Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
отвечу за девочек я.
смотря какой вес.
мне EMS насчитали за возврат Петербург-Италия(посылка весом 2300)
около 2500 рублей.
Я аж обалдел.:ai:У меня стоимость возвращаемого тряпья меньше,чем
стоимость отправления.:ag:В итоге отказался.Решил кое-что подарить,кое-что пристроить..

До 2х кг у них 1800 р было

nikolas добавил 29.04.2016 в 20:04
Отправила возврат сегодня. Вывалилась из отделения почты в легком обалдении. Мелкий пакет весом 1.300 - 1810 рублей. Знала бы, на два разделила, там как раз возвраты из двух заказов были.
Теперь хотелось бы, чтоб Телюс хотя бы полторы тыщи компенсировал.

Наташа, за эти деньги можно было ЕМСом отправить. По крайней мере они быстрее из страны вылетают
 
Последнее редактирование:

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
kulab, Ира, я бы на фейсбуке почта Италии опубликовала номер посылки и спросила строго ГДЕ? сразу найдется
можно на розыск подать в нашей почте, реально ищут
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Хотела панику бить, что на Итальянской таможне с 23 мая, но не одна я видимо!

У меня другой вопрос. При отправке прикрепила проформу рукописную. Сфоткала её. Магазин запросил, пишет не было. Отправила рукописную, пишет неправильно. Напечатала отправила. Пишет опять не то. Потом рассмотрела название екса у меня старое. Скачала проформу в первом посте или нашла у себя, не помню. Короче пишут опять не то!!!:bu:. Уже спрашиваю в чем ошибка? Молчат полдня пока. Ну я вообще в шоке! Что делать- то? :ai:
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
На треконлайн у меня появился статус - передано курьеру для вручения, правда от 06 июня... От магаза - тишина
 

Золушок

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
97
585
0
А наша почта говорит противоположное. Да ещё хитрые теперь статус "экспорт" заменили на " ожидает отправку". Склонна думать , что это все же наша таможня задвинула куда-то... :aq:
Ну в YOOX же не уточнили, на какой именно таможне она проходит оформление :ag:
Хотите - думайте на итальянскую, хотите - на российскую.
 
  • Like
Реакции: RivA

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Это называется - бардак! :aq:

... у меня тоже всё по-прежнему:
заказ от 26 фев. отправлен 29-го, улетел 2-го и пропал;
заказ от 4 марта отправлен 8-го, улетел 10-го и угодил в ту же кучу!

и у меня по прежнему :aq:
написала в фейсбуке, буду ждать чего ответят!
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Люкс Натали, заходишь в скайп, Ты с компа? В верхнем левом углу есть вкладка "Skype" возле вкладки "Контакты". Заходишь в нее, 5я строка "Внести деньги на счет в Skype. Тебя перенаправит на страницу оплаты. Выбираешь сумму (5$ вполне хватит), дальше продолжить, вбиваешь адрес, дальше Тебя переводит на страницу с оплатой, выбираешь способ оплаты, оплачиваешь и звонишь, звонишь, звонишь... Если с телефона, нажимаешь на свою фотку в правом углу, открывается меню и написано "Деньги на счете в Skype", нажимаешь, появляется окошечко, Внести деньги на счет в Skype и по аналогии делаешь дальше. И звонишь, звонишь, звонишь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сана441 и Люкс

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
А зачем обязательно ЕМС? И обычное отправление имеет трек. До Италии посылки/пакеты хорошо идут, а вот на их таможне зависают.

Все уяснила, все огромное спасибо. Буду отправлять обычной почтой - те же 10-15дней.
Главное теперь номер возврата с них получить, тк на сайте такая возмонжость прропадает по истечении 4х дней с даты получеия посылки.
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Девочки, а после ,,принят,, по последним боевым сводкам сколько письма о компенсации ждать?
Мне пришел ответ от кс ,,благодарим, что вы сообщили о случившемся,,. Трагикомедь, ей-богу. Два с половиной месяца прошло.
Пообещали в ,,ближайшее время,,. Интересно, когда оно наступает теперь?
 

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
Девочки, пришли босоножки с браком - такое ощущение что до меня их кто то пытался починить и клеил сам криво и темным клеем. В нетронутых местах - все нормально аккуратно склеино. Написала юксу, они сказали что булут рассматривать брак это или нет только после получения посылки. И если признают браком то только в этом случае компенсируют стоимость возврата. А возвращать можно только курьерской доставкой. Босоножки стоят 1500 руб, не хочется заплатить за пересыл с сомнительной возможностью получения компенсации за почтовые расходы
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@kgx, Галя у меня тоже принят 3.02, но екс еще ничего не написал, жду
Лена,сегодня 11.02. и если они в сроки успеют,то сегодня должны уже принять наши возвраты.но я думаю,что 3.02. им сразу партия поступила и не только из России и скорее всего придется нам подождать.
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, мой возврат с 29 января на экспорте, импорта пока нет. Это нормально или что-то нужно делать?
Испорчу статистику :ag: - у меня только 12 февраля появился статус "прибыло на границу Италии", ну и то хорошо :)
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@vetikop, Елена как у Вас с возвратом? у меня пока ничего не изменилось.
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Потихоньку начали разгребать: "в контакте" в группе yoox начали выкладывать скрины треков, где задним числом проставлен статус прибытия аж начало марта, а инфа обновилась только сегодня.
 

ОльгаОльгаЛ

Душа компании
30.09.2014
259
3 394
93
Санкт-Петербург
Всем привет, первый раз делаю возврат, отправила 21/03/2016.
08 апреля появилось 2 статуса -
In lavorazione presso il Centro Scambi Internazionale
Presa in carico - mi

Подскажите, что это значит? Таможня уже прошла или еще нет?
 

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
Девушки, отправила возврат мелким пакетом 11 декабря, 19 декабря статус "экспорт из страны отправления" из Внуково и тишина.. больше нигде не отслеживается. Было что-то подобное у кого-нибудь? Отправила возврат под Новый год, в самую запару(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.