Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@meilleure, У меня с 10 марта в экспорте висит, тут рекомендовали написать в емс написать, написала им обращения и ответили как всем- на территории России не зафиксирована, обращайтесь к продавцу.
Девочки,если не сложно, поделитесь текстом как написать в КС, что у меня посылка потерялась)))

в простой форме напишите, так да так, трэкномер такой-то, заказ такой-то от такого-то числа...бла бла бла... прошло много времени скажите где мой посылка? 99%, что придёт стандартная отписка, ничего не знаем, всё отправили/всё найдём. Их там относительно трудно заставить на розыск подать. Но если "повезёт" то и деньги вернут и посылка приедет. Прецеденты были.

Девочки получила сапоги с царапинами, как сделать чтоб yoox оплатил и доставку, возможно? Платила не через рр

если хотите чтоб именно yoox доставку оплатил то сфотографируйте их и отправьте(можно с сайта, можно на help@yoox.com), напишите чего именно хотите, но если на сайте сапоги с такими царапинами, то скорее всего откажут. Если хотите чтоб рр доставку вернул, то незнаю, не сталкивался.
 
Последнее редактирование:

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
у меня российская посылка
Юля,не волнуйся! сейчас завалы разгребают.у меня с юкса с 18.12 посылка была без движения(посл трек пересекла границу Италии),а сейчас только 2.01 трекнулась,что уже таможню нашу прошла.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Delicatesse, Юля, ну по сравнению с Вашей ситуацией мне то грех жаловаться, я хотя бы могу долбить их письмами в свое удовольствие.

Может быть Вам им писать письма с перечислением номеров возвратов, делая вид, что про почтовый трек Вы не поняли? Тем более, что наверняка разные операторы письма читают.

Shn добавил 04.01.2016 в 14:29
LarusL, Лариса, спасибо!
Мне кажется, что наши треки они тоже могут проверить, по крайней мере, я то вижу, что по почтовым сайтам все доставлено.

Честное слово, не хочется ругаться и думать гадости про магазин, но такое игнорирование уже чересчур. Поплетусь на ФБ опять писать, так надоело быть сутяжницей :(. Я ж в жизни то не такая, а белая, нежная и пушистая:ag:

Нам то от юкса, наверное, легче отказаться, так как и возврат за свой счет, и ползут они (возвраты) как минимум по месяцу в лучшие времена.

Наверное, еще наложилось мое личное плохое настроение - вчера проверяла на Почте России треки и выяснилось, что я письмо с жалобой в суд по работе, как минимум не по тому индексу отправила (индекс не суда написала, а другой стороны), а какой адрес я нацарапала теперь вообще неизвестно, в квитанции только индекс указывается. Вот моя жалоба и бродила неделю перед новым годом с пометкой "направлено по верному адресу" дважды, а теперь висит в сортировочном центре и мне еще неделю мандражировать, дойдет или нет. Самое неприятное, что если вернется назад, получится, что я все сроки обжалования пропустила. Обидно, первый раз такой пролет и именно там, где сроки важны :(.

Shn добавил 04.01.2016 в 14:32
@kgx, Галина, мне отвечали и стандартно, и "индивидуально". Подтвердили компенсацию по одному возврату, а по этим двум попросили перечень возвратов в посылках и сумму. Я прилежно (ну как прилежно, все общим списком по двум посылкам, иначе я не могу идентифицировать) все переписала, до сих пор не уверена, что все вспомнила, я не все возвращала, на что номера возвратов получала :ag:.
И снова замолчали :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shantal*

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Люкс, да Наташа, именно форму которую заполняешь для возврата расходов на ПП, я указала в строке 2 операции, так как был возврат из 2 посылок, ПП прислал уточнение по какой операции, я написала одну, все ok)))))
 
  • Like
Реакции: Shn и Люкс

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
Приветствую!
Сегодня пришла очередная посылка от Yoox, и первый раз за долгое время они прокололись, вместо 45 размера кед Black Dioniso прислали 44, в который моя нога не влазит:(
Хочу сделать возврат. В случае косяка с их стороны, ёкс возвращает деньги за оплату посылки обратно к ним или нет? + EMS в Москве на Мясницкой оформляет посылки?
Спасибо
@lunapark, Пишите в магазин, возврат будет за счет магазина.
 
