Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Наталья, пока все же я "счастливчик", три возврата вернулись мне назад. Два из них наконец после повторной отправки доставлены в yoox (5 и 8 февраля,) Это все еще заказы из круга никак не вернутся. Писем о том, что возврат принят нет до сих пор, кстати.

Лена, мне было неловко без Вашего согласия так сказать отдавать Вам эту сомнительную "пальму первенства". А так то про Ваши как раз возвраты возвратов (пардон, за тавтологию) я как раз и вспоминала...
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
фух, вчера отправила очередной возврат, написала в ПП, все прикрепила. Ждемс.
 

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
подскажите, что писать в графе RETURN NUMBER ( в инвойсе) , если возвращаемые товары из трех заказов объединяю?
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Подскажите пжл в течение какого срока уоох может вернуть разницу в стоимости если вещь подешевела. Я заказала куртку и получила ее 2 дня назад, сейчас она стоит гораздо дешевле. Могу сделать запрос?

Возмещают в течение 3-х дней после заказа.
 
  • Like
Реакции: monya1407

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
@Ponatalia, думала может надо написать "собираюсь делать возврат юксу", подтвердите согласие....
А еще я выкинула все бумаги из посылки, а вроде надо что-то оставлять. На сайте можно их распечатать?
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
вообщем написали что там вещь из заказа которому больше 30 дней! поэтому возврат!! я в шоке просто а ничего что на таможне лежала.?? что делать как быть?
 
  • Like
Реакции: Elenochka))) и Shn

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@blackhair,
Любочка, с наступающим!
Ты просто прелесть!!!!
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Нет. Впрочем и по возврату без письма перечислили.

Тогда и правда непонятно, перечислили или нет. Если было бы письмо, можно было бы на праздники и задержку в переводах в банках грешить.

Мне сегодня ответили на третье письмо по "пересортице", через две недели. Предложили неожиданно 50%, я ожидала меньшей щедрости, мне больше 30% никогда вообще не предлагали, и то 30% за отсутствующий пояс у платья :ag:.
Вот теперь интересно, когда компенсация придет.

По возвратам опять тишина....

Shn добавил 05.01.2016 в 12:06
Натуля, значит наши встретились, мой (второй) тогда же покинул.

Вчера мне написали из КС , что возврат от 23.12 получен и в течении 3 дней произведут компенсацию. Посмотрим.

Натали, наши возвраты опять нашли друг друга.

Вот это оперативность с заказом от 23.12, могут же, когда хотят :ag:.

Кстати о Почте России. Работают весь, как пчелки! Мое многострадальное письмо в суд с сомнительным адресом, по поводу которого я плакалась двумя страницами ранее, продолжило путь, несмотря на праздники. Я то думала, что оно до 11 будет в сортировочном центре валятся, а оно уже в отделение благополучно вчера добрело.
 
Последнее редактирование:

Skazkaaa

Душа компании
16.03.2015
217
2 982
93
Tallinn
БЛИН!
А я то так надеялась

подожду до конца недели и на фб напишу, там быстро и принимают.. и компенсируют
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Знаю, что даты 20-21 января у многих задержались так же и шли через Питер, так что вот так разворачиваются события у меня
Кать, моя сейчас у курьера. Причем проверяла с утра, была на пути из Питера в Москву. Только что пришла домой - проверила, за сегодняшний день прибыла в Москву, прошла сортировку и через 2 мин! после сортировки передана курьеру в 14.35. Вот кто теперь знает, привозил он уже ее или нет, и привезет ли сегодня. Никто не звонил. Дурдом, а не доставка!
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Лена, возврат возврата - это вообще страшный сон, страшнее, наверное, только вообще потеря почтой посылки с этим самым возвратом.

А вообще все равно не все наладилось, у меня через неделю будет два месяца, как последний возврат отправила, с 23 декабря ползет, бедняжка :ag:. То месяц до итальянской таможни, теперь неделю на складе юкса отдыхает в ожидании принятия :ag:.

