Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
в уловиях возмещения у ПП написано, что возврат денег не больше 12 раз, то есть раз в месяц, они обращают внимание на дату квитанции или все равно. у меня один возврат 29 апр, а второй сегодня. Я могу два запроса отправить или смотря, когда отправляешь запрос, то есть в мае два раза нельзя просить? Как думаете?
 

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
@Sladkoro4ek, Как правило, в этом ничего страшного нет, акты в основном на разницу в весе до 100 гр, причем обычно в плюс)
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@hasy82, зависит от веса. По правилам: до 2 кг -это МП, свыше- посылка. Но при весе большим 1,5 кг я прошу оператора отправлять посылкой, потому что дешевле, чем МП получается.

Люкс добавил 30.05.2016 в 16:14
AnnaVT, Анна, думаю,что наши вместе где-то укрываются и не желают покидать Россию :)
На всякий случай отслеживайте на нескольких сайтах, может быть хоть где-то объявится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnnaVT и hasy82

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
А послыки из юкса: у кого-то менялся онлайн статус с 19 июня????
"Выпущено таможней" в Шереметьево и тишина....((((((
И с 18 июня "отправлено на таможню" в том же Шер-во, а дальше.... глухо((((
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
что плохо стало совсем с доставкой - уже неделю "ожидает отправку из Италии":(
еще несколько месяцев назад через неделю уже могла быть доставлена!:)
 

Isa

Новичок
Шопоголик
15.03.2012
131
9
0
Самара
Спасибо за ответы. Отправлю почтой России, дешевле в 2 раза, чем EMS.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Девочки подскажите!!! наверняка уже сто раз этот вопрос обсуждался, но я что-то не смогла найти ответ. я правильно поняла, что если оплачивать пэй пэлом, то можно потом возврат за счет пэй пэла делать или нет??? а то что то на почте стали грабительчкие тарифы))
Да.12 раз в год,если сумма стоимости одного возврата не превышает 1500 руб.Инфа есть в палке :yes3:
 
  • Like
Реакции: Larisa_larisa

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
@kgx, Галь, от какого числа заказ?

у меня заказанное 18,19,20 всё-также экспорт из Италии 23 и всё, с концами((
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn, Наталья, у меня самый ранний непринятый заказ (правда, за него возместили деньги после моих гневных писем) от 08.09. В январе уже 4 месяца было бы.

Ой, Жанна, у меня уже 4 месяца за заказ, принятый 01.12, он от конца августа... Если считать не от момент отправки возврата, а от самого заказа.
Понятно, что затянула я малость с отправкой, сама виновата, но не до такой же степени, я ж не через четыре месяца его отправила!
 

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
Держимся вместе тогда :popcorm1: :ag:
Сегодня получила деньги за возврат от 27.05.16)) Для этого долго переписывалась с КС и ФБ, примерно каждые два дня напоминала о себе:bu: Отправляла почтой EMS, поэтому как-то быстрее получилось, да и доехала моя посылочка до YOOX за неделю
Как-то так... Еще один возврат отправила обыкновенной почтой 28 июня... До сих пор ожидает отправки из России. :ai:
 
  • Like
Реакции: ЛюськаМ

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Sladkoro4ek, Юль, подожди до завтра и если что еще пиши.

@Trudi, Юля, в подтверждении отправления заказа ( которое присылают на почту) есть прикрепленный файл с кодами наименований, ценами и всем прочим и эти данные Вам нужно внести в скаченный из 1 поста файл инвойса ( только наименования надо писать на англ)

@Bellka., Юлия, зайдите по ссылке https://www.paypal.com/ru/webapps/m...ZjIxMDE0MTllZGM4N2VkMWI0Zjk2YzIyY2QxOTQ&e=1.0
нажимайте "активировать в 1 клик" и далее "отправить запрос на возмещение", заполняйте форму и прикрепите фото чека и посылки ( где четко видны адреса Ваш и магазина)
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@player2, Посмотрите все инвойсы, вложенные в посылку.
Они иногда разбивают заказ на несколько отправлений... Если кардиган, например, большой, тяжелый и они его отдельной посылкой отправили... И тогда в документах должно быть указано, что едет не одна посылка.
Ещё: проверьте сколько денег они списали с карты. Бывает, что блокируют в момент заказа одну сумму, а во время отгрузки заказа оказывается, что некотые позиции отсутствуют- тогда списывают меньшую.
Проверьте спам: может быть вам приходили письма от них об отсутствии в наличии вещей, которые заказали.
Если нет, то пишите в клиентскую о несоответствии вложений и списанной суммы со счета банка.
А ещё лучше: пишите на ФБ- быстрее прочтут.
 
  • Like
Реакции: player2

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
через 2 мин! после сортировки передана курьеру в 14.35. Вот кто теперь знает, привозил он уже ее или нет, и привезет ли сегодня. Никто не звонил.
Люб, у меня в отслежке "Неудачная попытка вручения. Адресат заберет отправление сам". Хотя тоже не было ни статуса "передано курьеру для доставки", ни звонка курьера. Вчера он мне доставил другую посылку, много позже этой отправленную.
Дай Бог, чтобы у тебя все было хорошо!
 
  • Like
Реакции: blackhair

Helenika

Новичок
Шопоголик
19.03.2016
3
0
0
Moscov
У меня такое же, отправила возврат, потеряли документы и копии не оставила. А вот графа Country
of Origin- ее как заполнять не знаю.

Как написать по английски -водолазка - turtleneck ?
 
Последнее редактирование:

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Shn,
Наташ, все наладится, все вернут:ax:
Все же они не какая там "шарашкина контора":ag:
Будем думать позитивно и все будет хорошо, ну стараться будем позитиву не изменять:ag:
Все же скоро Новый год, вот вам в "подарок" все ваши денежки юкс и вернет)))
 
  • Like
Реакции: Shn

Рыжая

Душа компании
Шопоголик
20.02.2009
89
425
53
Москва
я смотрю нас таких много :friends: у меня тоже на экспорте с 23 марта :(
трекчекеры пишут, что груз находится в пути, ems любезно подтверждают, говорят посылка еще не попала на территорию РФ :bu:
в общем, всем терпения :boast: и ждем-с :popcorm1:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.