  • Like
Реакции: lunapark

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Доброй ночи! Подскажите, коллеги, у кого-то в последнее время были проблемы с клиентской службой? Игнорят с марта месяца, в заказе куча косяков была, писала и через форму сайта, и с личных почт - молчание гробовое, хотя параллельно ответили по поводу другого заказа, какая-то избирательная реакция. Куда еще можно написать? Или звонить уже? Всем заранее спасибо за советы!
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, юкс не отвечает по браку с 5 мая, уже дублировала им письмо один раз, в ответ опять тишина! Как у вас обстоят дела с ответами от юкса? Неужели они вообще решили нас полностью игнорировать?:(
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Что делать, если копии нет?
Наверное, заполнить проформу заново и выслать им скан! Тока от руки придется написать наименование товара и цену. Где то есть бланк на форуме, кажется.
 
  • Like
Реакции: targiz07

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@kgx, у меня сбер, до этого была МКБ кажется, тоже к ПП подключена. Не знаю. Ничего не могу сказать об ужасах. Но раз есть бесплатный возврат, отчего бы не воспользоваться, особенно если они частые.
У меня, например, кэшбэк не подкл, а надо бы, за столько лет хорошая сумма бы набралась....
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
А наша почта говорит противоположное. Да ещё хитрые теперь статус "экспорт" заменили на " ожидает отправку". Склонна думать , что это все же наша таможня задвинула куда-то... :aq:

Задержки происходят по вине почты России, они сами приглашают представителей таможни на свои склады для оформления документов на растаможку посылок.
 
  • Like
Реакции: RivA

Susanna70

Душа компании
Шопоголик
14.10.2015
28
882
78
Севастополь
Девочки, кто отправлял возвраты мелким пакетом, какие документы должны прилагаться, помимо 5 инвойсов, у нас на почте утверждают, что достаточно 1 экземпляра таможенной декларации? Спасибо)
 

Алексашечка

Новичок
Шопоголик
26.03.2016
17
0
0
Живем в стране не для людей..лишь бы везде украсть,убить и вообще все ради своей выгоды..обидно(

Алексашечка добавил 29.03.2016 в 13:01
@Алексашечка, написала вчера на help@yoox.com, сегодня ответили, что совместно с ems будут разыскивать мою посылку)) жду!

Ждем!эх,а раньше 1,5недели и носи себе в удовольствие
 
Последнее редактирование:

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Девочки, почем сейчас возвраты, давно не отправляла, хочу кроссовки отправить, чем выгоднее оформить, посылкой или пакетом?

Посылкой.
У меня ботинки 1270 гр потянули на 800 с чем-то рублей обычной посылкой.
Сегодня отправила ботинки потяжелее - 2 кг с чем-то. Указала ценность 9 тыщ. Вышло 1306 рублей.

Владимировна добавил 21.01.2016 в 22:04
А мой многострадальный возврат и на треконлайне тоже после 29 декабря теряется в неизвестности :ag:.

У меня 25 дней был в неизвестности на всех сайтах. Где-то между границами гулял.:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Freebird

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, нормально ли то, что заказы из италии зависли на экспорте аж с 13 апреля, второй с 16, но чувствую судьба та же(

Что-то забеспокоилась. Последний заказ в конце марта пришел как обычно за 10 дней, а тут тишина.
Может, перегруженность или нужно писать на розыск, как мне только что посоветовали в емс рф?

У меня заказы от 10 апреля еще не зарегистрированы в России, а заказы от 13-14 апреля уже прошли таможню. Не вижу пока никаких причин для беспокойства. Какие-то дохрдят за 10 дней, а какие-то за 15.
 
  • Like
Реакции: love apple

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Катечкин, Катя это наверно на ексе только, как почитаешь про другие магазины так диву даешься...почему у них у всех нормальная служба поддержки, а на ексе фигня какая то по всем вопросам

vetikop добавил 04.02.2016 в 19:14
я отправляла возврат в Шопбоп Почтой России, долетел за 6 дней, ШБ вернул мне деньги в этот же день...но удержал за возврат 70дол как ДЧЛ, я написала письмо что пользовалась ПР и даже никаких фото чеков не приложила, извинились и вернули в 5 минут 70 дол
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Катечкин

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Я бы тоже отписалась, если бы могла, от такого супер-сервиса)
Мы же не просили нас информировать таким жестоким способом)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.