мои 2 с 30 декабря ползут, надеюсь очень до 1 марта деньги получить за них. НО уже тот факт, что они на складе меня радует очень.
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Ириша2, скан чека оплачивают сразу
в последнюю посылку положила 4 вещи, 2 из них екс оплачивал расходы по возврату
я думала оплатят чек 50%, по количеству вещей
магазин оплатил чек 100%

я собираю вещи из нескольких посылок и отправляю одной
 
  • Like
Реакции: Ириша2

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Мысли дурацкие в голову лезут: то ливнем смыло, то специально придерживают, ждут нового таможенного закона... но почему тогда другие идут?
Очкую(((
 

Золушок

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
97
585
0
а мою посылку не отправляют 4-й день! написала, что хочу отменить заказ, он потерял свою актуальность! задолбали. одна из посылок наконец импортнулась-4 дня была в стадии экспорт.
Скорее всего, заказ уже давно отправили, просто данные по нему не обновились. Так что вряд ли они его отменят.

Золушок добавил 15.03.2016 в 09:00
Заказ от 29.02. Посылка от 09.03 догнала и находится в том же статусе, что и заказ от 29.02. Второй раз уже попадаю в "заколдованные" заторможенные числа.
А в прошлый раз такое когда было? И за какое время в итоге посылки дошли?
 
Последнее редактирование:

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Девы, кто знает, подскажите. Если из нескольких заказов не подошли вещи, можно ли их объединить и отправить одной посылкой?
 
Девочки, а когда емс возвращаешь страховка обязательна?
вот курьера жду, вчера при заказе сказала что не надо страховать, а сейчас засомневалась...
сколько она стоит, страховка эта?
По желанию.
Если дорогой возврат или просто сильно опасаетесь за сохранность, то можно и застраховать.
Вроде тут никто не страхует, и всё доходит, долго очень, но чё делать:popcorm1:

"Отправления EMS с ценными вложениями по желанию клиента могут быть застрахованы. Доплата к тарифу за пересылку застрахованного отправления составляет 0.6% от страховой суммы. Страховая сумма должна соответствовать действительной стоимости вложения.
Размер страховой суммы не может быть менее 3000 руб.
Отправления, подлежащие страхованию, принимаются только в открытом виде. При оформлении страховки с суммой оценки свыше 10 000 руб. физические лица обязаны предъявить документы, подтверждающие стоимость вложения.
"
с документами сложно, инвойсы юксовские наши почтовики могут не принять за документы. И на 100% не скажу, но если стоимось заявить, то в случае потери емс компенсирует какую-то сумму, надо поискать на их сайте.
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Девчччченки!!!
Мне пришли деньги на карту! звонила позавчера, обычно деньги показываются дня через 3-4 дня
 
  • Like
Реакции: LarusL и blackhair

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
скорость доставки возвратов не перестает шокировать (ттт) : только что второй мой возврат прибыл к ним ( в пути 35 дней) , но только уже с "моего истеричного " аккаунта. Посмотрим как долго буду ждать от них известия о получении/компенсации :popcorm1:
Остался еще один небольшой возвратик...пока
но!!! заказы созрели... и снова все вернется на круги своя : заказ-возврат...
Зато теперь у меня есть РР, за что очень благодарна Вике :flowers2:
поэтому можно и " на примерку взять" :ag:
А вот наверное лучше возвраты теперь оценивать? Как думаете?
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
А как Вы это поняли?
У меня тоже такие же статусы, но дальше не движется
26-01-2016 05:52:10 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI
27-01-2016 05:00:54 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI
01-02-2016 21:31:51 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI

Жанн, у меня вот только что на сайте ПР появился новый статус "04.02 Передано в доставку по Италии". Но у меня между последней записью и предпоследней времени то побольше пришло.


И по заказам поменялся статус - фигушки, это не шапка моя передана курьеру, а следующий заказ, сортирующийся с 01 февраля. А шапка продолжает сортироваться :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.