Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Девочки, подскажите, надо ли волноваться: возвратная посылка передана 19 мая в страну назначения и тишина - дальше нигде не трекается :(
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
@Wirta_, а, ну так это еще не срок) можно позвонить на линию пр, это ничего не даст, но хоть для успокоения) они там объясняют иногда) мне последний раз сказали - ну это она между странами едет)
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@Medea*, Вот и у меня также)))) вчера еще одна туда зашла...
А предыдущие - нет оповещений.
Еще одна , "отдыхавшая" там же несколько дней, резво поменяла статус на "передано в доставку" при этом все остальные ее статусы изменены задним числом: и на таможне она всего лишь 1 день находилась))) оказывается...
Пытаюсь найти в сети какие-то сведения о задержках на таможне во Внуково и их причинах. Нашла сообщения от нескольких бедолаг с похожей проблемой, но объяснений ее нет.
Я думаю, что распродажы просто везде стартовали- и опять "пробки" на таможне)
И еще интересненько: посыли-то, оказывается прибывают в Шер-во, уезжают таможиться во Внуково, потом возвращаются обратно в Шер-во в "доставку по России"... Видать, таможня в Шер-во просто перегружена:(((( Боюсь представить себе что во Внуково на таможне творится:(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Medea*

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Delicatesse, Юля, представляю, как Вам обидно.
Может быть и правда на почте попробовать номер раздобыть, наверняка у них хранятся данные, в рукописном или электронном виде.
А сканы инвойсов Вы себе оставляли?
 

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
у меня тоже возврат с 4 декабря, пару недель назад отписались, суть письма: "ждите". то есть нужно звонить в клиентскую?
upd:позвонила. сказали, что сегодня деньги переведут

отписались вечером, что деньги перевели
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
@Shn, Наталья, поздравляю! Лёд тронулся!)
У меня тоже свершилось наконец -то!) Правда не по доброй воле YOOX. Спасибо @yaEvgen надоумила к PayPal обратиться. Самой то мне и не к чему , что так можно заставить их шевелиться. В голове сидело, что только от неполучения товара можно обращаться...А про компенсацию по возврату я не подумала.
В восемь вечера открыла диспут, в час ночи средства были уже на счете. Пометка о компенсации в заказе тоже появилась.)

Теперь бы ещё с одним разобраться. Но тут я просто развожу руками. Если даже таможня не принимает, то уж ничего не сделаешь вообще наверное?..
 
  • Like
Реакции: Shn

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Получается это йокс все задерживает?

Я 03.06 отправила до сих пор на таможне:(( DlH дороже, чем ems? Судя по срокам, везде долго, потом ещё на складе Yoox будет валятся 2 недели... У меня ещё не разу возврат столько не шёл...
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Люкс Натали, моя посылка сегодня получена. Как Твоя? Не отстала? Итого месяц практически. :haha: Прям так и хочется заказать что-то на примерку. :ag:
 
  • Like
Реакции: Люкс

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Сегодня получила заказ, отправленный 16го апреля

nikolas добавил 03.05.2016 в 20:20
Очень напрягает возврат, застрявший на итальянской таможне с 30 марта:(
Первый раз так((((
Ого!!! Месяц на таможне?!
У меня три возврата от 5-10 апреля, тоже сейчас на таможне уже две недели.
А мы еще на свою таможню жалуемся. Все познается в сравнении...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shn

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Elenochka))), Лена, я отправляла возвраты из двух заказов в одной посылке. Расходы ПП/Телус возместил (он тогда еще охотно и быстро возмещал :ag:). Коды операции указала через запятую.

Shn добавил 05-06-2016 в 11:45 AM
@N_V, Наталья, часть заказов как раз приблизительно от этих дат попала в какую-то "черную дыру". У меня заказ, висевший в экспорте с 16.04 буквально три дня назад только пришел. Выше еще кто-то писал, что с 15.04 висит посылка в экспорте.
Так что Вы не одиноки в этой проблеме, если от этого Вам станет легче.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N_V и Elenochka)))

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
allenka197, Лен, конечно не секрет))) 1520р., но я туда доложила еще маечку дет., поэтому получилось 2010гр
А МП 440гр обошелся 590р.

Люкс добавил 07.05.2016 в 17:17

Ната, поэтому все,что больше 1 кг отправляю посылкой, за 1126гр оплатила 924,80 р. И это было тоже в апреле

Авиа или наземка?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Сегодня уже месяц как посылка валяется у них там на таможне или почте, не разберусь. Уже и звонила, т.к. по ней просили прислать проформу. прислала, а посылка не двигается. Это нормально вообще?
 

Еленач

Новичок
Шопоголик
29.02.2016
39
7
0
Ярославль
Нет. Они обе сейчас в статусе на итал таможне))) только первая висит там с 24 числа...а заказ сделан 20. А другая посылка была заказана 26, а на таможне обитает с 29...

Вот жуть... Почта России говорят что на территорию они не поступали и они их не видят... Сказали что на таможне они находятся 😫 Поэтому нам только покорно ждать
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
@Хлоя3, если сегодня доедет до Вернадки, то завтра надеюсь привезут.
Только что сменился статус на Ожидает курьерской доставки и опять 3-им числом аж с 13 часов ожидает. Значит сегодня ее не передали на доставку. Я недавно пришла, но никто не звонил.
Привезли посылку!:ag::ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Хлоя3

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться еще.? Сделала заказ на YOOX 2 марта на сумму 10400 с бесплатной доставкой, пришлло подтверждение на почту 10400, но с моей карты было списано 11400. Связалась со своим банком они ответили, что Yoox запросил 11400. Дважды писала на YOOX, просила разобраться почему сняли не ту сумму, они молчат. Пришло сообщение об отправке и там тоже указанна сумма 10400. Что делать, писать еще? Посоветуете, пожалуйста!

YOOX снимает правильно, ни копейки лишней. Конвертирует ваш банк. снимается больше по вине банка. Об этом девочки уже много раз писали. И советовали писать жалобу на banki.ru.
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Alix2003, Лена, по скайпу им попробуй позвонить.
Может быть еще у них в доках где-нибудь твой трек потерялся и они попросту ее не запрашивают у почтампта????
Тут много вариантов накидать-то можно. Главное, она в Ит.
По твоему треку видно, что статус постоянный уже почти три недели:((((
Ты по какому адресу отсылала???? склада или офиса?

Irina Gurova добавил 21.06.2016 в 21:22
Volnushka, Аида, спасибо большое человеческое:ax: вселили надежду))))
Буду ждать- куда деваться.... Или какая-нибудь таможенница в моих прадах уже щеголяет.... ....ууууука:ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.