Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skazkaaa

Душа компании
16.03.2015
217
2 982
93
Tallinn
я не выдержала, сегодня тоже им написала, с 1 января принят заказ и ни гу-гу
вообще не телятся

как же они надоели

вчера приняли 3 возврат, наверон только в феврале разродятся

вот совсем ничего не хочется брать
отвадят скоро многих

Skazkaaa добавил 14.01.2016 в 16:26
очень быстро пришла отписка
автомат
что они ответят не раньше 5 рабочих дней
во как
зла нет никакого
 
Последнее редактирование:

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Девочки! Подскажите пожалуйста, если я хочу вернуть заказ,но в положенные 10 дней не оформила форму возврата,а 30ти дневный срок для возврата ещё не истёк. Как мне вернуть вещи?
условный 30ти дневный срок это с момента как Вы посылку отправили. А анкету нужно заполнять в течение четко 10 дней. Попробуйте связаться с клиентской службой, но вряд ли они сделают исключение.

Blondinka №1 добавил 02.03.2016 в 13:37
Всем привет! Хотела заполнить анкету возврата на восьмой день после получения посылки, а yoox не дал, мол вышел срок. Пишу им письма с 18 февраля, но ни одного ответа. Что делать?
Позвонить или написать на фейсбук на английском.
 
Последнее редактирование:

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
обычно возврат ПР идет около 1,5 мес. Под НГ были проблемы с приемом возвратов и задержками компенсаций, сейчас все вроде наладилось. Выбивать нет необходимости.

Я отправляю ПР, т.к. ЕМС намного дороже получается. Отслеживание везде есть и лучше отслеживать по нескольким сайтам.



Помучаю вас ещё [emoji4]вы мелким пакетом или бандеролью?


Рост 167, нога 24,2- средней полноты, обычно ношу 38
96/78/102
 

Zuzuka

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
37
33
0
Н-ск
@Orinna, получила сегодня посылочку! а на сайте так и нет изменений, с опозданием отмечают как обычно
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
А писать на фэйсбук юкса? И что Вы писали примерно?))

конечно, заходите по значку фейсбук и пишете. на английском. я писала вчера сгоряча: What the hell you dont send our orders for several days? указала номер заказа.

молчание.
сегодня написала, что хочу просто отменить заказ, потерявший свою актуальность -и понеслась))) может уже совпадение конечно. Но факт есть факт
 

ксюшша

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
96
104
0
заказ шел долго, не подошел, а анкета уже закрыта?
шел как обычно, дней 10. На втрой день как пришел я решила вернуть и тут опа...
Про емс не подумала.. Спасибо сделаю и отправлю еще раз письмо с треком

нужно нажать "Отправить мой вопрос".
так я нажала отправить. И высветилось что то типа вас вопрос еще не рассмотрен .. что то в таком духе


а я могу по анкете тоже туда написать? Так хоть видно что я им пишу
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Люкс, Наташ, а я уже думаю, может, второе за день письмо на ФБ опубликовать :ag:
Что-то мне первый раз сегодня страшновато стало, столько денег зависло на возвратах и на неотправленных покупках.
Решила, что пока не отпишутся о возврате или хотя бы новые заказы не отправят, больше ничего заказывать не буду.
Мне кажется, всю эту гору возвратов им физически просто будет не разгребсти.

@Shn, Наталья, у меня самый ранний непринятый заказ (правда, за него возместили деньги после моих гневных писем) от 08.09. В январе уже 4 месяца было бы.
 
  • Like
Реакции: Люкс
@моднявка,
Скачать форму на сайте екса, заполнить ее вручную. Правда, артикулы нужны будут. Вот их не знаю, где брать.

артикул есть в инвойсе, еще есть в myoox-мои заказы-заказ-загрузить ваш счёт(item code)
 
  • Like
Реакции: моднявка

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
@Nadin65, Не переживайте, у меня тоже около месяца посылка была не понятно где. Покинула Россию и исчезла на двадцать с чем-то дней.
Сейчас вот возврат на таможне итальянской уже 23 дня лежит, с 24-го марта. Еще неделя и нужно будет на розыск подавать. Как же бесит все это.:bu:
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Мурманчанка, я думаю надо собрать всю переписку в архив и требовать от екса оплаты расходов повторного возврата
это был мелкий пакет или посылка?
 
  • Like
Реакции: Мурманчанка

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Irina Gurova,
Ира, уж не знаю, как ваша поддержка КС работает, но у нас сейчас - напишу ответ на их письмо и ответ от КС может прийти через 3-5 дней(((
Хотя раньше - в режиме чата шло)))
Они мне ответили на мое письмо в понедельник, я сразу же дала ответ, но ответ с решением проблемы - получила только в понедельник на следующей неделе(((
Т.е. через 6 рабочих дней!!!
Может так получиться, что время все равно упустишь с отправкой документов...
Вот по этому я и посоветовала написать письмо-ответ (на их запрос) с документами в КС и продублировать на ФБ в личном сообщении - на ФБ они быстро реагируют.
Возможно в этом и причина отправки возвратов обратно в Россию, т. к. на их запрос высылаете документы, а они, в связи с завалом, рассматривают ваши письма уже тогда, когда все сроки предоставления документов на таможню прошли(((

Совершенно правильно, Лариса.
Сроки на ответ могут пройти и инвойсы окажутся невостребованными.
Я подстраховываюсь так: проверяю на сайте почты Ит, и если там есть инфо о том, что не хватает доков, сразу им звоню. Один раз прислали сразу запрос на почту по моему звонку, в двух других случаях ответили, что уже все сами отправили.
Как они мне поведали:ag: все номера возвратных отправлений им таможня сразу списком шлёт, а магазин им должен подтверждения также списком отправлять и платить ввозную пошлину на все эти возвраты.
Ситуация, когда возвращаются посылки даже предполагать что произошло затрудняюсь: возможно стали придираться к методу отправки (многие мелкими пакетами шлют и это априори долго), а может письмо о запросе повторного инвойса в спам попадает.
Всегда же думаешь: авось пронесёт и с твоей посылкой ничего плохого не случится.
Лотерея: что покупать, что возвращать.
 
  • Like
Реакции: LarusL

player2

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
58
602
0
Омск
в инвойсе обе позиции... на почте отдали-никакого акта по расхождению веса не было...на почту ехать не надо перевешивать?
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Напишите пож-та адрес службы поддержки, у меня еще заказ от 16.04. не приехал а бланк уже исчез. Через личный кабинет и клиентскую службу у меня не получается отправить запрос на анкету, пишут что срок истек. Еще раз попробовала теперь получилось отправить через личный кабинет.
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@kgx, Галя у меня тоже принят 3.02, но екс еще ничего не написал, жду
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Девочки у кого "приянто" в ЛК от 3.02
у меня пусто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.