Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pomidorink@

Новичок
Шопоголик
27.07.2012
27
6
0
Москва СВАО
Девочки, подскажите!!
Оформляла возврат первый раз 28/06 и 29/06, неудачная попытка вручения и статусы больше не менялись и деньги не вернули, что бы это значит
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Ух ты ж ежик, и у меня только что поменялся! а по отслеживанию так и висит. И года не прошло)))
Вот думаю, рано обрадовалась, еще месяц теперь, наверное, денег ждать)
 
Последнее редактирование:

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
@Полясик, для EMS:
-две таможенных декларации CN 23 (ч/б бумага), одну заполняете на английском, одну на русском. Можно совместить всё в одной, но у меня, моим почерком, никогда не входит на 2-х языках.
-одна цветная бумаженция "для международных отправлений"
Смотреть далее.
Итого - 3шт. почтовых бумаг + ваши 5 возвратных инвойсов. Всё!
Заполняете и отдаёте в руки почтовому работнику. Всё клеется сверху.

А в описании вложения что писать если обувь и стоимость какую? Надо ли страховать посылку? И АДРЕС ДЛЯ ВОЗВРАТА этот?:

YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)
Или там вверху добавить YOOX NET-A-PORTER GROUP?
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
И мне пришли! Но я сегодня гневное письмо в пейпел писала и грозилась больше не оплачивать заказы через пейпел

а я без угроз больше не собиралась.Отличная новость просто!
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
А я вчера звонила на нашу почту и орала на них, у меня с 13 числа статус такой, они мне сказали, что у них она на экспорте, эта теперь так показывает, и больше она отслеживаться не будет, надо заходить на итальянскую почту и там смотреть, так по новым правилам, естественно это бред придуманный нашей почтой, для отмазки. [emoji35]

А сайт итальянской почты они дали?
Безобразие на самом деле. В Англию в Асос отправляешь и платишь в два разе меньше, посылки отслеживаются и поступают на склад Асоса в среднем через 10-12 дней.
Можно подумать, что почта России за пять марок на конверте по три рубля каждая нам эти посылки отправляет в Италию:aq:

nikolas добавил 19.04.2016 в 14:46
Только что импортнулись мои два возврата от 5 апреля.
14 дней летели в Италию...
 
Последнее редактирование:

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
Помогите , пожалуйста! у меня возник вопрос : для объединения вещей из разных заказов в одну посылку для возврата необходимо заполнить 2 отдельные проформы? или как ?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Наташ, а может написать им?
С 26 го уже больше недели прошло!
Вот я попала...

Анют, по статусу вручение было 27.04, по правилам срок компенсации в течении 7 раб. дней, а прошло только 5. Поэтому пока терпеливо жду.
У меня тут вообще один из возвратов на немалую сумму с 11 апреля как покинул Россию так долго нигде не появлялся. Написала заявление на розыск. И о счастье! вчера произошла смена статуса на прибытие в Италию. Целый месяц он полз до ит. таможни(((

Люкс добавил 04.05.2016 в 19:34
Девочки, у меня первый возврат за два года, все позабыла... Сегодня в инструкции по возврату написано такое:

"Пожалуйста, убедитесь, что посылка содержит всю необходимую для таможенной проверки документацию на английском языке. Она будет использоваться как властями страны, где Вы находитесь (для оформления экспорта), так и итальянскими властями (для оформления импорта)"

Это что надо по английски заполнять?! Таможенные бумажки на почте, что ли?

Проформа ( 5шт) + таможенные декларации выдаются на почте и заполняются латиницей. Если посыль, то 4 декларации, если МП то одна.
 
Последнее редактирование:

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
kulab, Ира, только сегодня была на почте, вес был 1990 гр предложили оформить посылку или МП. Я выбрала посыль, т.к. дешевле.
И еще: тарифы на отправления повысились.

Наташ,во сколько ,если не секрет обошлась посыль?тоже надо идти отправлять!
 
  • Like
Реакции: kulab и Shn

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
А послыки из юкса: у кого-то менялся онлайн статус с 19 июня????
"Выпущено таможней" в Шереметьево и тишина....((((((
И с 18 июня "отправлено на таможню" в том же Шер-во, а дальше.... глухо((((
Моя отправленная йоксом в четверг 16 вообще без статусов ,только вчера все появились вечером,задним числом-сегодня уже у меня.
 
