Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shantal*

Заблокирован
08.02.2014
215
4 862
0
Девочки, я новичок в возврате посылки, подскажите пожалуйста как отправить ЕМС и что для этого надо, ну чтобы таможня не вернула посылку обратно, и ещё если у меня для возврата коробка с обувью и всё, можно ли засунуть её в полиэтилен почтовый пакет или нужно в коробку обязательно. Буду очень признательна за помощь!
Юлия, да, Вы можете отправить коробку с обувью в полиэтиленовом пакете (почтовом)
Если собираетесь отправить ЕМС - вызываете курьера этой службы на дом. Там все и оформите. Проследите, чтоб курьер хорошо приклеил СНАРУЖИ документы для таможни. Чек курьер Вам выдаст.
Удачи!
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Елена, я так поняла, с последними инновациями в магазине теперь надо поборзее требовать, так больше шансов вернуть свое. А на вежливые письма они вообще не реагируют.


Юля, а твоя ссылка прячется) первый раз такое вижу, сама по себе уезжает за горизонт) потому что другого магазина?

Тоже возврат нехилый лежит на таможне со 2го числа. И ценность я указала минимальную...И почтальон был неопытный, но вроде все приклеил под моим зорким оком...

А ценность посылки нужно указывать? У меня стоимость обуви(возврат) 15 тыс и сколько примерно указать?
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
И мне пришли! Сейчас новый им отправлю!
Наташа, Люкс, ты просто чудо-супер-девушка!!! От меня тебе большой респект!! Спасибо!!!
 
  • Like
Реакции: Люкс

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Почта России нынче в ударе. Пришло письмо, что посылка с таким то номером ожидает меня в месте вручения - на Вернадского.
И все бы ничего, но посылку с этим номером я получила аж 24 ноября :ag:.....

Вот сижу и думаю, к чему бы это. Ладно бы сообщили, что я ее получила, пусть и с опозданием на два месяца, но то, что посылка меня ожидает как то совсем не к месту.

Процесс продолжается. Теперь пришло письмо, что посылка-фантом передана курьеру :ai:
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Подскажите пжлста: отправила возврат, все сфоткала, как теперь получить компенсацию через PP? Куда отправлять и что писать
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Никак не могу возврат отправить. Пошла отправить мелкий пакет, оказывается именно в Италию можно теперь только до 1 кг. У меня на 70гр. больше. И стоить будет около 1000р. до 1 кг.
А посылки принимают на другом конце города и только в одном ПО. Либо на работу иди, либо отгул и на почту.

У всех так с мелким пакетом- в смысле не более 1 кг?
Или это наша местная самодеятельность?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девочки ,с ПП можно деньги вывести на кредитную дебютовую карту ?☺


Да.
Я выводила все суммы, которые мне Телус за возвраты переводил на счет в Пейпеле. Но там надо подключить данную услугу. Посмотрите а своем личном кабинете в ПП. Я вывожу на ту карту, которая прикреплена к счету ПП.
 
  • Like
Реакции: Екатерина 198

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
Девочки, если отправлю им посылку с возвратом спустя 2 месяца (анкету на возврат заполняла вовремя, но саму вещь так и не отправила), примут? Кто-нибудь делал так хоть раз?
 

Sauricher

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
5
211
0
Москва
Подскажите пожалуйста, посылка с возвратом не успевает дойти за 30 дней до склада( висит на томожне). Надо что-то писать юксу или нет?
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
@Мышуля, я отправляла мелким пакетом, мне без вопросов вкладывали возвратные инвойсы в пакет и приклеивали.
 
  • Like
Реакции: Мышуля

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
Яндекс оказывается пощадил мою тонкую натуру:ag: Гугл мне открыл глаза на реалии. Ну что я Вам скажу... судя по всем неотвеченным письмам ( что по браку, что по возврату и главное по утерянному заказу) и на форму и на ФБ....я в принципе сама уже готова применить его :ah:
 
  • Like
Реакции: allenka197

Tatiana252

Активный пользователь
Шопоголик
17.08.2014
19
142
28
Кемеровская обл
Анна, по моему опыту посылка с возвратом на таможне может пролежать месяц и более. Плюс доставка до Юкса непредсказуема: у меня было, что после таможни через день юкс принял, а последний возврат с 19 апреля доставляется, до сих пор не получен. Плюс неделя на самому юксу на разбор. Так что это все достаточно долго.
 
  • Like
Реакции: nikolas

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@Хлоя3, Рая, значит точно партию шерстят... Представляю в каком состоянии придут посылки:((((
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Ха-ха, и у меня доставлено:ag: они дошли! видимо, повиснув друг у друга на плече:ag:

Брюква добавил 31.05.2016 в 17:06
@Gavochka, еще раз отправьте такие, как они просят. Я распечатывала те, которые они прислали, вручную заполняла и сканировала. Каждую отдельно.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.