Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
Давайте я тоже добавлю для вселения надежд)) Мой мелкий пакет был отправлен в СПб 8 мая, 12 мая у него появился статус "ожидает отправки из России", после чего все заглохло.
Я от скуки и общей личной дотошности звонила периодически операторам ПочтыРоссии и слушала всякое про "передано перевозчику" и что-то еще про "наполнение контейнера", но, по сути, понимала, что единственное, что может мне реально помочь, это время)))
Как-то тут недавно я тоже задумалась по поводу авиа-наземка (по моей информации от ПР наземкой в Италию они не шлют, о чем косвенно свидетельствует, что посыль моя была во Внуково, почему не в Пулково, не знаю, это ПочтаРоссии, они так захотели)))), и решила позвонить им с вопросом "А не хотите ли вы, жулики, отправить пакетик мой по земле, посчитав мне как за авиа? а то с 12 мая самолетом.. контейнер еще какой-то..." на что очередной оператор ответил мне, что мол не парьтесь так, посылка ваша ничего не ожидает, а уже экспортнулась, просто статус такой неоднозначный, и если вы посмотрите статус на старом сайте, то увидите, что таки да, границу Росии пересекла, а дальше #мынепричем.
Посмотрела, пересекла, стала ждать дальше с чуть большей надеждой:ag:
И вот 4 июня статус на основном сайте с "ожидает отправки" поменялся на "пересекло границу", и посылка сразу начала трекаться на ПостеИтальяне, а 6 июня, если верить моему итальянскому:ag: даже вышла с их таможни!
Так что, видимо, именно с этой кучей посылок был какой-то системный глюк, пожтому верим и ждем товарищи, верим и ждем, и не пытаемся найти логику там, где ее нет (это я себя в том числе успокаиваю:ag:)
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
В общем, сегодня мною были отправлены жалобы и в Yoox, и на почту России, что посылки уже 17 дней висят в статусе экспорта.
Напишу сюда, когда получу ответ.

UPD. Пришел ответ из YOOX.
Он гласит:
А наша почта говорит противоположное. Да ещё хитрые теперь статус "экспорт" заменили на " ожидает отправку". Склонна думать , что это все же наша таможня задвинула куда-то... :aq:
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
@Skazkaaa, ага, про качество вещи писала, что ношенную прислали....)
Одновременно получила 2 посылки из разных магазинов юкс и майхэбит, обе неудачные...так с майхэбита уже вернули деньги, юкс ещё даже и не получал писем)))) наверное не дошли, по пути потерялись))))
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Всем добрый день. Мой первый возврат принят магазином. Подскажите, что значит данный статус возврата—что значит отправили запрос?

«На основании Вашего возврата мы отправили запрос о возмещении денежных средств в размере 6 850 руб от 07.07.2016.»
Не могу проверить состояние счета, т к нахожусь не в России. Спасибо за ответ.

По идее, деньги перевели вам.
 
  • Like
Реакции: Бонька

Delicatesse

Новичок
Шопоголик
30.08.2013
134
2 278
0
Киев
Девушки, а кто-нибудь из полка 04.12 (ну в смысле с непринятыми возвратами, прибывшими в юкс 04.12) еще остался со мной?

Ну, можно сказать, что я тоже в этом полку)) Возврат, который не принят. Хотя по факту я и не знаю, где он валандается)))
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Elenochka))), Лена отправляла первый раз посылкой возврат, обычно мелким пакетом, на почте спросили какой срок поставить от месяца до 6 мес при невостребованности посылки, написала 30 дней, иду домой и думаю...а ведь такие проблемы с возвратами на екс...вдруг вернут, твою историю вспомнила

vetikop добавил 10.01.2016 в 14:20
@Dolcelola, я все выкидыва,ю, чтоб посылка весила меньше, ну кроме коробки с обувью
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ленусь, извини туплю , что за анкета ? В возвратной форме я же указываю 2 или больше номеров возврата ( по все отправляемым заказам) , верно? А анкета на сайте ПП прилагается при оформлении возврата? Я только вчера там зарегилась, и пока ничего не знаю.
 
