Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
добрый день! у меня возврат 30.05. покинул место международного обмена после ит таможни и после этого никаких движений.у кого возвраты по Италии как едут? спасибо!
боюсь,уж не развернули ли посылку в Россию.
Галина, у меня 26 мая возврат покинул место международного обмена и к 31 мая дополз до склада юкса.

Shn добавил 06-03-2016 в 12:20 PM
@kgx, у меня тоже 30 покинул ММО и больше никаких изменений. В последнее время статус "получен" не всегда стал указываться. По последнему возврату: статус пММО от 21.05 - подтверждение Юкса о получении - 25.05

Натуль, как я выше писала, у меня последний возврат 5 дней до склада шагал. Правда в этот срок затесались выходные (не знаю, насколько это принципиально для доставки, наш то ЕМС и в выходные к нам шастает).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

Никаа

Активный пользователь
Шопоголик
14.07.2015
23
132
28
Омск
Я бы не сказала что копейки, последний возврат я попросила чтоб мне посчитали авиа и наземкой, разница составила примерно 250 руб. Это посылка весом была в 1025 г Просто некоторые работники на почте, как оказалось не знают что в Италию можно и наземкой отправить. Обычно они не спрашивая оформляют авиа и всё.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Аида, не за что :)
_____________________________________

Все жду и надеюсь, что статус изменится, но стоит намертво.

на сайте почты Италии :
1. возврат в статусе экспорт от 13.05


2. возврат в статусе экспорт от 21.05


Понятно,что ни того, ни другого там нет, но почему-то разные формулировки.
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Alix2003, Лена, скорее всего, складом еще не получено????
Они, может таким образом, констатируют и "обновляют" статус посылки в почтовом отделении каждый день????
 

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
У меня статусы не обновляются с 25го числа, посылка, которая 24 отправлена, вообще не отслеживается. И да, мобильное приложение глючит.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Всем здравствуйте! Не когда не возвращала обратно yoox. Пожалуйста объясните мне.Какие бумаги нужно заполнить? Лучше через почту? Бумаги нужно заполнить только те что пришли вместе с посылкой или еще какие распечатать?
Добрый вечер!
добавлю к вышенаписанному : почтой дешевле, чем ЕМС
 
  • Like
Реакции: Сана441

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Девочки, спасибо большое за подсказку. За одно написала про неточность в описании модели и то что марка пере джинм не упоминается ни на самих джинсах, енопках ни на бирках.
Если не ответят-попробуйте позвонить.С городского девочки писали около 100р звонок,или можно через скайп.В шапке темы есть номер,отвечают по-русски.Удачи!
 
  • Like
Реакции: irin koshka

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
Мне только что упали деньги на карту Сбербанка, компенсация была 29.12( по звонку в клиентскую службу). Неожиданно.. Всех с Наступающим!!!
 
  • Like
Реакции: LarusL

Shantal*

Заблокирован
08.02.2014
215
4 862
0
А, ну тогда идете на почту, покупаете пакет и просите три бланка таможенной декларации (крайний раз мне выдали всего один бланк, но другого вида.. маленький, зеленого цвета) На английском заполняете таможенную декларацию (или декларацИИ), работник ПР вкладывает их в прозрачный файл и прикрепляет СНАРУЖИ! посылки. Потом пишете адрес на пакете. Вкладываете коробку с обувью. И отправляете.
 
  • Like
Реакции: Полясик

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
А мои последние возвраты завтра приедут в юкс)))
Интересно, как они сейчас принимают возвраты...
Те, новогодние, так и не принят товар на склад, только в одном указан рефанд)))
Вещички тоже в продажу не поступили(((
Мои возвраты тоже компанию ищут:ag:
 
  • Like
Реакции: Люкс

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Люкс,
Наташа, вот так ерунда у тебя((
У меня в декабрьских только "принято" стоит, а вещи не поступили в продажу(((
Деньги мне уж давно за них вернули, а эти последние были))
У меня все было точно отправлено - что в анкете - то и вернула...
Ну, у них там путаница - вполне возможно, возвратов у них "море")))
Мне сегодня и суммы возвратов указали в подтверждении.
Все правильно возвращают!
Да, оторвала я ботики)))
А ведь не хотела покупать из-за возвратов этих)))
 
  • Like
Реакции: Люкс

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Получили два возврата в одной посылке 26: один компенсировали на 3-из день, второй до сих пор в рассмотрении
Ирин, у меня такое было 2 года назад. Тоже футболили сроками, что, типа, второй возврат из одной посылки не должен быть принят одновременно, процесс идет и т.п. В итоге, по прошествии положенных 7 раб. дней после принятия 1-ой вещи, я открыла спор на ПП, результат - компенсацию прислали уже на следующий день.
Как мне показалось, второй товар просто потеряли, потому как статуса "Принят" не было, сразу компенсация.
 
  • Like
Реакции: Irina Gurova

tabularasa36

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
89
1 513
0
Воронеж
@nikolas, даже если у карты закончится срок действия, а Вас останется привязанный к ней счет, который будет работать пока Вы его не закроете по заявлению. так что все Ваши возвраты упадут на счет просроченной карты и Вы сможете снять деньги в банке с паспортом. правда некоторые банки не сразу отдают деньги с таких счетов, сначала заявление, потом время на рассмотрение (чисто бюрократия), потом выдача денег.
 
  • Like
Реакции: nikolas

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@nikolas, теперь понятно)))
открыла инфо по последнему возврату: покинул ММО 22.04 , доставлен Юксу 26.04, пока подтверждения получения возврата и об инициировании суммы не было. Как ни крути после отбытия с таможни 2 недели уже на исходе.

Люкс добавил 04.05.2016 в 19:07
Ань, у меня тоже караван возвратов к ним следует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nikolas

tabularasa36

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
89
1 513
0
Воронеж
девочки, как быстро обычно YOOX доставку возмещает?

прислали мне чужую посылку, сообщила им, сказали пересылайте нам обратно почтовые расходы возместим. отправила посылку Ems еще 11.02, сразу юксу сообщила, фото и сканы чеков приложила. с 17.02 посылка уже на итальянской таможне, а от YOOX ни ответа ни привета по существу. 2 раза уже им напоминала, шлют отмазки "мы рассмотрим ваш вопрос". это вообще нормально?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.