Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
У меня такое впервые за год активных покупок.

у меня было уже. Малому обувь почти 3 недели ехала. От итальянцев улетела и где-то "летала")) Хорошо хоть вообще не залили и не потеряли, с нашим-то сервисом.
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
А как писали с сайта или на почту?
Писал обращение через форму, на сайте.
@tanatoman, пишите на help@yoox.com с приложенными фото.
Спасибо! А не подскажете на каком языке им нужно писать - на английском, или можно на русском?
 

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
kulab, @Delphina, спасибо.
Вопрос возник потому, что мне неудобно делать копии, проще заполнить их форму и распечатать. А в ней, смотрю, адрес другой - вот и заморочилась)).
Вы рекомендуете все-таки скопировать ту, что из посылки? Или пофигу? Вложу оригинал и две с их сайта (которые по ссылкеhttp://help.yoox.com/system/selfservice.controller?CONFIGURATION=1090&PARTITION_ID=1&CMD=BROWSE_TOPIC&LANGUAGE=ru&COUNTRY=ru&USERTYPE=1&TOPIC_ID=1023
 

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
Подскажите,можете у кого - то было подобное. Моя посылка из магазина пересекла границу Италии 02.12 и до сих пор тишина. Закидала йокс письмами , чтобы они начали розыск- а мне в ответ одно и то же: мол, не переживайте, скоро начнёт отслеживаться. впервые сталкиваюсь с тем,чтобы посылки в Россию на таможне месяц лежали и не двигались. Знаю, что возвраты долго оформляются. когда же магазин начнёт шевелиться? Я не могу подать на розыск.
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
@Владимировна, а paypal такие возвраты компенсирует?
Конечно. но в запросе на возврат можете только один указать, им без разницы.
Если сумма больше полутора тысяч, то лучше два указать, чтобы вернули все деньги. Они тогда 1500 за один заказ компенсируют, а остальную сумму за второй.
В комментах о втором просто напишите. Там есть окошко для этого.
 

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
@Надин269,
Вот буквально на предыдущей(!!!) странице я подробно написала что и как с возмещением при оплате paypal. Давайте все-таки будем учиться поиском пользоваться.

Морковка))Прочитала уже, спасибо)
 
  • Like
Реакции: mashilda и _Morkovka_

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
У Yoox c Емс наверняка договор и посылки они отправляют по льготному тарифу за копейки, когда на таможне завал, их пропускают в последнюю очередь, это имхо конечно.
Я недавно заказывала сумку не с yoox, но из Италии, прилетела за 6 дней.
На самом деле если посмотреть треккинг , то видно что из всего пула и какие-то посылки за определенные числа добираются в рекордные сроки, а часть застревает.
У меня сегодня как и у многих отметились наконец-то мартовские посылки, правда не все, самая главная черепашка еще где-то в пути. Пошел 25-й день:aq:
 

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
Девочки, хелп!

Сделала 1 заказ в yoox. Видимо первый блин всегда комом. Прислали ботинки вместо 35.5 EUR - 38 EUR!!! :girl_cray2: Оформила по инструкции "Анкету возврата" и пришло уведомление: "мы получили Ваш запрос о возврате... Вы можете отправить посылку с возвращаемыми товарами любой службой доставки по Вашему выбору. Расходы на возврат несете Вы." Как это? В Асосе обычно если что-то они отправляют по ошибке или не тот размер, стоимость возврата всегда оплачивают они. Что делать?
 

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
@Жаннетта, у меня в прошлом кругу одна из первых посылок потерялась между границами и пришла только через месяц
 
  • Like
Реакции: Жаннетта

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Yulius Zharko, @Kukuruz99,
мой заказ висит дольше :( посмотрела на трех сайтах отслеживания - везде одно и то же. Ниже скрин с ПР
Планировать подарки к празднику с юксом совершенно невозможно...



Есть на форуме такие, кто уже долго ждет заказов? Хочется хоть как-то отследить закономерность этого беспорядка.
 

Banny

Активный пользователь
Шопоголик
30.09.2009
224
42
28
Россия
Девочки, есть кто-то кроме меня,у кого заказы от 31 октября и 1 ноября до сих пор в обработке болтаются? Что-то юкс отжигает,впервые ТАКАЯ долгая обработка.
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@LennyLenny, Иногда(редко) очень долго висит как посл экз,но в корзину не кладется.не волнуйтесь-Ваши вещи Вам отправят.мне только один раз вместо двух упаковок трусов одну отправили и то это во время распродажи и все покупали армани по хорошей цене.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и LennyLenny

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Привет. Посылка ко мне еще не пришла,но я уже не хочу те вещи. Если мне ее вообще не получать,то мне деньги вернутся и через сколько ?

Возврат идет в среднем 4-5 недель, а иногда и 6-7 недель, поэтому когда вернутся деньги, вам никто точно не скажет.
 

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
Девочки, а как у вас идут возвраты? У меня один на итальянской таможне с 10 марта лежит, уже больше 3х недель, никогда еще такого не было:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.