Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zinziver

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
213
987
0
Уфа
Получил 5 мая посылку с круга. (долго шла) Несколько дней некогда было примерить. Выяснилось что размеры не подошли а ссылка на форму возврата уже сгорела. Есть смысл писать в поддержку? (вроде же 10 дней еще не прошли) И как лучше, через контактную форму на сайте или письмом?
 

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
У меня возврат с 15 апреля маринуется на таможне. Что делать? Уже начинаю волноваться.
 

Lerovans

Новичок
Шопоголик
21.12.2014
30
448
0
Нижний Новгород
Здравствуйте, прошу помощи. Впервые с этим магазином попадаю в просак. Заказала футболку, пришла новехонькая, но с браком, на воротнике дырки. Была уверена, что обращение рассмотрят положительно, брак же. Пришёл ответ, что товар соответствует фото на сайте. Да, конечно, если знать, что дыры там есть, то можно сильно увеличив увидеть их на фото. Возмущению моему нет предела, писали бы тогда в описании товара, что товар с дефектом. Что за объяснение такое - на фото можно увидеть дефект, претензии не принимаем!

Lerovans добавил 22.03.2016 в 19:35
Подскажите, как найти на них управу((
http://www.yoox.com/ru/37641813AU/item#sts=dreambox80&cod10=37641813AU&sizeId=
 
Последнее редактирование:

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
@Feelgood.ink, по срокам екс не учитывает 30 дней для России, посылки по месяцу и больше на итальянской таможне лежат и всем об этом известно.
ЕМС или обычной почтой - разница не велика. ЕМС быстрее поедет до границы, дальше все одинаково примерно. ЕМС заметно дороже. Поэтому имеет значение за свой счет или за счет екса.
Сфотографируйте дырку и напишите в клиентскую службу через форму на сайте. Приложите фото. Предложат компенсировать возврат или скидку.
 
  • Like
Реакции: Feelgood.ink

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мне о возврате от 1 дек. даже не отписались, что он у них. Начинаю беспокоиться. Сейчас синхронно с Жанной Godnesss на FB написали.
 
А позавчера приехала овальная посылка, вся в скотче Шереметьево. Когда я ее вскрыла, то там скотч внутри!!!! то есть онни из скотча реальную заплатку сделали. Слава богу все в порядке!
А посыль на фото только одна коробка с замшевой обувью вся примялась и промокла. Обувь высохла и вролдде норм. Написала юкс, те пишут давай фото обуви. А обувь вся не однородной расцветке на ней ничего не видно(( Не стала им повторно писать.. А мож зря???:ag:

испачкать аккуратно, потом сфоткать, потом отправить. Как они хотят по фото увидеть, что туфли намокли...
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Shn Натали, может Ты позвонишь им? У меня сумма не такая большая как у Тебя, я уже после НГ буду активно звонить. Числа с 4го. Как раз будет ровно месяц как возврат не принят.:wacko:
 

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
Девочки, то же самое! Я им пишу, а в ответ, бла-бла-бла, типа, спасибо, мы отправили ваше сообщение в соответствующий отдел, с вами буквально вот-вот свяжутся.. карочи, ждите ответа... бесят! у меня карта кредитная((((
 
  • Like
Реакции: Люкс

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки у меня вопрос: На какой адрес делать возврат, дело в том, что у меня на Returns proforma invoise УКАЗАН АДРЕС
YOOX NET-A-PORTER GROUP S.p.a
VIA NANNETTI 1
40069 ZOLA PREDOSA
BOLOGNA, ITALY


А ТАКЖЕ ЕСТЬ ВОТ ЭТОТ АДРЕС
YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)




Адрес ,можно любой из двух,я на первый всегда посылала,ценность не указываю!
 
  • Like
Реакции: Полясик

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А сайт итальянской почты они дали?

Безобразие на самом деле. В Англию в Асос отправляешь и платишь в два разе меньше, посылки отслеживаются и поступают на склад Асоса в среднем через 10-12 дней.

Можно подумать, что почта России за пять марок на конверте по три рубля каждая нам эти посылки отправляет в Италию:aq:

nikolas добавил 19.04.2016 в 14:46
Только что импортнулись мои два возврата от 5 апреля.
14 дней летели в Италию...



Ничего не дали сказали претензию составили по поиску.
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
:haha:Ой, ой, ой!!! Вот только стоило Yoox поругать, как денюшки пришли, Молодец Yoox, оперативно.:ay: Не все правда, но бОльшая часть. А на сайте почты России, отправления все висят в экспорте. Но я правда писала в магазин, чтобы они проверили, все ли нормально с доками. Вот и проверили видимо. Только похвалю их сейчас!:boast: Опять тратить будем:)
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
А мне вот другое интересно: почему на одной почте декларацию требуют заполнять, а на другой нет?! Просто пишу адрес на пакете, и наклейку лепят. Посылки эти сейчас не таможне, но как их отсюда выпускают в таком случае? Все отделения почты московские.
на посылку (когда свыше 2 кг) всегда просят заполнить CN23
вот на мелкий пакет когда как, кто дает заполнить эту маленькую бумажку, кто то нет, но и без нее отправляла несколько раз и прекрасно уходили. эти декларации вроде нужны исключительно для нашей таможни, чтобы выпустить на экспорт
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@nikolas, Аня, наверное на старых вечно ломающих велосипедах + наверное у них огромные пробки на дорогах . А с ЕМС еще ни разу не сталкивалась, но писали, что не намного быстрей.
 
  • Like
Реакции: nikolas

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Девочки, у меня первый возврат за два года, все позабыла... Сегодня в инструкции по возврату написано такое:

"Пожалуйста, убедитесь, что посылка содержит всю необходимую для таможенной проверки документацию на английском языке. Она будет использоваться как властями страны, где Вы находитесь (для оформления экспорта), так и итальянскими властями (для оформления импорта)"

Это что надо по английски заполнять?! Таможенные бумажки на почте, что ли?
 

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
Копирую сообщение, писала подружке )))
Это все возможно в том случае, если ты изначально через ПП покупала. Тогда заполняешь возвратную анкету на YOOX, там присваивается возвратный номер. Потом берешь инвойсы из посылки, отмечаешь галочками возвратные вещи, делаешь 5 экз. На почте заполняешь декларацию ( или как там она называется CN 22 или 23 - они там подскажут), на внешнюю сторону (это обязательно) прикрепляешь эти 5 экз. инвойса. Потом фотографируешь посылку (чтобы был виден адрес), квитанцию с номером и стоимостью и отправляешь это в ПП вместе с заявкой на возврат. Это нужно зайти по ссылке на самом ПП - в личном кабинете есть кнопка с надписью "бесплатный возврат товара", жмем на нее и выполняем инструкции.
И ждешь, что тебе ответят )



Спасибо, а они могут и не вернуть?! Платила через PayPal


Рост 167, нога 24,2- средней полноты, обычно ношу 38
96/78/102
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ну где логика??? возврат, отправленный 30 мая (2.06 экспорт) - сегодня уже на ит. таможне (статус изменился только на сайте ПР, на сайте почты Италии вообще не числится)
а возвраты от 7 и 16 мая так и стоят на экспорте с 13 и 21 мая.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и lioness555
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.