Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Вы прям все запротоколировали:ag: это все нужно для возмещения на Paypal?)

для возмещения иногда достаточно чека, а иногда просят фото посылки, ну и на случай потери, как и написала

я ни на чем не настаиваю, просто делюсь. Этого всего можно и не делать
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Везде напишем, пусть работу свою работают, а то заставляют нас "бедненьких" переживать лишний раз:ai:

А какой смысл писать по адресу Почта России, если посылки скопились во Внуково и на таможне? Неужели вы думаете, что после отправки жалобы, во Внуково кто-то бросился искать посылку с конкретным трекинг номером, вытаскивать ее из под завалов и в с срочном порядке регистрировпать:ag:
Если и помогло один раз письмо, то это просто совпадение. Извините, но не верю я в силу наших писем))) наплевать им на сроки и на наши жалобы)))
 
  • Like
Реакции: Мухамор и Pompeya

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Вот и до меня добрались...
Статус "проблемы на таможне" на гдепосылка :( мнн надо что-то делать или просто ждать?
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@duduyka, Оксана, а на ит. таможне сколько висела посылка? Спасибо:)

Дней 20, именно эта посылка отслеживалась только на ит.почте после пересечения границы, на ПР засветилась уже в конце, в статусе "получено/вручено" (или как там правильно?).

Еще одна на подходе к ним, ну и еще одна только готовиться на отправку.:ag:
Вот эта уже с общим потоком зависнет на более долгий срок, я думаю.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Alix2003, у меня с 15/01 Ожидает отправки из России
Думаю, что они на итал таможне
 
  • Like
Реакции: Alix2003

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
Слишком много посылок для "прибрал к рукам".если только целый грузовик сразу угнать:ag:.,но тогда юкс был бы в курсе,что они не уехали из Италии.А вообще,конечно,надоело ждать.

может нам на смену повезло :ag: я думаю юкс вообще не заморачивается - уехали заказы или нет. Передали в транспортную компанию и все... а будут жалобы - будут разбираться...
напишу-ка я пожалуй сегодня опять письмо..
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@ranela, Елена, я уже даже такому радуюсь. Ибо у меня традиционно месяц до итальянской таможни, месяц на таможне плюс еще и на складе поваляется возврат от души :ag:.
Попробуйте написать в юкс, все ли в порядке с документами для таможни. Но в принципе ситуация при которой на таможне итальянской возврат проводит больше месяца не редкость, к сожалению.
 

Vakhmurka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2015
70
1 117
83
Одинцово
Татьяна, от 4 ноября посылка висит? или опечатка? у меня тоже от 2.12 посылка зависла, но в транзитной зоне Италии... юкс на письмо отреагировал вяло, 18.12 написала им снова - тишина... (((

Если бы опечатка(( с начала ноября висит((
 

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
для возмещения иногда достаточно чека, а иногда просят фото посылки, ну и на случай потери, как и написала

Согласна, лучше перестраховаться по всем фронтам)сама все всегда фотографирую на всякий случай) Спасибо, что делитесь своим опытом)) 100 лет не заходила на форум, видела Paypal, но всегда визой платила, теперь буду через него платить, хотя какая то часть в случае возврата будет возмещаться, мелочь а приятно))
 
  • Like
Реакции: mashilda

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Я сегодня получила посылку с асос, заказанную на день позже, чем yoox. Обычной почтой.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Divergen, мы ничего плохого не увидели и смеемся не над вами. Просто утомила эта долгая дорога от йокса к нам и обратно. Потому шутим уже. Ничего более.
 

Alesyaya

Новичок
Шопоголик
04.04.2016
4
1
0
Москва
Хочу отправить возврат простой почтой. Впервые. Вес 1050 гр. Прочитала, что есть ограничение ( мелким пакетом до 1 кг). Каким же пакетом отправить?
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
@Awful, для этого нужно написать в клиентскую службу, описав свою проблему. Предложат либо скидку, либо возврат за их счет. Только пишите сразу на help@yoox.com на русском языке, а не через сайт.
 
  • Like
Реакции: Awful

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Наземная доставка. Но по треку что наземка что авиа идет одинаково - покидает страну через Пулково АОПП. Так зачем платить больше?))
Во время моих последний дискуссий с почтовыми работниками на тему - правильно ли приклеивать возвратные анкеты сверху посылки - выяснилось, что срок доставки наземным транспортом 1 месяц, а авиа - 14 дней. Не знаю, поможет ли это нам как-то :)
 
  • Like
Реакции: Владимировна

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Да, в обработке заказы сейчас долго болтаются. Зато у меня последний заказ отправлен Юксом 3 ноября, прибыл пятого! молниеносно просто. Вчера должны были доставить, но курьер не доехал, доехал только сегодня)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.