Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Для статистики по возврату.
Отправила 21 января.
31 янв. Приём на таможню Италии
14 февраля передано в доставку по Италии
Сегодня в ночи без уведомления о вручении пришли деньги на РР))

В этот раз не так утомительно, как раньше.
 

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Доброго времени суток!
Девочки, кому Yoox отправил посылки 14 окт или где-то рядом, вы их получили? У меня отправлено 14, последний статус 18 "пересекло границу Италии" и тишина! Сегодня выпущены таможней несколько посылок от 26-27 окт, а та все не движется ... И как вы пишете на розыск без документов? У меня требовали квитанцию об отправлении, без нее не принимают заявление.
 
Последнее редактирование:

elenaT

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
15
410
0
Москва
моя посылка все еще висит после границы италии с 12 окт. :bh:
написала в юкс 1 ноября, до сих пор молчит... не отвечает. хот там праздник у них, может отмечают.
 
  • Like
Реакции: kgx

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Nataliap, Наталья, я тоже обычно кучу возвратных форм отправляю, один раз чуть ли не 20 или 25 листов прикрепляла, когда возврат был из 4-5 заказов :ag:.

Просто Наташа Люкс настоящая кудесница, она, как я помню, в ворде все сама заполняет, а не готовыми присланными листами пользуется. Поэтому у нее все так лаконично и получается.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Мой заказ от 28 октября до сих пор не доставлен,
С 4.11-пересекло границу Италии.
Я "как лох" терпеливо жду.
Куда там кто писал?)))
А возврат тоже что то долго едет в этот раз :(
7.11 отправлен, с 25.11 прибыл на границу Италии и все... большой сборный возврат :(
Тоже жду. Пичалька
 
  • Like
Реакции: Shn и Blondinka №1

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Привет. Посылка ко мне еще не пришла,но я уже не хочу те вещи. Если мне ее вообще не получать,то мне деньги вернутся и через сколько ?
 

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
А фото посылки зачем? Если я не сделала, то мне деньги не вернут по квитанции?
Если отправляете Почтой России, то нужно фото посылки. Это прописано в условиях:
https://www.paypal-returns.com/hc/ru/requests/new
Возместят ли в этом случае без фото посылки мне неизвестно.
 

Jeini

Новичок
Шопоголик
08.09.2014
44
964
0
Красноярск
А вы где оставляете нелестные отзывы, на сайте ems?
А я сразу пишу на client@russianpost.ru c шаблонным текстом (здесь уже его давали), и на следующий день посылка меняет свой статус ) Вот сейчас только что написала, автоответ пришел, что письмо зарегистрировано. Завтра, думаю, дело сдвинется, а то уже больше 10 дней посылка на отправке из Италии.

Мне только что с этого адреса ответили,что это не по адресу.Нужно в ЕМС писать

Везде напишем, пусть работу свою работают, а то заставляют нас "бедненьких" переживать лишний раз:ai:
 
  • Like
Реакции: Надин269

mimino

Новичок
Шопоголик
14.02.2016
164
2 821
0
санкт-петербург
Я тоже по поводу возврата.Отправила с курьером возвратную посылку,он все принял,взвесил,приклеил все документы и вот вдруг письмо,что посылка на таможне Италии,а документов нет.Я три раза отправляла на YOOX,все что-то не так.И только потом,когда попросила по пунктам написать где и что не так,одобрили и приняли мою счета-проформу.Жду на карту теперь возврат денег.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@love apple,доброе утро!
Да, нормально. На ит.таможне возврат может лежать от 2 до 4 недель. Так что набирайтесь терпения)
 
  • Like
Реакции: love apple

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@love apple, проверьте на всякий случай движения по счету, на которую должны были вернуть деньги - может уже прошло зачисление (оно может проходить датой первоначального платежа). Если сегодня не поступят, то можно писать в клиентскую службу.
 
  • Like
Реакции: love apple

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
Девочки, подскажите,
если собрать возврат из 2-х заказов, оформленных: один на мое имя, другой на имя мужа и отправить в одной посылке от, например, имени мужа, то как отреагирует таможня и YOOX? Посыль дойдет? Возврат примут?
ПС. Все оплачено с моей карты
 

smolinka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
2
0
0
Vladivostok
Девочки, скажите, на каком языке вы пишите претензии уоох? Что-то я написала и на фб, и на почту им на русском, ответа не приходит. Мне прислали 2 левых ботинка, хотелось бы оформить возврат за счёт уоох. Если я отправлю без их подтверждения, что они согласны, что это их косяк,возможно ли будет потом вернуть деньги за отправку (думаю, тысячи 2500 минимум с Владивостока будет стоить).

smolinka добавил 05.11.2016 в 14:43
Написать им и приложить фото. Не переживайте, косяк их, уверена они согласуют возврат за их счет. А потом отправите назад)
Т.е не привязываться к данным 10ти дням для возврата? Ждать их ответ?
 
