Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olka-golub

Новичок
Шопоголик
09.01.2017
50
1 492
0
Москва
Пробовала, не помогало.(
Была новогодняя посылка, которая в экспорте была больше месяца. YOOX стандартно ответил про транзитную зону. Обращалась к нашим службам.В итоге уже после получения посылки, получила и такой ответ.

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/03/25/thumb_68af05ec0b.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Я, правильно поняла, что они ответственность переложили на отправителя?
И кому верить?

Судя по письму они переложили ответственность на отправителя. А вы это письмо Юксу не отправляли? Хотелось бы послушать, что они на это ответили.

Вот нашла на сайте ЕМС.
39. Возможно ли получить возмещение за нарушение контрольного срока доставки входящего международного отправления EMS?

Согласно заключенному Соглашению Международные почтовые администрации несут ответственность перед своими клиентами. В случае возникновения каких-либо нарушений (увеличение срока, утрата, повреждение и т.д.), независимо от того, на каком этапе пересылки оно произошло, выплата компенсации предусматривается отправителю в стране подачи отправления, как лицу, оплатившему услугу EMS.

Я так понимаю, что смысла бодаться нет, т.к. за доставку платит сам YOXX нам только остаётся или ждать месяцами, или искать других поставщиков.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Suute, несколько раз отправляла "в нагрузку" вещи в возврат, оплаченный ексом. Если вдруг будут возмущаться, предложите вычесть сумму за вес ботинок, отправьте ссылку на тариф пересылки, который привязан к весу. Но вряд ли будут докапываться из-за копеек.
 
  • Like
Реакции: Suute

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
@mashapts, у меня однажды посылка была отправлена 4 раза из Италии)) это глюк регистрации, мне кажется.

Ladislava добавил 06.04.2017 в 12:27
Девочки для статистики! 10.03 отправила возврат Емс, 31.03 доставлено, сегодня получила подтверждение о переводе, на пайпал пришло возмещение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А у меня от того же числа до сих пор на экспорте из России(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mashapts

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
@hasy82, это у них новая практика... раньше все нормально возвращали



Они мне письмо перед этим прислали , что произведут оплату, не нужно мне их 10 % и покупать пока не надо, как то можно воздействовать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@kgx, Галина, это да! Я как раз из тех, кто около месяца добивался компенсации. Как сейчас помню (злопамятная, зараза:ag:) 4 декабря возвраты мои пришли на склад, 31 декабря пришли деньги за них. После тыканья палочкой юкса, в том числе и на ФБ :ag:.
Меня тогда особенно взбесило, что вещи из моих возвратов в продажу на сайт вернулись практически сразу после прибытия посылки в юкс :ag:.
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Люкс

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
Что-то странное происходит с посылками ! пересекли границу Италии 1.12 и 2 .12, до сих пор в этом статусе. Впервые такое.
у меня в небе летят со 2 и 8. Что они там так задержались, не ясно. Хотя...что там не ясно. Опять в аэропорту в России валяются :aq:
 

tanjkras

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
19
11
0
Красноярск
ой, от 5 ноября :ai:
не посмотрела внимательно на месяц, извините
не ожидала, что такое бывает

Вот и я не ожидала( несколько лет заказывала, и в декабре и в ноябре в прошлых годах такого не было. И сейчас уже начинаю волноваться, как бы с экспортом от 02.12 не получилось так же , как и с экспортом от 5 ноября(многие с 5 ноября еще и не получили. В статистике это видно.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Девочки, первый раз в жизни такое: отправила 28 августа, 2 сентября уже написал Юкс, что им с таможни позвонили об утере инвойсов!!! Итого 5!!!!! Дней и уже на таможне, и уже Юкс уведомлен! Правда, отправляла ЕМС и с Главпочтамта, может, в этом дело?:)
 
  • Like
Реакции: Trudi

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
Девочки, я счастлива, наконец-то статус без таможни поменялся сразу на доставку! [emoji847] спустя 27 дней)))

а сколько дней от импорта прошло? у меня импорт 11, таможня 13 и тишина, посмотрела свой прошлый возврат, так там от таможни до доставки ровно 2 недели прошло

обратите внимание-изменилась доставка!!

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПРИ ЗАКАЗЕ OT 1 ТОВАРА ПО ПОЛНОЙ ЦЕНЕ

на мобильном приложение-доставка бесплатная осталась-до 30.09
у меня вчера такое на сайте висело, а сегодня снова с компа бесплатная висит
 

furmi

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
36
546
0
Москва
Sunrise7, да, мне тоже первый раз предложили приехать, но у меня нет машины, а тащить на себе три пары обуви не хотелось. Решила оставить этот вариант на крайний случай.
Прислали даже письменный ответ, что удивительно. Похоже рубрика с отзывами как-то мониторится/проверяется.
"Доброе утро.
Уважаемый клиент. Отправление будет доставлено сегодня 17.04.2017 . Установлена вина курьерской доставки. К виновным лицам будут применены меры дисциплинарного взыскания по факту несвоевременного невыполнения доставки и по факту проставления ложного статуса. Нами были проанализированы причины случившегося, и приняты меры для не повторения подобного в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Jeini

Новичок
Шопоголик
08.09.2014
44
964
0
Красноярск
Не знаю, что это совпадение или нет, но после письма в емс о розыске посылки от 29.03, которая значилась "ожидает отправки из Италии", на следующий же день она нашлась на нашей таможне и за 3 дня добралась до меня -это рекордно быстро:)
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Jeremiah, Вы когда пишите , указываете в теме письма анкета возврата ? Так они, по моему, отвечают быстрее.
 

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
не подскажите,какие максимальные сроки ожидания от клиентской службы на сообщения?
 

Kukuruz99

Душа компании
Шопоголик
27.02.2014
105
2 001
93
Ростов-на-Дону
Люкс, Yulius Zharko, спасибо за ответ, буду ждать и проверю на другом сайте отслеживания, ну что ж теперь делать.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Alena_K, вначале вашу посылку должны обработать на складе yoox. Это занимает примерно 5-7 рабочих дней. Потом вам придет сообщение и возврате денег и примерно через сутки они будут зачислены вам на счет
 
  • Like
Реакции: Alena_K
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.