Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Как я и обещала, написала им про возврат, который они получили 22 июня. Сделали глазки, типа "моя твоя не понимать", и написали, что если я уверена, что мой заказ ими получен, то в скором времени я получу деньги. А что, проверить по моему трекер-коду нельзя? оххх, даю еще неделю
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Девушки, а кто-нибудь из полка 04.12 (ну в смысле с непринятыми возвратами, прибывшими в юкс 04.12) еще остался со мной?
я с Вами.на ФБ не писала.дважды писала им на почту.в первый раз ответили "ждите!".второй раз не ответили.возврат недорогой,но отправила поздно,поэтому главное,чтобы приняли.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
А у меня почему то на почте России за 1.200 взяли 1900 +коробка рублей 60-100, не помню точно, вообщем за 1200 получилось с коробкой 2 тыщи, и возврат 50 дней " авиа " шёл

Ценообразование на Почте России не поддается логике :ag:.
У меня в одном и том же отделении, мелкий пакет приблизительно одного и того же веса (около 1.800 грамм) стоил один раз 1800 рублей с хвостиком, а следующие два раза 1575 рублей.

Коробка/пакет не влияет на "квалификацию". Скорее вес. Мелкий пакет бывает только до 2 кг, все свыше уже будет посылкой.
 

Вася Пупкин

Новичок
Шопоголик
27.02.2016
25
676
0
Санкт-Петербург
Девочки, а у ЕМС тарифы тоже подорожали. или только у почты России?

отвечу за девочек я.
смотря какой вес.
мне EMS насчитали за возврат Петербург-Италия(посылка весом 2300)
около 2500 рублей.
Я аж обалдел.:ai:У меня стоимость возвращаемого тряпья меньше,чем
стоимость отправления.:ag:В итоге отказался.Решил кое-что подарить,кое-что пристроить..
 
  • Like
Реакции: Ольга Ла

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
@hasy82, если у Вас МП , то нужно заполнить только зеленую декларацию. Поставить "галочку" в "Прочее", внести позиции сокращенно без состава и кол-во,например trousers - 2 и поставить дату и подпись. Заполнять на англ. яз.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/05/30/thumb_0fa42e6cda.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

если посылка, то другая тамож.декларация нужна.



Люкс спасибо большое вам, вы отзывчивый человек, очень вам благодарна все доходчиво разъясняете [emoji1374]


Рост 167, нога 24,2- средней полноты, обычно ношу 38
96/78/102
 
  • Like
Реакции: Люкс

Alpinistka

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
177
1 265
0
РФ
Девочки, доброе утро! Возврат уже делала, то ли память моя девичья, то ли куриная)) оформляю возврат, анкету заполнила,номер возврата есть. Ума не приложу куда дела проформу-инвойс, остальные приложенные ими бумаги все нашла одной стопкой. Уже грешу на yoox) скачала с форума заново. слева ручкой заполню свои адресные данные, впишу данные возвращаемого товара..смутила строка цены в евро, указывать в нашей же валюте?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Девушки,а запрашивал ли кто-нибудь компенсацию возврата через ПП больше,чем через 14 дней?что-то я все сроки прошляпила:4fvgdaq_th:
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Я знаю, что возвращают, но лимит вроде 1,5 тыс, а ЕМС обратно стоит 2 тыс
А зачем обязательно ЕМС? И обычное отправление имеет трек. До Италии посылки/пакеты хорошо идут, а вот на их таможне зависают.
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Shn,

Наташа, может ФБ вновь использовать?
Они наверняка всем так и будут возвращать деньги, не приняв товар...
Просто у нас проще, у нас есть трек от курьерской, они его тоже видят, т.к. мы возврат делаем б/п за счет юкса и вся информация о возврате у них есть.
У вас сложнее, т.к. вы сами отправляете возврат и юкс не владеет информацией(((
Желаю удачи, пусть вам сегодня денежки вернут и по браку все решат))
Наверняка так и будет!

Я уж приуныла, как без юкса жить буду, если ....
У нас ведь очень удобно покупать на юксе, можно взять несколько вещей, даже одну вещь в разных размерах - выбрать, не подошедшее вернуть и сразу заказать ему замену...
Доставка, а главное возврат - бесплатно курьерской, неделя в пути и возврат в магазине)

Наверняка у них там большие изменения грядут, вот и не справляются, да праздники реально обвал им устроили(((
 
  • Like
Реакции: Shn и Shantal*

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Мне тоже письмо приходило с просьбой подтвердить документы. Я быстренько метнулась, все выслала, но никакого автоматического ответа не было.
У меня с 15го на таможне без изменений.
Сейчас написала на фб, пусть разъяснят ситуацию.
Нехорошая тенденция, однако.
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@n_noname, Таня, та же история. Только о том, что я буду отправлять назад вещь,
которую передумала носить я предупреждала магазин: звонила по приват и общалась с оператором. Так он мне ещё сам помог: вернул анкету возврата к этой вещи, все сам заполнил (она у меня почему-то не отобразилась в браузере), присвоил номер возврата и отправил мне письмом). О том, что вещь нельзя вернуть спустя продолжительное время, он ничего не сказал.
Вчера пришло такое же письмо: за одну вещь из другого возврата компенсировали, а о второй вещи (написала выше) - молчок. Тоже ехали одной посылкой.
 

