Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексашечка

Новичок
Шопоголик
26.03.2016
17
0
0
Просто остается ждать...

Алексашечка добавил 29.03.2016 в 11:26
Нет,не моя((

Алексашечка добавил 29.03.2016 в 11:28
Не ваша посылка вышла от 10 числа? Одна какая то сдвинулась вижу по программе?!

У меня выходит от 10 посылка,8 екс отправил на доставку.09.прибыло в международный обмен,а 10 ожидает отправку из Италии.
 
Последнее редактирование:

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Godnesss, Жанн, перечисление скопом воодушевляет, хотя с моим везением...
Черт, мало было месяц потратить на писание писем, теперь надо сидеть, списки вещей возращенных составлять.
Это вот хорошо, что я человек честный (и боюсь "кармического" гнева), а другой бы включил в список платье Альберты Феретти, на которое анкета заполнена, а платье отправлять передумано.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@nata26, до 2 кг лучше мелким пакетом-это дешевле и выгодней обычной посылки в коробке.На почте спросите пакет почтовый,у них разные размеры в продаже,на пакете пишете свой адрес,адрес йокса латиницей,свой можно на русском,проформы приклеиваете в спец прозрачный файл НА пакет,не вовнутрь,даже если вся почта Вам скажет что так нельзя и они не будут,клейте сами))) прозрачный файл на липкой основе также спросите у сотрудника почты,выдается бесплатно)
Вам нужен 1 оригинал и 4 копии проформы,которая вложена вместе с посылкой от йокс.Также на почте заполните маленькую зеленую бумажку,которую Вам выдадут,где укажете что именно отсылаете на русском языке и дата и подпись.
Доходит обычно за месяц из москвы.Долго зависает на ит таможне.Не волнуйтесь,главное сделать все правильно при отправке.Себе можно оставить только фото инвойса,которое сделаете уже на заполненный и готовый к возврату инвойс.
Вроде все
 
  • Like
Реакции: Сана441

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
@Тата Луцкая, посылка 99,9% 12 дней пролежала в нашем аэропорту, ожидая обработки. Посылки улетают из Милана и прилетают в Москву в тот же день обычно. После статуса импорт посылки обычно двигаются быстро, так как после официальной регистрации на территории России ЕМС обязана соблюдать сроки.
 

LeFlirt

Новичок
Шопоголик
09.08.2013
7
128
0
Челябинск
Девочки,добрый день! Подскажите пжл, какой адрес правильный? В инвойсе прописан адрес: 40069 ZOLA PREDOSA BOLOGNA, а на сайте и на накладной адрес: 40100 INTERPORTO BOLOGNA-BLOCCO 9.5??:bu:
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
5 апреля - отправила возвраты 2 пакета
8 апреля - ожидает отправку из России
И больше никаких записей... Это нормально?! Я не отправляла никогда в Юкс возвраты - только в Асос, куда вещи приходили за 10 дней в среднем. А тут 10 дней ожидает отправку из России?!
Причем по обоим трекам така надпись
 

Taniatac

Душа компании
Шопоголик
11.08.2014
89
763
83
Ессентуки
Люкс, Наташа, а на каких сайтах отслеживаете свои возвраты? Если можно, плиз, ссылки?
 

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
Девочки,у кого принятие и компенсация были во вторник(16.02),на карту Сбера пришли уже деньги ? А то у меня в этот раз все сложно... Использовала для оплаты не свою карту,теперь на эту не свою жду и возврат. Дергать людей ,пришли не пришли не очень удобно. Начинаю ощущать легкое нервное недомогание.... :ag:Спасибо !
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Все возвраты лежат, как замороженные, на таможне по две-три недели...прислали аж три письма подряд с просьбой подтвердить документы. В пятницу отправила инвойсы и опять тишина. Интересно, куда они делись, все эти проформы, я сейчас от коробки еле отодрала клейкий файл вместе с частью картона, еще надо постараться, чтобы его снять.
Терпения не хватает опять, аааа.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Написала на ит.почту, послали в твиттер. Написала в твиттер (пришлось восстанавливать аккаунт), попросили написать приватное сообщение. Написала приватное, попросили данные. Выслала данные, ответили - работаем, ждите. Феерично!
Возврат с 22.02 тупо лежит в оперативнейшем центре) начинаю подумывать об особенностях менталитета)
Браво! Все это предстоит сегодня. Только возврат лежит с 18 января. Тупо.
Если лежит еще.....Может, уже кто-то носит.
 
  • Like
Реакции: yaEvgen

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
у меня возврат с 13 по 30 мая провел на таможне.вчера выпущен.а вообще отпрален 16.04.
думаю,что майские возвраты попали в одну партию с апрельскими,поэтому быстро проскочили.
 

mamaslavika

Новичок
Шопоголик
21.08.2010
61
16
0
Москва
03.03 сделала заказ, у него до сих пор статут " в обработке". Это норма или написать пора? Я с лета заказы не делала на Yoox, "суперстара" у меня забрали ((( раньше так долго никогда не обрабатывали, вот думаю, может что-то поменялось?
 

Susanna70

Душа компании
Шопоголик
14.10.2015
28
882
78
Севастополь
Последний возврат отправила 16 февраля, на таможню итальянскую прибыл 29 февраля.
__________________
Я тоже 16 февраля возврат отправила, с 24 февраля таможенное оформление Италии и так до сих пор) Это нориа илиуже надо беспокоится?) Может документы неправильно оформлены?
 
Последнее редактирование:

tabularasa36

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
89
1 513
0
Воронеж
написала им, чтобы активировали анкету возврата у застрявшей посылки. ответили, чтобы связалась с ними когда получу.
 

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
Девушки,на НАШЕЙ таможне творится что-то неладное. У меня два заказа туда вошли 21 июня (смс пришли , как сейчас и положено) и не выходят. Обычно же пулей отлетают. А ещё экспорт 21,22 и 23 июня - импорта нет. Пробка , вообщем .
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
foxy-tan, Наталья, спасибо. Расстраивает еще та скорость с которой они на письма отвечают.


Люкс, Наталья, спрошу у мамы если первая Ш. или Л. сообщу в личку. Правда, бардак какой-то. И лично по моим ощущениям все равно в прошлом декабре был больше ажиотаж, все только и говорили курс растет, надо брать. Хотя, возможно в этом году частые коды сделали свое дело
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.