Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
Девочки, наверное уже где-то обсуждали, но редко на форуме сейчас - пэйпэл продлил акцию по компенсации возвратов, которые через них оплачивались? На их сайте условия с декабря 2016 года - это теперь снова 12 раз в 2017 году можно будет воспользоваться?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Сразу они отвечают если на почту писать - help@yoox.com. Я как увидела по треку доставлено, написала им, они ответили и вернули деньги дня через 2-3 на карту. Но по браку я им до отправки писала и возврат шел месяц. Пишите им, чтобы деньги за возврат вернули.
 

луйсан

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
3
0
1
ижевск
Добрый день, задам глупый вопрос, там по английски надо общаться? или есть кто говорит по русски?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите кто сталкивался с проблемой возврата. Отправил 14.10 мелким пакетом Почтой России возврат в yoox. Последний статус, экспорт с территории РФ 19.10, статус больше не обновлялся. Если есть кто отправлял в этих числах возвраты, у вас так же или мне не так повезло :(

у меня так было и часто,через недели три обновился статус..
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
AnnaVT, Аня, у меня вторая посылка,отправленная с одной вещью и бумагой) тоже с 2,03, на экспорте без движения.Первую с одним пиджаком,отправленную всего на день раньше, уже сегодня получила.Писала отчет.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Итальянка, отправляйте простой наземной посылкой. Разница с emsпару дней,а стоит намного дешевле.

Mimoza, отвечают до недели.

Представляете, мой возврат поступил в продажу, а от магазина ничего! Да что ж такое! Получается,мы их кредитуем. Деньги-то на счетах работают.
 

Tokasestra

Заблокирован
27.10.2012
533
1 341
0
Москва
посыль от 14го, с экспортом от 16го, все также без движения

У меня от 11 отправка была, доставлена уже

Tokasestra добавил 30.03.2017 в 09:29
Аналогично от 22 пошло... Видимо, контейнер от 11 где-то в глубинах еще не разобранных...

Я бы потрепала почту доблестную России. Еще все бы массово
 
Последнее редактирование:

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@soy, посмотрите в посылке бланк возврата и отметьте галочками позиции, которые хотите вернуть, затем сделайте копии.
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
  • Like
Реакции: krapivka и Sladkoro4ek

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Девочки,кто из Питера-напишите чем лучше,быстрее отправить возврат?Почта или ЕМС.Yoox написал что компесирует любую отправку- может быть тогда ЕМС выбрать?
 

DuBaDu

Новичок
Шопоголик
27.02.2017
14
5
0
Москва
Девчонки, не знаю, есть смысл подавать заявление на розыск возврата от 15.01.17(статус экспорт) или подождать еще месяц? Это реально что-то может ускорить? В каком формате приходит ответ по розыску? (Ваша посылка там-то там-то?)
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
@kgx,
Как думаете, если 12-го в пн отправлю, это уже поздно?Возврат оформлен 28.11.


И еще подскажите по опыту. Вот у меня фирменная коробка с сапогами, как надо посылку оформить? Эту коробку на почте как-то упакуют? просто коробка екса слишком большая, там были и другие вещи.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Все ок!), нет, все-таки таможенное оформление не входит в контрольные сроки доставки посылки. Вот пример действий при нарушении сроков доставки и компенсации услуг по доставке через суд http://www.taker.im/phpBB2/topic/156753-2-суда-с-почтой-россии-за-нарушения-сроков-ems/
В случае с поступающими посылками от йокс, разборки с емс могут вести только они они, как заказчики услуг. Вы как клиент компании йокс заключаете с ней публичный договор, когда оплачиваете свой заказ. В этом договоре прописано, что сроки доставки могут быть увеличены за счет таможенного оформления.
 

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Доброе утро!
Мой возврат, по оформлению которого я задавала вопросы несколько недель назад, так и не дошел до юкса. Висит неделю на таможенном оформлении в Италии. Всего уже прошло 14 дней с момента отправки и 17 с момента получения посылки :( Отслеживаю на сайте ems почты россии: http://emspost.ru/ru/tracking/

Дело осложняется тем, что через 5 дней я уезжаю почти на 2 недели в отпуск и оттуда вряд ли смогу контактировать с кем-либо. Опытные форумчанки, подскажите, пожалуйста, есть смысл волноваться и что-то предпринимать? Вижу, что у всех возвраты не быстро идут. Может расслабиться?

NatIr добавил 19.09.2016 в 07:50
Пришла рубашка с дыркой :( Написал в службу поддержки, спросил, возместят ли мне расходы, связанные с возвратом (чтобы решить, как отправлять - курьером, или обычной почтой), или только стоимость рубашки. Второй день жду от них ответа. Подскажите, как долго отвечают?
Я заполняла форму на сайте, ответили через пару дней. Второй раз писала сразу на почту, ответили примерно с той же скоростью.
 
Последнее редактирование:

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
возврат висел с 29 декабря на итальянской таможне, сегодня пришло сообщение "доставлено", т.е даже не пишут о промежуточных передвижениях, итого 65 дней шла посылка
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Добрый вечер! состоялся мой первый возврат в юкс ))
Вызывала курьера ЕМС, приехал, бланки заполнила, все отдала. Возвратные проформы очень просила наклеить сверху пакета. Курьер обещал, но сдержал ли свое обещание я не знаю.. сказал что у него пакеты то ли в машине, то ли еще где-то.
Какой будет расклад если курьер не приклеил проформы?
Будет лежать на итальянской таможне, пока Yoox не запросит у вас копию проформы и не отправит им. Если не вышлете копию, то таможня скорее всего завернет обратно посылку.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Вроде и паниковать и лишний раз писать не хочу,но все поздние пришли,а эта нет(((у меня там пальто Рика Оунса,как то не хотелось бы мокрое или драное получить:ai:
 
  • Like
Реакции: AnnaVT и Sarasvati
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.