  • Like
Реакции: Irina Gurova

danzeline

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
240
198
0
Москва.ЮВАО
нужна таможенная декларация №22 (зелененький бланк) -1шт и почтовый пакет/коробка ( если у Вас нет своей "тары" для отправки)
Поправляйтесь!

Люкс добавил 23.03.2016 в 15:54


Доброго дня!
по несовпадению замеров голенища сомневаюсь, но вполне возможно. По дефектам обычно давали добро на возврат за их счет.

КС предлагает скидку 30% от стоимости товара, я могу попросить возместить стоимость отправки возврата, вместо скидки?
 

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
У меня по треку получили посыль 16.06, на выходных им написала, та же отписка,что и всем. Передано,ждите. Статус висит принят. Стоит ли им звонить или бесполезно? Тоже больше не буду с ними связываться до круга. Да и то только детскую обувь планируют брать...
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста, вы когда сами забираете посылки на складе вы заранее звоните и говорите об этом (пишите заявление)?
Второй день заказываю курьера на дом (посылка неделю валяется на складе в Питере). На всякий случай сейчас позвонил узнать - ждать или как вчера его не будет. ОТвечают что его опять не будет :aq: и типа есть три решения проблемы - заказать доставку на очередное завтра, написать жалобу либо оформить заявление на самовывоз НА ЗАВТРА.:ai:
Без заявления сегодня мне не отдадут, если приеду. Это правда?:bu:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Поздравляю!))
Моего так и нет нигде.:(

Владимировна добавил 12.01.2016 в 14:14
@kapeks, Юля, у меня разные всегда. Был один и тот же пару раз и тот сплыл. И они такие - вручил и убежал, без лишних слов, как говорится. Даже не знаю как с ними можно подружиться.:)

Владимировна добавил 12.01.2016 в 14:17


Посылка даже дешевле мелкого пакета, так что не переживайте. Отправляют всегда авиа. Все остлеживается, за редким исключением, как у меня, например (после экспорта из России исчезла с радаров). Через 30 дней буду подавать на розыск.
Отправляла почтой России как обычную посылку.

Тань, фиг его знает. я им постоянно комплименты делаю. Одному говорю-вы у меня в телефоне записаны Добрый курьер:yes3:
 
  • Like
Реакции: Владимировна

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
В продолжение темы о возвратах.
Начинаю бояться , вчера неожиданно получила от юкса письмо:
"Мы обращаемся к Вам по поводу Вашей посылки с номером отслеживания CA042819621RU, которая была задержана на таможне ввиду отсутствия необходимого для таможенного оформления счета-проформы.
Мы убедительно просим Вас отправить нам новую копию счета-проформы в течение 3-х рабочих дней по электронной почте. В случае неполучения от Вас данного счета в указанный выше срок, мы не сможем растаможить Вашу посылку, и она будет отправлена Вам обратно."

Посыль моя только на таможне появилась 19 января,и через 2 дня письмо!
Счет-проформы отправила, в ответ пришло сразу подтверждение вот такое:

"Это автоматическое письмо, подтверждающее, что Ваше сообщение в ответ на наш запрос документов было получено.
Наши специалисты проверят полученные документы и передадут их на таможню для оформления Вашей посылки. В случае необходимости внесения исправлений в документы мы свяжемсяся с Вами."

Если что, не смогут сказать,что ничего не получали.
Теперь буду ждать,что дальше будет. Кстати,на итальянской почте посылка вообще не находится:ai:
 

luna476

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
5
0
0
Тольятти
Подскажите кто-нибудь! Вчера, то есть 4 мая курьер принес посылку. Оформляю бланк на возврат по этому заказу, забиваю номер, а мне выдают инфу "срок возврата по этому заказу истек". Это как так? Или я что то не так делаю?
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
@Shn, да ужж.. Видимо, коллапс все-таки у них в декабре был. Но Емсом, мне кажется,явно быстрее..
 

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
Irina Gurova, @Sladkoro4ek, У меня примерно половина посылок висит с таким статусом по 4-7 дней, потом приходят как правило с актом о повреждении или расхождении в весе. Я так понимаю, что посылки лежат, просто не регистрируются. Очень похоже, что их откладывают на акт
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.