Последнее редактирование:

DuBaDu

Новичок
Шопоголик
27.02.2017
14
5
0
Москва
@moskva2205, у нас на почте всегда авиа отправляют. Да я больше чем уверенна, что она с 15 января улетел из россии и сейчас валяется на итальянской таможне. У меня бывали подобные случаи: месяц или чуть больше ждать приходилось пока растаможат итальянцы. Но тогда были причины в отсутсвии документов. А сейчас посылку клиентская yoox не видит, значит она еще не зарегистрированна у них. В этом и печаль.

Всем привет! Хорошо, что нашла этот форум. Неоднократно делала возвраты в Юкс, но чтобы посылка застревала так надолго..такого еще не было. Аналогичная ситуация. Экспорт висит с 15.01.17 (((. Звонки в почту России ни к чему ни привели. Предложили либо ждать, либо заявление на розыск отправить, но это может также не увенчаться успехом. Но не могли же они все посылки от этой даты потерять? или могли....Смотрю у многих даты позже и все норм. Может и к нашим подбираются.....:(
 
  • Like
Реакции: moskva2205 и Delphina

Magdalena23

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
968
940
0
Москва
@LanaLee, а у меня все также с 15 января завис. Заявление на розыск подала

У меня так и висит тоже:(

Пересекло границу России
27 января 2017, 13:54 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
Выпущено таможней
26 января 2017, 21:35 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
Прием на таможню
26 января 2017, 21:34 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
Прибыло на границу России
26 января 2017, 16:29 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
Покинуло место приема
24 января 2017, 15:03 123181, Москва
Принято в отделении связи
24 января 2017, 08:46 123181, Москва

Delphina, а надо на почту идти подавать на розыск?
 

Vasya*

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
40
692
0
Екатеринбург
Ой, а я 10 инвойсов отправляю, где-то здесь на форуме прочитала, что так надо делать. Причём вещи из разных посылок раскладываю по отдельным пакетам и в каждый тоже вкладываю инвойс.

Спасибо! :ax: Пожалуй так же сделаю, способ более надежным видится..))) У меня еще одна посылка сегодня приехала, там тоже возврат. итого 3-и посылки. Прикреплю 15 инвойсов, судя по отзывам это очень даже не много..))))) В саму посылку, не надо ведь ничего класть, правильно? кроме одного инвойса для каждого заказа.

Vasya* добавил 12.08.2016 в 13:08
Девочки спасибо! все вроде подготовила, пошла на почту, ухх... страшно :ag:
 
Последнее редактирование:

моднявка

Новичок
Шопоголик
03.10.2015
164
2 474
0
48
Мытищи
Девочки, всем доброго дня)
Хочу поделиться и предостеречь.
Отправляла возврат, была последним клиентом, долго возилась девушка, в итоге за посылку 2,174 наземным с оценкой в 10 тыс. объявила стоимость отправления 5470 руб.
На мое изумление они всем скопом дружно стали меня уверять, что такие расценки и бла-бла... Стали жестким тоном спрашивать: "оплачиваете или отменяем? у нас рабочий день закончился!", я сказала, что отменять, что приду завтра, на что они удивленно поинтересовались "неужели я думаю, что за ночь поменяются тарифы?"...
я сказала, что завтра просто буду по горячей линии при них звонить и разбираться, т.к. неделю назад отправляла с бОльшим весом, бОльшей оценкой и меньшей стоимостью (на что, кстати говоря, они начали уверять, что этого не может быть)..
в итоге они все зависли над компом и объявили мне стоимость в 3 раза меньше, сказали, что был глюк системы...
Что это было в итоге - сложно сказать, но будьте осторожны.

моднявка добавил 25.11.2016 в 16:36
Девочки, посоветуйте пожалуйста что делать..
14 разместила заказ, в тот же день его отправили, 15 покинул границы Италии, 19 пришла смс, что посылка на таможне РФ и далее тишина...
по треку на всех ресурсах посылка не пересекала границу РФ..(
Главное, что покупка такая, что даже мысли о возможной потере, даже с возмещением средств, убивает((
 
Последнее редактирование:

NataNEW

Новичок
Шопоголик
27.05.2016
83
670
0
Хакасия
Нет, и раньше такое было. Все дело в том, что Йокс не может возместить больше, чем было в одной транзакции.

Например, заказ на 10 000 руб и ст-сть доставки за возврат 2 000 руб.

Вариант 1. Все пришло с браком и вы все возвращаете за счет магазина, итого магазин вам должен вернуть 12 000 руб. Возврат денежных средств за доставку возможен ТОЛЬКО по другому заказу.

Вариант 2. Часть пришла с браком (на 7 000 руб.) и вы возвращаете бракованное за счет магазина. Магазин вам возвращает 9 000 руб. в рамках этого заказа, поскольку вы не выходите из суммы 10 000 руб.

@hasy82, оформите "фиктивный" возврат по какому-либо из предыдущих заказов. Вам уже написали о таком варианте.

Объясните пожалуйста ,мне предложили видимо возврат на заказ от 21.12 ,но я не оформляла на тот заказ возврат и у меня не заполнен бланк возврата и как быть ? ничего тоже не поняла ,первый раз такое письмо получила ...тоже мало сплю:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.