Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Последнее редактирование:

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Люкс, думаю, один возврат, одна же квитанция. А меня ПП проигнорировал, у меня была квитанция на 2500 примерно, думала 1500 вернут. ни ответа. ни привета
 
  • Like
Реакции: Люкс

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Sladkoro4ek, Юля, я фоткаю когда уже все оформлено, начинают хихикать...я объясняю что может потеряться
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Нет, чтобы заказ совсем не пришел, такого не было (а асосе было, на ибее, али... там возвращали).
 

Feelgood.ink

Новичок
Шопоголик
30.09.2015
5
3
0
Москва
@Feelgood.ink, Ксения, отправляла по обоим адресам и всегда доходило. Но в клиентской по телефону мне сказали,что лучше прямиком на склад по 40010.

Наталья, спасибо большое за подсказку:ax: Буду иметь ввиду! Удачных покупок!
 
  • Like
Реакции: Люкс

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Проверьте на трекитонлайн. У меня только на этом сайте показывает что передано итальянской таможне. На сайте ПР и гдепосылка отметка только о прибытии на территорию Италии, про таможню ни слова.
На сайте почты Италии вообще не числится.

И между границами посыль висела 25 дней.
 
  • Like
Реакции: termakova

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Девочки, у меня возврат на всех сайтах в статусе таможня Италии с 24 марта, а ночью пришло письмо от YOOX о возмещении средств за него.
Зашла проверить статус в ЛК, все верно - Компенсация. О как! Неожиданно, однако. :)
Кстати, у меня ни один возврат никогда не отслеживался на сайте почты Италии, типа такого не существует.
 
  • Like
Реакции: nikolas

N_V

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
170
374
0
Ростов-на-Дону
Простите, если этот вопрос уже был, но это мой первый возврат обуви). Если это будет коробка, но менее 2 кг (детская обувь), это считается все равно "мелкий пакет", можно ли коробку засунуть в почтовый пакет, или нужно покупать их коробку, как сделать дешевле?) Заранее спасибо.
 

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
Люкс, они же продлили акцию
В период с 1 сентября 2015 года по 31 декабря 2015 года Вы можете получить возмещение средств в рамках Услуги бесплатного возврата товара PayPal не более 4 раз на человека. В период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года Вы можете получить возмещение средств в рамках Услуги бесплатного возврата товара PayPal не более 12 раз на человека. Возмещение по одному коду операции PayPal возможно только один раз.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn, @Godnesss, @ranela, @Брюква, А мой-то где же? :( Все еще на таможне числится :(
А просто, Вероника, Ваш возврат оказался не компанейским. Индивидуалист, небось:ag:. Не хочет в компании ползти, хочет гордо один :ag:.

Shn добавил 05-31-2016 в 07:40 PM
Ха-ха, и у меня доставлено:ag: они дошли! видимо, повиснув друг у друга на плече:ag:

Лариса, нельзя же так, у некоторых вот фантазия чересчур богатая. Я прям представила ясно эту душераздирающую картину :ag:. Аж жалко их, бедолаг, стало :).

Shn добавил 05-31-2016 в 07:47 PM
А Телус вообще демонстрирует необычайную и несвойственную для него в последнее время скорость.
В воскресенье я запросила возмещение, в понедельник утром меня спросили, что я хочу - всю сумму как два возврата, или 1.500 как один. Через час после моего ответа подтвердили возмещение и часа в четыре дня деньги уже плюхнулись на ПП.
Я прямо в глубоком шоке от восхищения :ag:
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Никаа, Вероника, в своем почтовом отделении всегда отправляю через двух сотрудниц и они уже все моменты знают. Мы с ними считали в марте на сколько выгоднее наземка, получилась разница не более 50 р. К сожалению вес точно не скажу, т.к. больше не стала задумываться об отправке наземкой.
вот нашла инфо на сайте ПР
 
  • Like
Реакции: bemyteddy и Volnushka

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Прекрасно) а я думаю, что это мне с утра не отвечают, я уже три письма накатала...а оказывается, осталось всего 9 дней подождать)
Может это конкретно мне так везет,деньги не хотят возвращать
 

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
Приветик всем) подскажите пожалуйста когда PayPal отреагирует на квитанции и заявку на возмещение средств на возврат? Отправила 28.03 и ни слуху ни духу...
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Да! Да! Да!!!
Помог волшебный пендель (я думаю) в виде расследования клиентской службы yoox!
Их просушили, придали божеский вид и скажут, что так и было.
 

Вложения

  • трек ems2.jpg
    трек ems2.jpg
    25,4 КБ · Просмотры: 10

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@kisekin, Вы точно так же как и я предполагаете, но точно не знаете, поэтому ваш опыт - это одно, а то как на самом деле может быть совершенно другим. Или станет совершенно другим... Почта - ФГУП, таможня орган госвласти - кормушка одна, значит некая заинтересованность в пополнении госбюджета у Почты есть. Но, все же, то что Вы написали - вселяет оптимизм, спасибо.
Мне кажется, что пока не требуют наши паспортные данные, отследить 1000 евро в месяц на человека не смогут, ну если только не одна посылка стоимостью более 1000 евро. Да даже в одной квартире могут проживать два человека с одинаковым именем и фамилией - почему бы и нет?
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Ёкс завалил ответами по всем возвратам. Даже ответил на претензию. Буквально за 5 минут пришло 6 писем. Отвечают и по КС и по почтовым письмам. Видно закончили разгребать завалы
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
А сайт итальянской почты они дали?
Безобразие на самом деле. В Англию в Асос отправляешь и платишь в два разе меньше, посылки отслеживаются и поступают на склад Асоса в среднем через 10-12 дней.
Можно подумать, что почта России за пять марок на конверте по три рубля каждая нам эти посылки отправляет в Италию:aq:

nikolas добавил 19.04.2016 в 14:46
Только что импортнулись мои два возврата от 5 апреля.
14 дней летели в Италию...

Почта Италии: www.poste.it/
Отслеживание на оф.сайте Италии: www.poste.it/online/dovequando/home.do
Обратная связь: www.poste.it/online/dovequando/home.do
Я им уже писала дважды на эл.почту, ни ответа-ни привета. Выше где-то уже писала. что они мне ответили:)) смех и грех. Предложили позвонить им и все выяснить. Ага, я ж в совершенстве знаю итальянский:)))))
 
  • Like
Реакции: Бармалейчик
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.