квитанции. Так что, довольна в этом плане. Но... когда та посылка дойдет до Юкса-неведомо:((((
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Девчат если посылка не трекается на сайте Почты, то на других тоже нет смысла искать? Или есть варианты? Смотрела также на сайте итальянской почты, кроме как отправлена больше инфы нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.