Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
То есть, думаете, если им придет две вещи, то первую они примут, а вторую обратно пошлют?
Честно говоря, не знаю, как поступят. Я не помню прецедентов по отправке вещей без оформления анкеты возврата на форуме. Может быть "старожилы" это лучше знают. Я бы не рисковала. Вон последнее время были случаи, что посылки с возвратами вообще на итальянской таможне разворачиваются и идут обратно отправителям, за их счет.
С опозданием (даже за пределами 30тидневного срока) - отправляли, но анкеты были оформлены.
 
  • Like
Реакции: Berenis

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@duduyka, Оксана, у Вас возврат застрял?
Я в конце декабря отправляла возврат, так от момента отправки до момента поступления на таможню прошел ровно месяц. Можно было бы на праздники подумать, но возвраты параллельно с моим отправленные быстрее до таможни добрались, судя по отзывам на форуме.
Последний возврат отправила 16 февраля, на таможню итальянскую прибыл 29 февраля.

Да,именно возврат. Уже 10 дней как ждет отправки из России в Италию.
 

Caviar

Душа компании
Шопоголик
17.05.2013
116
1 508
93
Москва
Caviar, Ирина, по вашей посылке от 16 мая есть новости? Я написала YOOX с просьбой помочь, ответили, что им даже ещё запрос от итальянской таможни не приходил.
Видимо все таки придётся писать на почту России о розыске[emoji35]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Елена, нет не меняется ничего:aq::aq::aq:. Юкс вообще молчит. Уже написала заяву на розыск, завтра понесу на почту((( У меня за 5 лет первый раз такое.....
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Девочки, подскажите пожалуйста (что то с памятью моей стало!:ag:) возврат оценивать необязательно? (отправляю мелкий пакет на 9000р) или все же надо? помню уже писали в этой теме, но найти не могу! Заранее СПАСИБО! Что вообще сказать на почте при отправке? (у работников почты не спросишь особо, очень они уж на нашем отделении нервные! :()
Не обязательно. Но по вашему желанию можно

Sladkoro4ek добавил 24.03.2016 в 11:53
Обратила внимание, что адреса, куда направляется возврат, разные: в письме с номером возврата и в проформа инвойс.
Так и должно быть? На посылке, я так понимаю, писать адрес из письма.?

По сути, любой можете указывать. Я указываю из проформы-инвойса всегда
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: so sweet

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Люкс, Наташ,LarusL, Лариса,@Shn, Наташ, я, конечно,надеюсь до Нового Года получить деньги... но уже не рассчитываю)))Это , конечно, радует, напрягает другое- по статистике последних посылок , брак или не тот размер-в 80 процентах... То есть заказывая " вещь мечты"( не важно какой мечты... десятой...двадцатой...сто первой ) надо быть готовой к тому что её придется возвращать...Вот эта тенденция мне совсеи не нра....
@Shn, и как тут не поверить в "черные списки":ai::ag:
 
Последнее редактирование:

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
А мои возвраты висят на таможне один во Внуково - ждет отправку, а другой на вокзале казанском, тоже ждет отправку уже с 25.03. Кто знает, как их можно "подтолкнуть", в пути уже 2 недели. Еще 2 недели и у Yoox срок возврата закончиться:(((
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
А что нужно то? Так какие-то проформы и анкеты для возврата люди вкладывают! Что для таможни надо? Ну чтобы назад не отправили? По подробнее можно? Просто курьра у нас в городе нет надо идти на почту!:(
 

Наталья123

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
7
0
0
Магнитогорск
Добрый день! Подскажите, посылку получила 4 дня назад, пытаюсь сделать возврат, а на сайте пишут, что срок истек. Что в этой ситуации можно сделать?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
И мне пришли! Но я сегодня гневное письмо в пейпел писала и грозилась больше не оплачивать заказы через пейпел
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
@Брюква, у меня тоже на сайте почты Италии не отображается, на всех остальных - доставлен.

Люба, так еще только 6 дней прошло, это по нынешним меркам недолго
Ларис, что-то мне надоело, особенно после ожидания перед НГ))))
 
  • Like
Реакции: Брюква

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
ZmeyaT, Таня, ура! Моя пока нет, но значит скоро. Значит опять завал, через Питер пустили.
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый вечер! А что писать на почту хелп и инфо, приклавыдать ли копии док об отправке, на рус или на анг писать? спасибо.

Пишут в том случае, если вещь с браком. А если простой возврат, то писать не нужно. Анкету возврата только надо заполнить. Присвоят номер, который впишите в инвойс в графу RETURN NUMBER
 

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
Спасибо девочкам - Виктории Блондинка№1 и Наталье Люкс за ценный совет. Конечно, нужно звонить в YOOX и проверять. Спасибо вам большое! :ax:
Мне сегодня утром КС прислала письмо: "потерялись документы, срочно пришлите копию счета-проформы!" Возврат очень дорогой, то самое пальто:ah: Я занервничала. Отправила, получила автоматическое подтверждение получения. А беспокойство гложет, дай думаю, позвоню, проверю, все ли в порядке. Это первый мой звонок в КС за все эти годы. Пополнила скайп и.. хорошо, что позвонила!! Оказывается мой файл у них не открывается, нужно в другом формате. Конечно, они бы мне написали про это. Но звонком я сэкономила время.
Был и второй вопрос, не могла получить номер возврата. Против моего заказа в личном кабинете такая функция отсутствовала, хотя посылку получила только сегодня.
Звонком решила оба вопроса. Сфотографировала инвойс, отправила. Перезвонила, подтвердили, теперь я спокойна.
 
  • Like
Реакции: Люкс и Blondinka №1

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Аня, скажем так, с большой степенью вероятности - да, в течение двух недель должны деньги придти на карту. Хотя бывают форс-мажоры :(.

У меня то возврат всего на три тыщи, поэтому я отношусь философски к тому, когда деньги придут. С учетом всех трех (!) заказанных и неожиданно подошедших платьев на выпускной в муз.школе с аутнета, эти три тыщи никак не поправят мое плачевное положение :ag:/
У меня возвратов на 18 с лишнимы тысяч...будучи новичком на юксе, хапала все подряд...
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
А если наличными оплачиваю курьеру за возврат товара,то PayPal возвращает деньги за доставку или надо по карте оплачивать ?

Екатерина 198 добавил 06.05.2016 в 10:50
Я к тому,как мне получить потом деньги за доставку в Италию☺если магазин вдруг не оплатит,хотя сапоги бракованные пришли,но вдруг...
Квитанцию возьмите у курьера и ее фото отправляйте в Пэйпел
 
  • Like
Реакции: Екатерина 198

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Написала на ит.почту, послали в твиттер. Написала в твиттер (пришлось восстанавливать аккаунт), попросили написать приватное сообщение. Написала приватное, попросили данные. Выслала данные, ответили - работаем, ждите. Феерично!
Возврат с 22.02 тупо лежит в оперативнейшем центре) начинаю подумывать об особенностях менталитета)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.