Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

emih

Душа компании
Шопоголик
26.02.2013
58
1 413
83
Москва
Посылка от 9.03, написала в КС на розыск(через 21 день), и возврат средств. Получила ответ: Мы поставили в известность оператора курьерской службы, который займется рассмотрением данного вопроса, чтобы определить местонахождение Вашей посылки и возможность её доставки.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что расследование подобных вопросов обычно занимает до 14 рабочих дней. Мы попытаемся как можно быстрее решить возникшую проблему вместе с курьерской службой и вновь свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.

Если EMS не сможет найти Вашу посылку, мы возместим Вам её полную стоимость.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
девочки всем доброго дня...прошу помочь ...первый раз за девять лет покупок на юкс пропала посылка. ну как пропала- сегодня пошла 4тая неделя,как «ждет отправки из италии»..куда метнуться для начала? всем откликнувшимся заранее огромное спасибо.
 

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
@Надин269,
Вот буквально на предыдущей(!!!) странице я подробно написала что и как с возмещением при оплате paypal. И эта информация тоже до этого в теме уже была, иначе откуда бы я об этом узнала:)
Давайте все-таки будем учиться поиском пользоваться.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
У меня посылка, отправленная Yoox 30 Марта тоже до сих пор без движений. Попробую в Почту Росии жалобу написать.

С 24 марта ждет отправки из Италиии)))
Это проблема таможни, а не почты, тк посылки скопились именно там.
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@marejka, странно, потому что не в первый раз пишу, и не в первый раз есть результат. После отправки письма сразу приходит автоответ о регистрации сообщения под опред номером. На след день все хорошо с посылкой.
Один раз ответили, что сообщение передано в такое-то подразделение, но это не помешало положительному результату.
Поэтому собственно и поделилась
 

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
Это смех сквозь слезы не "вокруг Вашего сообщения", зря Вы так подумали. Это почта уже, простите, всех достала. Меня, например, уже не один раз. :(
У Yoox c Емс наверняка договор и посылки они отправляют по льготному тарифу за копейки, когда на таможне завал, их пропускают в последнюю очередь, это имхо конечно.
Я недавно заказывала сумку не с yoox, но из Италии, прилетела за 6 дней.

Divergen добавил 16.04.2017 в 20:50
@Nataliystarr, по времени наземка так же идёт как и авиа, в у некоторых даже быстрее получалось.
 
Последнее редактирование:

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
В клиентскую службу написала, пока нет ответа.
Девочки, в теме письма сразу пишите "Открыть анкету возврата", ответят очень оперативно. В противном случае ваши письма рассматриваются в общем потоке брака и т.п.
 
  • Like
Реакции: so sweet

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
А мне сегодня пришли кеды. Размер 39 на коробке,как заказала,а внутри 36 или 37 -маркировка 6М... В к пишу,а они мне скидку 10%,зачем говорю мне 36,они мне -ну делайте возврат.За пересылку фиг с них выбьешь,согласились. А когда они за почту мне вернут именно в днях,молчат... У кого были компенсации пересылки-подскажите,после пересылки квитанции,когда они на счет деньги возвращают?
Уже 2 возврата висит на таможне... с 6 января отправка и 20 отправка... пришли оба в Италию 28 числа... Причем,последняя- обычная -посылка-наземным транспортом ехала...
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
У меня посылка весом 2300 обошлась 1320 + 80 пакет. Наземная доставка. Но по треку что наземка что авиа идет одинаково - покидает страну через Пулково АОПП. Так зачем платить больше?))
 

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
Не одна? Ну тогда это меняет дело:ag:
Нет, серьезно, если осталась группа посылок, то, возможно, это значит, что они сегодня разгребали завал, но немного "ниасилили". Не могли же они прямо несколько посылок от одной даты потерять, может быть завтра и до наших несчастных очередь дойдет..

kulab, Ирина, не в таможне дело, таможеники сами от обращений страдают и даже опубликовали на сайте инфо для получателей МПО, что они не при чем)) http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions
это ПочтаРоссии:aq:, а там какие телефоны не добывай... если только накопитель их этот, или как его там, штурмом взять и самим все откопать и растаможить:ag:
 
  • Like
Реакции: kulab и Volnushka

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Trudi, Юль, всегда отслеживаю на ГдеПосылка, ПР, трекитонлайн и подключаю итал. Сайт ( ссыль в 1 посте). Но на ит. Сайте не редко моих возвратов вообще не бывает. Я даже уже не переживаю, главное, чтоб на наших отслеживались)))
С 26 -это норм, может месяц в таком статусе провисеть. Вот тогда надо быть тревогу.
 
  • Like
Реакции: Trudi

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
Девочки вчера получила посылку от 12.03 курьером почта России, он мне сказал, что все увольняются, поэтому такие проблемы. Пожилой дяденька сказал что вызвали работать в выходной


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

hasy82 добавил 27.03.2017 в 21:33
Машина была почта России , а не Емс


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Anne_Potier

Новичок
Шопоголик
19.03.2016
5
51
0
Moscow
+1 к тем, у кого висела посылка от 11 числа!
Только что звякнула смс, что “посылка поступила в пункт таможенного оформления”.
Ура!

Отправлено с моего MX6 через Tapatalk
 

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
Я уже не знаю, 26 августа пересекло границу Италии! Потом 9 сентября прибыло на границу Италии. И вчера на доставку, больше не было ничего... вся на нервах, и заявление писала и звонила на почту России в выходные, они меня немного успокоили проверили по своим каналам, сказали посылка сейчас на таможне, ждите...

получается от импорта-таможни 10 дней прошло до доставки, как же долго это все ждать....надеюсь моя тоже уже скоро в доставку попадет))
 

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Надо зарегистрироваться на paypal, привязать карту и потом платить пэйпалом(галочка в корзине есть такая).
Далее активировать услугу по компенсации возвратов от партнера Paypal Telus:
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns
И после этого покупки, совершенные с оплатой через пэйпал, вы сможете возвращать, компенсируя доставку в размере 1500 руб, пока будет действовать акция.
При возврате нужно будет заполнить запрос на возврат средств:
https://www.paypal-returns.com/hc/ru/requests/new
Сделать фото накладной ЕМС с квитанцией либо фото квитанции Почты России + фото посылки. И фото приложить к запросу.

А фото посылки зачем? Если я не сделала, то мне деньги не вернут по квитанции?
 
  • Like
Реакции: mashilda

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Девочки, всем привет! У меня вопрос скорее к тем, кто из Воронежа:) Кто отправлял возврат мелким пакетом в ближайшее время?
В августе я сама делала возврат, и он был до 2-х кг...сегодня на меня три тетеньки:) просто полкана спустили, доказывая, что мелкий пакет до 1 кг...может, я что упустила?
При этом дали мне одну маленькую бумажонку (декларацию) на заполнение, и я сделала пару ошибок: во-первых, забыла поставить подпись и дату в этой декларации, и во-вторых, забыла в адресе отправителя на пакете написать свою фамилию и имя:( И они тоже не заметили этого...я только дома, читая сейчас темку, вспомнила об этом. Насколько это критично? Возврат не копеечный!
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Светский, скорее всего, ваша посылка находится все это время на итальянской таможне. В этом случае розыск вряд ли поможет (максимум вам статус поменяют на правильный - таможенное оформление). Почта никак не может повлиять на таможню - это абсолютно разные органы. А итальянская таможня известна своими задержками (бывает и месяц-полтора).
Заявление на почту насколько знаю надо нести лично
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.