Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
danzeline , у Вас 29.03. передано на таможню в Италии, а потом да, передано на почту Италии для доставки. А у меня только "отправлено в Италию", до таможни еще и дело не дошло:((
 
  • Like
Реакции: danzeline

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Привет, Натуль! И на итальянском, и на гдепосылке :ag:... Пока тишина.
Зато заказ, отправленный 15 января, бодро шагает по планете и уже в Москве на сортировке.

Натик, надеюсь все таки объявится :)
 
  • Like
Реакции: Shn

An_na

Душа компании
Шопоголик
20.01.2011
64
1 121
83
Ростов-на-Дону
Volnushka, спасибо, я видела, но там у девочек посылка была уже в статусе сортировки на почте, а моя на таможне(
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Если кто отправлял возврат и уже вернули деньги, отпишитесь, пожалуйста!
Сколько в среднем посылка на таможне + в пути до юкса.
У меня три возврата на карту, которая заканчивается в мае и новую продлевать в банке не буду... Надо в банк звонить, предупреждать, видимо куда-то пересылать потом, а я еще и улетаю 28 мая... Короче суета сплошная. Возвраты на итальянской таможне с 19 апреля без движения. Причем последняя посылка добралась до Италии из Москвы за 5 дней и догнала две предыдущие.
 

Екатерина 198

Новичок
Шопоголик
13.10.2015
7
0
0
Москва
А если наличными оплачиваю курьеру за возврат товара,то PayPal возвращает деньги за доставку или надо по карте оплачивать ?

Екатерина 198 добавил 06.05.2016 в 10:50
Я к тому,как мне получить потом деньги за доставку в Италию☺если магазин вдруг не оплатит,хотя сапоги бракованные пришли,но вдруг...
 
Последнее редактирование:

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Девочки, где-нибудь на форуме подробно расписан возврат через PP?
Там фото только квитанции об отправки надо им отсылать?

Подробно процедура расписана у самой Палки, на предыдущей странице девушка уже давала ссылку http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5329580&postcount=1250
 

Елена2014

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться еще.? Сделала заказ на YOOX 2 марта на сумму 10400 с бесплатной доставкой, пришлло подтверждение на почту 10400, но с моей карты было списано 11400. Связалась со своим банком они ответили, что Yoox запросил 11400. Дважды писала на YOOX, просила разобраться почему сняли не ту сумму, они молчат. Пришло сообщение об отправке и там тоже указанна сумма 10400. Что делать, писать еще? Посоветуете, пожалуйста!
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
еще вопрос - может, у кого-нибудь была подобная ситуация. Оформила возврат на одну вещь, но теперь решила, что отправлю еще одну - не вернут они мне ее обратно? ))
Если десятидневный срок для оформления анкеты возврата не истек, получайте номер возврата на вторую вещь. Если истек, то, увы.
 
  • Like
Реакции: Berenis

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Девчонки,какие сейчас сроки по возврату?Интересует, сколько проходит времени от таможенного досмотра нашей страной и прибытием в Италию. 10дней посылка не может нашу страну покинуть - это норма? То,что итальянская таможня долго досматривает, я помню, но вот ,чтобы так долго готовилась к полету, не припоминаю.
 

Nataliaa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
130
1 021
0
St. Petersburg
У меня посылка зависла на экспорте от 23 марта, а заказ был сделан 19 Марта. Мне кажется это проблема не именно нашей таможни, так как у меня к примеру Пулково.

Моя прошла сегодня утром регистрацию в Пулково наконец-то!
 

Клюквина

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
124
881
93
Подмосковье
Сегодня написала во все инстанции по поводу поступивших и неоплаченных возвратов на английском, ответил Андреас, тоже на английском, извинился, обещал вернуть деньги и кодик на 20% дал, какой молодец)))
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки, а после ,,принят,, по последним боевым сводкам сколько письма о компенсации ждать?
Мне пришел ответ от кс ,,благодарим, что вы сообщили о случившемся,,. Трагикомедь, ей-богу. Два с половиной месяца прошло.
Пообещали в ,,ближайшее время,,. Интересно, когда оно наступает теперь?



30.06 был принят,через 8 дней приняли только послед возврат!


Отправлено с тел Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Брюква

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Девочки, я новичок в возврате посылки, подскажите пожалуйста как отправить ЕМС и что для этого надо, ну чтобы таможня не вернула посылку обратно, и ещё если у меня для возврата коробка с обувью и всё, можно ли засунуть её в полиэтилен почтовый пакет или нужно в коробку обязательно. Буду очень признательна за помощь!
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
моя сейчас у курьера. Причем проверяла с утра, была на пути из Питера в Москву. Только что пришла домой - проверила, за сегодняшний день прибыла в Москву, прошла сортировку и через 2 мин! после сортировки передана курьеру в 14.35. Вот кто теперь знает, привозил он уже ее или нет, и привезет ли сегодня. Никто не звонил. Дурдом, а не доставка!

Последнее время этот статус означает "ожидает курьерской доставки", а не фактическую передачу курьеру.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Наташ, самое интересное, что в этом возврате проформы положили в один прозрачный конверт, а бумажки, которые заполняла на почте, в другой. Оба конверта аккуратно приклеили к посылке (рядом друг с другом) и сверху бережно заклеили скотчем - один и второй. На душе было легко и безмятежно - ничего не должно потеряться.:)
В прошлый раз все положили в один пакет и сэкономили на скотче.:ag:

Вот он, закон подлости в действии!

Меня что-то формулировка про заказ-собаку развеселила :ag:...
 
  • Like
Реакции: Владимировна

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Лучше так сформулирую: с момента выхода с таможни до прихода денег на карту:ag:
С таможни уже ушли два дня назад, поэтому теперь думаю, а придут ли деньги через две недели? Очень нужно вернуть деньги на карту:bu:

Аня, скажем так, с большой степенью вероятности - да, в течение двух недель должны деньги придти на карту. Хотя бывают форс-мажоры :(.

У меня то возврат всего на три тыщи, поэтому я отношусь философски к тому, когда деньги придут. С учетом всех трех (!) заказанных и неожиданно подошедших платьев на выпускной в муз.школе с аутнета, эти три тыщи никак не поправят мое плачевное положение :ag:/
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Спасибо большое за подробное разъяснение, последнее еще хотела узнать, в проформе возврата клеточек указано точно под количество пришедших вещей в заказе, вы дополнительные расчерчивали под вещи из другого заказа? или просто от руки ниже дописывали что надо отправить из другой проформы?

ps: кстати, что странно, мне после заполнения анкеты возврата так и не пришло письмо подтверждение на почту(хоть они и написали, что отправили мне инструкции), это важно или можно не заморачиваться?

Нет, я брала чистый бланк и сама заполняла. Там клеточек достаточно (более 5 вещей и не отправляла). В шапке этой темы посмотрите ссылку на бланк
После заполнения анкеты возврата вам должны дать номер возврата, который нужно вписывать в возвратные инвойсы
 
  • Like
Реакции: Lia*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.