Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ПолиСандра

Новичок
Шопоголик
09.12.2015
12
1
0
Г.Ростов-на-Дону
Сделала два возврата в декабре обычной авиа почтой, уже две недели ожидает отправки из России... Как долго ждать, как Думаете? Готовлю третью посылку для возврата🙈
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Я все время на этот адрес отправляю.

я раньше отправляла на другой:40069 VIA NANNETTI 1 ZOLA PREDOSA. BOLOGNA

swetmalik добавил 11.07.2016 в 19:14
@swetmalik, адрес верный. А у вас на ит.почте отслеживается? Вы на их сайте на розыск подавали? Как это делается?
Что же получается, лежат возле склада непринятые?..

нет,не отслеживается. но Poste Italiane мне еще 4.07(первый запрос) ответили что посылка 16.06 уехала в Bologna(Hi, according to our tracking system, was delivered by Courier SDA of Bologna on 16 june 2016)
я через fb "общалась",девушки давали ссылку в этой ветке.
 
Последнее редактирование:

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
А у меня сложилось впечатление, что КС вообще не отвечает и смысла ей писать нет. С начала декабря столько им писем накатала. Не счесть! Сегодня привычно написала им письмо и привычно не получила ответа. Только за месяц сделала у них заказ на 100 тыс. Хотела ещё заказы сделать. Но реально при таком отношении ничего не хочется.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Люкс, не, у меня все так же нигде не отслеживается.:( 18-ые сутки пошли. Интересно, это только я такая везучая или есть еще случаи у кого возвраты так на долго исчезали после экспорта из России?
У них же тоже праздники были. Рано беспокоитесь.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Shn, здесь речь не о возвратах, а о заказах. Зависли между Италией и Россией :)
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, подскажите пож-та. Я получила посылку: толстовка и ботинки. Ботинки сразу посмотрела (не соответствие описания и брак) - оформила на них анкету возврата и получила от КС одобрение на возмещение возврата ЕМС. Сейчас я пришла домой, померила толстовку и решила, что ушивать будет себе дороже.
Вопрос: мне на толстовку отдельно надо инвойс оформлять и заказывать анкету возврата или я могу ее вместе с ботинками положить и отправить за счет ёкса? :ah:
Первый раз такое

Неля, если я правильно понимаю, Вы на толстовку не оформляли возвратную анкету? И на ней нет брака? Списывались только по ботинкам ? Тогда Вам надо запросить номер возврата на нее и можно положить все вместе. Напишите им, приложив чек и сообщив,что возвращаете две вещи вместо одной. Они по весу определяют стоимость для возмещения.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
AnnaVT, Анна, у Наташи Люкс вроде бы тоже возврат заблудился :(

моя от 13 мая в таком же статусе, звонила на ГЛ ПР , сказали,чтоб писала заявление на розыск, завтра пойду на почту с заявлением.

Если б мне Телус 1.800 предложил на два возврата поделить, я может быть еще бы и призадумалась (и попутно чек на пакетик попробовала впихнуть), но 75 рублей за второй возврат как то не вдохновили :ag:.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
А Вы когда заказывали?, а то я заказала 2.03, а на таможне начала висеть с 9.03 и вот до сих пор, то же и с той которую заказала 9.03, с 12.03 висит. Может уже вот вот сдвинется с места

Заказ от 29.02. Посылка от 09.03 догнала и находится в том же статусе, что и заказ от 29.02. Второй раз уже попадаю в "заколдованные" заторможенные числа.
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Девочки, повеселю.
Решила поискать свои посылки по по одному из сайтов отслеживания, последний статус выдал такое:

e4ce9cc7d9.jpg


Короче, в мавзолее она :yes3:
Вторая туда еще не добралась, проверяют, достойна ли :ag::ag::ag:
 

lioness555

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
38
382
0
43
Москва
Caviar, Ирина, по вашей посылке от 16 мая есть новости? Я написала YOOX с просьбой помочь, ответили, что им даже ещё запрос от итальянской таможни не приходил.
Видимо все таки придётся писать на почту России о розыске[emoji35]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Caviar

so sweet

Душа компании
Шопоголик
13.03.2012
608
2 671
93
Россия
Обратила внимание, что адреса, куда направляется возврат, разные: в письме с номером возврата и в проформа инвойс.
Так и должно быть? На посылке, я так понимаю, писать адрес из письма.?
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Shn,
Наташ, ссылка не проходит..
В личку отправила

LarusL добавил 27.12.2015 в 18:40
Люкс, Наташа, спасибо, это мой...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
у меня тоже возврат с 4 декабря, пару недель назад отписались, суть письма: "ждите". то есть нужно звонить в клиентскую?

Да! А если есть статус СС,то по приват линии...
 

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
Оксана,а посылка была более 2 кг?
если до 2-х кг,выгодней отправлять мелким пакетом,он дешевле выходит и он с треком-можно отслеживать.
не страшная ошибка,все ок будет.То,что дают на почте заполнить-это для нашей росс таможни,для Италии-то что НА посылку наклеивается.Вы наклеили ретурны 1 оригинал и 4 копии?

Юлия, решила отправить посылкой, граим 600 так как отслеживать хочу, поскольку первый раз со мной эта история) волнительно)))) Ретурны не клеила... Распечатала про формы, подписала 5 шт и отдала все тете, которая сказала так строго "Я все знаю!!!" жду)
 

Perola

Новичок
Шопоголик
Совершила заказ на yoox 21.12.15 . Заказ до сих пор в статусе обработки.
Мой заказ от 20.12. тоже в статусе обработки. Вчера написала им в фб, ответили, что они сожалеют и все такое, обратитесь в службу поддержки. Обратилась, написала туда письмо, ответа нету. Решила его не ждать и позвонила в службу поддержки.
Девушка вежливым голосом пояснила, что у них большая нагрузка, много заказов, не успевают, праздники... бла бла бла ...просят прощения и спасибо за понимание.
Вот. Видимо остается просто ждать :(
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Катечкин,
Им уже деваться некуда от необработанных и доставленных давным-давно, а тут еще валятся, вот и отбиваются как могут.

Катя, понятно, но не есть хорошо)))
У них грузы застрахованы...
Главное, чтобы нам деньги вернули...
Да, экстремальный шопинг получился(((
Это говорит о том, что надо было давно притормозить с покупками)))
Вот пусть в меня помидорами кидают ярые поклонники юкса, которые ему все готовы простить, в том числе и свои деньги, видимо, но, не солидно это все для такого крупного магазина...
Еще и не указывают срок, когда вручат возвраты дорогому магазину(((
Со всего мира народ пишет, ругаются - даже сегодня...

blackhair

Люба, нет, не было подтверждения.
Сегодня деньги зачислили на карту за один возврат,который они подтверждали письмом от КС.
А про этот, посмотрим, может перечислят, если не обманут)))
До этих событий они ни разу не обманули, всегда все работало идеально, "как часы":ag:
Я у них и покупала потому что удобно заказ/возврат курьером бесплатно, быстро возвраты доставлялись/принимались, деньги всегда все до копеечки были во время...
Надеюсь, что наладится все у них.
Но, я какое время посмотрю со стороны))))
 
  • Like
Реакции: Shn и blackhair
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.