Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
@Shn, спасибо!
Девочки, для уверенности спрошу, верно ли я поняла, что в заявке на возмещение возврата у Телуса: код операции пэй пэл - это код операции по оплате заказа,товар из которого я отправила обратно?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
бевочки из СПб! Почему возврат идет теперь в Москву и там пропадает!? Или это только у меня?Посылка от 4 мая:((, по номеру трека вообще уехала в Сербию, потом ее вручили, потом опять в России и уде в Москве.
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
На сайте отслеживания почты Италии чётко указано "экспорт", посылка все этапы оформления прошла, улетела...
Йокс не при чём, страдает за наших раздолбаев!
А им как с гуся вода - не в первой...
Безнадега...
 

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Для статистики: за последние два месяца отправляла 2 возврата. Оба были 20 дней на таможне. В обоих случаях была пометка об утерянных документах. В екс не писала, доки отправить не просила. 20 дней - и обе самостоятельно покинули таможню)))
 

Delicatesse

Новичок
Шопоголик
30.08.2013
134
2 278
0
Киев
Ну и я по возвратам отпишусь) отправленный 21 сентября, от которого утерян чек, не компенсирован. Никакого статуса о принятии нет.
Возврат, отправленный из Италии, принят 12 января магазином. Через неделю написала в КС, пришел автоматический ответ, что в течение 3-х рабочих дней ответят. Прошло 4, молчок. Статуса о принятии в аккаунте нет. Подожду понедельника, начну нервничать.

Delicatesse добавил 22.01.2016 в 21:31
А, забыла написать, что письмо с извинениями и кодом на 15 пришло на итальянский аккаунт. Тогда еще возврат итальянский не считался задержкой совсем. Я, честно говоря, очень удивилась.
 
Последнее редактирование:

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите, если статус возвратной посылки "пересекло границу России" не обновлялся с 4 января, уже пора на розыск подавать?
Я, конечно, настраивалась на длительный возврат, но что-то тревожно стало:(

У меня 25 дней после пересечения российской границы статус не обновлялся.
Если 30 дней не будет изменений, только тогда подавать на розыск. Раньше заявление не примут.
 
  • Like
Реакции: Orinna

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Владимировна, Таня, у меня в четверг, 04 февраля возврат вышел с таможни, сегодня в обед добрался до юкса.

Так что, мне кажется, что можно еще не волноваться, тем более, что выходные затесались.
 
  • Like
Реакции: Владимировна

jukki

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
13
2
0
Калининград
Девочки, подскажите пожалуйста. Делала заказ на 4 пары обуви. Мне отправление подтвердили, код отслеживания дали. Сегодня приносит курьер - 1 пара в маленькой коробочке. По сопроводительным документам все в порядке - 4 пары, вес 2кг. А по факту 1 пара грамм на 400. Как такое возможно? Бывает ли, что юкс делит на 2 отправления? И как же тогда такое несовпадение по весу таможню прошло?. И напомните - коробки фирменные или просто коричневые? у меня коробочка от UPS. Вот думаю, писать в юкс или в ЕМС ехать разбираться (
 

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
Мой возврат получили 16-го. Стало быть деньги раньше 8 марта и не ждать.
О! Меня уже на ФБ комментируют иностранцы. Прямо мировой заговор YOOX.
 

Мурманчанка

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
346
552
0
Москва-300
Yoox не перестает удивлять.
Пришло письмо с просьбой прислать документы для таможенного оформления посылки, которую отправляла не Я!!.
Судя по треку посылку отправили из Балабанова.
А в Балабанове походу не в курсе, что у них проблемы с доками...
Вот так и возвращаются потом обратно в Россию посылки как невостребованные .
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, нормально ли то, что заказы из италии зависли на экспорте аж с 13 апреля, второй с 16, но чувствую судьба та же(

Что-то забеспокоилась. Последний заказ в конце марта пришел как обычно за 10 дней, а тут тишина.
Может, перегруженность или нужно писать на розыск, как мне только что посоветовали в емс рф?

аж с 13 апреля :ag::ag:
Это не аж уже давно. Что-то они в логистике поменяли в 2016м. Мои заказы гораздо дольше стали идти. 10 дней уже радость. Раньше дней за 5 - 6 прилетали.
Вот сюда лучше напишите http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=5205#v_top мне помогает иногда, задним числом статусы появлятся начинают :dersive:

Бармалейчик добавил 19.04.2016 в 19:28
Коллеги, подскажите пожалуйста, в трекинге у меня написано следующее.
Покинуло место международного обмена
Обработка
Италия ITMXPA
Переведите пожалуйста с русского на русский. Я понимаю, что она в Италии, таможню прошла или нет и когда в юкс приедет?

С таможни вышла. Поехала в юкс или ещё куда:haha:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.