  • Like
Реакции: Shn

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Добрый день!
Подскажите, пжлста, сделала заказ на 4 тыс, пришла смс что списана сумма 4 тыс, приходит письмо от yoox подтверждение отправления и там написано, что одного товара нет и что с карты будет списано всего 2 тыс, когда вернутся остальные 2 тыс обратно мне на карту?
Первый раз такая история... Обычно если нет чего то в наличии, то деньги за этот товар не списывают и он даже в корзину не идет....
Заранее спасибо.

Обычно деньги на карту от 5 до 7 раб дней возвращают,зависит от банка!
 

Vesn_a

Душа компании
Шопоголик
14.05.2014
82
916
83
Киров
@Nadin65, Ссыла для отслеживания как в заголовке темы http://www.poste.it/online/dovequando/home.do
Туда вводите свой трек, тогда появляется путь Вашей посылки и в самом конце что-то типо опросника, и желтая кнопочка си партисипо ,типа "да, приму участие"
Вот там-то и оцените их по полной программе, а в конце в пожеланиях опишите ситуацию и скажите все, что думаете о них))

Да, просто по ссылке этого опросника нет, он появляется, когда покажет передвижение по треку
 

lunapark

Новичок
Шопоголик
17.11.2015
6
6
0
Msk
Приветствую!
Сегодня пришла очередная посылка от Yoox, и первый раз за долгое время они прокололись, вместо 45 размера кед Black Dioniso прислали 44, в который моя нога не влазит:(
Хочу сделать возврат. В случае косяка с их стороны, ёкс возвращает деньги за оплату посылки обратно к ним или нет? + EMS в Москве на Мясницкой оформляет посылки?
Спасибо
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Terrakott, напишите еще раз через форму обратной свящи на сайте, убедитесь, что ваш ответ отправлен. Сейчас отвечают в течении 2-3 рабочих дней
 

bemyteddy

Душа компании
Шопоголик
08.02.2013
29
587
78
Кемерово
Сегодня получил письмо от yoox. Признали одну вещь нестандартной, остальные нормальные. Предлагают 50% компенсацию от стоимости доставки. Разве не всю стоимость пересылки должны возвращать? У кого нибудь были похожие случаи?

А что вас удивляет? Если в ОДНОЙ посылке переслали БРАКОВАННУЮ и качественные вещи- то компенсация доставки 50%. Если в посылке только брак- компенсируют 100% стоимости пересылки. Я считаю это логичным. Почему YOOX должен нести 100% оплату пересылки возврата КАЧЕСТВЕННЫХ вещей, доложенных в одну посылку к браку? Совесть тоже надо иметь, ИМХО...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
я фоткаю когда уже все оформлено
Представляете, а мне в последний раз вообще не разрешили фотографировать. Сказали, что на почте запрещено. Я растерялась и ушла, драться с ней что ли. Но для ems было не особо критично.
Боюсь, что если потеряется, фото не поможет. У меня очень близкая к этому ситуация с одной посылкой. Полтора мес. на ит. таможне лежит. С НГ. Надежды почти нет.
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Я сто лет в обед озадачилась и сделала, думаю сразу разберусь со всем этим. Ничего сложного нет. Зато теперь есть польза)
я картой мужа плачу и он не хочет подключать к РР.говорит,что ему проще оплатить возврат,чем разбираться с РР.вроде как были у людей блокировки крупных сумм совершенно необоснованные.
надо в сбере свою карту завести и подключить.банк Москвы,карта которого есть, вроде лишнее списывает при оплате(тут писали).
 

Крошка Цахес

Активный пользователь
Шопоголик
08.03.2010
97
35
18
Москва
девочки, посылку принесли мне 22 числа, сегодня хотела возврат оформить - а он пишет что истек срок!
Как так! я в шоке пребываю
 

sukromka

Новичок
Шопоголик
16.09.2013
4
3
0
mytishi
Volnushka , спасибо:), а если отправлять почтой России, то совсем никак не отслеживается? А как тогда узнать , что посылка дошла?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.