Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, скажите какие в точности документы нужны для отправки именно посылкой! Что то не могу эту тему найти, а отправляла только мелким пакетом, заранее спасибо!:ax:
 

Magdalena23

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
968
940
0
Москва
Такая же история. Отравила возврат 24.01, по треку - ждет отправления из России с 26.01 и тишина....Уже начала волноваться((( :aq:
 

Bingo

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
45
14
0
Москва, СЗАО
Люкс, @Delphina, огромное спасибо за подробные ответы :ax: Напишу в клиентскую службу, посмотрим что мне скажут.
И я так понимаю, что в ЕМС нет особого смысла, всё равно все отправления неделями валяются на итальянской таможне
 
  • Like
Реакции: Люкс

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Страховку, насколько знаю, на международные отправления не делают[/QUOTE]
Нужно отправлять ценной посылкой. В случае утери возмещается полная стоимость вещей в посылке и стоимость пересылки по тарифам Почты России. Мне дважды выплачивали довольно внушительную сумму компенсации за утерянные в США посылки, теперь отправляю возвраты только так или ЕМС.
 

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
Друзья мои, спасибо вам большое!

P.s. Посмотрела цены на калькуляторе EMS и SPSR - из Дальнего востока в Италию стоит 2 тыс руб! ДВЕ тысячи! Это же жесть просто какая то) Я конечно, понимаю что все таки это экспресс доставка, но не такие же космические цены. Это ничего? Я так оболдела, мне кажется и в PayPal также прифигеют от такой цены. Скажут: "Вы там на ракете эту посыль отправили?")))
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
косяк этот можно исправить в Ателье работающем с кожей, они жидкой кожей замажут
и это выйдет дешевле экспертизы. Это обычная царапка на коже, многие фото посылок делают с домашними питомцами на фоне, не удивлюсь, если с Юкса требуют компенсацию за своего кота. Не в данном случае, а вообще.

Через полгода требовать компенсации дефекта, который должен быть заметен при получении - перебор. Предсказуемо, что с потоком таких жалоб начинают отметать и более прозрачные требования по свежему браку, считая что общий поток требований из России это нытье и канюченье.

_niki_ добавил 29.10.2016 в 21:57
@bubuka349, просто примите как общий итог опыта других с этим магазином, что Юкс предлагает частичное возмещение стоимости товара либо полное + пересылка, но не более, хотя называет это по другому. В редких случаях еще могут код на скидку подарить.
 
Последнее редактирование:

evgenya1981

Душа компании
Шопоголик
30.07.2014
50
673
83
Калуга
У меня больше размер вложения! Спасибо Вам большое! Напишу еще.
 

karina0782

Душа компании
Шопоголик
24.12.2013
65
1 050
83
Одинцово
Мне писали про 4... ну 4 с одного аккаунта, 4 с другого..." а там летооо"... :ad:
 

tanjkras

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
19
11
0
Красноярск
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Nadin65

Suute

Новичок
Шопоголик
12.04.2016
31
15
0
Suute, несколько раз отправляла "в нагрузку" вещи в возврат, оплаченный ексом. Если вдруг будут возмущаться, предложите вычесть сумму за вес ботинок, отправьте ссылку на тариф пересылки, который привязан к весу. Но вряд ли будут докапываться из-за копеек.



В общем, положила я к бракованной куртке (300г) еще и сапоги детские (итоговый вес посылки 850г). В итоге вернули только 50% стоимости пересылки.

"Как мы сообщили Вам ранее, мы оплачиваем 100% от стоимости понесенных расходов за возврат если в посылке с возвратом наxoдится только товар которые являются нестандартными.
В случае если в посылке с возвратом клиент отправляет и товар или товары которые являются стандартными, мы возмещаем 50% от стоимости транспортных расходов. "

Сослалась на тарифы емс, с предложением возместить стоимость по весу одной куртки. Но они ни в какую. Ну и вести диалог с тем кто тебя не слышит смысла не вижу.

В общем, имейте в виду до копеек жадные :))
 

AnastasiyaV

Душа компании
Шопоголик
08.10.2014
34
643
83
Норильск
Девочки, у меня так и лежит посылка.Последние данные от 23.03 на отправке из Италии. Написала в yoox aж два письма,не отвечают.В ЕМС звонить точно бесполезно,она же у них не трекается пока.
Куда писать? Звонить? В посылке мужу подарок на ДР,который успешно 31.03 уже прошел.Он уже ржет,что хоть на следующий ДР подаришь)
Я вчера позвонила в свое отделение EMS, т.к. сидеть-ждать уже сил никаких нет. Специалист по треку посмотрела в базе, и мне сказала, что посылки в статусе "ожидает отправки из Италии" даже не видно у них, и если бы посылка уже по статусу хотя бы была на территории РФ, то могли бы позвонить в Москву, как-то поторопить, а сейчас сделать ничего невозможно:(
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Правильно ли я понимаю,теперь эти деньги как бы на счету в pp будут и их потом на покупку можно тратить или на карту надо зачислить
именно на счете ПП,
можно платить прямо с ПП, можно вывести на карту.
 
  • Like
Реакции: Larisa La

Яn@

Новичок
Шопоголик
17.10.2016
110
2 049
0
Москва
в болталке не ответили,здесь спрошу:)

Девочки, если мне yoox сделал перерасчет вещи,то деньги вернут на карту через 2-3 дня,как при обычном возврате?
Купила брюки,на следующий день они подешевели ,написала в клиент.службу
Ответили:
Мы рады сообщить Вам о том, что произвели перерасчет стоимости товара
из заказа согласно актуальной цене
 

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Девочки,подскажите,заказ оформила с доставкой на адрес работы.Работаю в ТЦ в магазине.Третья доставка и бодаться с курьером,что бы прям в магазин приносил,в стандартном же варианте-до дверей квартиры...Обязана ли я его сама встречать при входе в ТЦ на улице или же он должен принести в магазин мне в руки))или может тогда название магазина в адресе указать или номер помещения??У кого есть опыт с доставкой на работу?
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@velen, :friends:
У меня обычно идет примерно месяц с момента отправки +-. Однажды этим летом дошла и была принята с возмещением за 2(!!!!) недели. Но это исключение. Емс быстрее немного на моменте до ит таможни и после, примерно на неделю все быстрее.
 
  • Like
Реакции: velen

diskus

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
74
497
0
Новосибирск
@Nataliap, спасибо ещё раз. Так и сделала. Вроде перечитала первый пост на 10 раз, но уточнить с первым возвратом лучше и спокойнее. И спасибо всем девочкам , которые так помогают с советами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.