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
Всегда вместе и свои и мамины возвраты отправляла одной посылкой с 5 проформами (заполненных самостоятельно), доходило все без проблем, принималось складом и компенсировалось каждому на свою карту

Меня вот сейчас тоже очень интересует этот вопрос. А в качестве отправителя Вы указывали только себя? А декларацию тоже только от себя заполняли?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый день, подскажите, мне обещали возместить возврат одной вещи. Могу ли я вложить и др возвращаемую вещь в эту посылку?

Добрый вечер!
да,можете.

Люкс добавил 08.02.2016 в 19:59
Таня, я сама уже сегодня ерзать от нетерпения начала :). Но к обеду статус на сайте почты Италии дошел до логического конца и появился волшебный зеленый прямоугольничек c лучшей надписью на свете "Доставлено" :ag:.
А вот только что и "гдепосылка" отчиталась:ag:.

Осталось только шапку дождаться. Мы ее здесь уже обсудили и забыли, а я так еще и не получила :ag:.

Наташ, наконец-то добрался твой возврат до места назначения.
Я сейчас еще заказик дождусь и запрягу коней в обратную дорогу :ag:

А шапка твоя так и не пришла :ai:

Люкс добавил 08.02.2016 в 20:02
Девочки, ваши возвраты сколько дней обычно добираются до магазина после итальянской таможни?
Предыдущий (он же первый) на следующий день был уже в магазине. Второй возврат в пятницу покинул таможню и больше статус не менял.
Начинать волноваться или это нормально?

Танюш,после статуса In consegna (т.е. передан в доставку) обычно через 1-3 дня. Пока не волнуйся. И проверь на всех сайтах статус.
А ты звонила по поводу инвойсов возврата, на который у них потеряны документы?

Люкс добавил 08.02.2016 в 20:09
@Владимировна, Тань,сейчас кстати проверила свои возвраты. Так вот один передан в доставку по Италии 3.02, а получен только сегодня ( на сайте ПР и трекитонлайн), а на других все еще в доставке. Итого получается 5 дней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Владимировна

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
я другая Наташа :), но могу ответить: обычно от поступления на ит. таможню до статуса "доставлено" проходит около 2-3 недель.

Натуль, не пугай Аню, мне кажется, что она спрашивала про срок доставки с момента уже прохождения таможни до склада. Грубо говоря, за какой срок посылка, покинувшая ит.таможню доберется до склада.

Доберется то она быстро, а вот когда юкс ее примет и компенсацию (деньги) отправит - это вопрос. Опять же после осени 2015 года я как то остерегаюсь прогнозировать :ag:.
Весной ранней тоже помню долго склад оформлял возвраты (хотя и не так, как осенью-зимой).

Shn добавил 05-04-2016 в 11:28 AM
А у меня возврат от 11 апреля с 15 апреля все ожидает отправку из России. Появился бы хоть на таможне. После ожидания заказов из Китая, мне не сложно ожидать посылки из Италии, но вот отправка назад это что-то.

Елена, не хочу расстраивать, но мой последний возврат с 10 апреля ожидал отправки из России, а на ит.таможне оказался 19 апреля. Так что все у Вас "в порядке нормы". Хотя опять же учитывая мой печальный опыт (я прям бедоносец какой то:ag:), и не то бывает - зимой от момента сдачи возврата на почту России до появления его на ит. таможне у меня прошел ровно календарный месяц:ag:.

Shn добавил 05-04-2016 в 11:29 AM
Мне тоже смс стали приходить. Не пойму, курьера теперь вызывать надо или это во времена запары так было, а щас и подождать можно, сам приедет?))

Ян, сам приезжает. Может быть не сразу, но приезжает :ag:.
Если пару дней повисит в статусе "ожидает курьерской доставки", а тебе срочно надо, то можно и позвонить и вызвать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nikolas и Desired

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Написала. Благодарю.
Жду теперь.
Кто-то в болталке недавно говорил, что быстро возместили
Быстро стали возмещать уже давно просроченные одобренные запросы после звонка в ПП Наташи Люкс :ag:. Я сама была в этой "группе товарищей".
Но если есть прецеденты быстрого возмещения из после этого, то это здорово.
Мне возмещение одобрили во вторник, но пока в плане перечисления тишина.
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Девушки, извелась прям вся ожидая , когда моя посылка появится в Италии. Отправила 11.04. И до сих пор тишина. Написала заявление на розыск . На почте сказали, что посылка отправлена из страны 15.04 , но почему то по ней нет так долго информации с итальянской стороны. Три недели в статусе отправлена из страны, это нормально ?
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@marejka, напишите в клиентскую службу yoox. Скорее всего, в связи с большим количеством возвратов они не успевают оперативно обрабатывать посылки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.