Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девочки, а я форумчанкам отправила вещи. одной уже в Москве, а у второй статус нет сведений! я даже боюсь предположить, что произошло... не потеряли ли они посылку? отправила 14 числа
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Предыдущая тема здесь.



ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ДОСТАВКЕ

ДОСТАВКА ИЗ YOOX В РФ


Смотреть далее

БЕСПОШЛИННЫЙ ЛИМИТ ПРИ ЗАКАЗЕ В РФ


Смотреть далее

ОГРАНИЧЕНИЯ YOOX


Смотреть далее


ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ВОЗВРАТУ

ВНИМАНИЕ!!! ВОЗВРАТ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ИЗ ТОЙ СТРАНЫ, КУДА ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ ДОСТАВКА!!! Если Вам необходимо вернуть вещь, заказанную в страну отличную от той, где Вы сейчас находитесь, решайте этот вопрос с клиентской службой. На форуме Вам ничем помочь не смогут.

КАК СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ

Смотреть далее

ВЫБОР СЛУЖБЫ ВОЗВРАТА


Смотреть далее

СРОКИ ВОЗВРАТА


Смотреть далее

ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ВОЗВРАТ:


Смотреть далее
ЕСЛИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ИСЧЕЗЛА ССЫЛКА "ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ВОЗВРАТА"


Смотреть далее

ЕСЛИ ВОЗВРАТ "ЗАСТРЯЛ"/ПОТЕРЯЛСЯ


Смотреть далее

Смотреть далее

ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ. ОТСУТСТВУЕТ ИЛИ НЕВЕРНЫЙ СЧЕТ

Смотреть далее

ОТСЛЕЖИВАНИЕ


Смотреть далее


СТАТИСТИКА EMS IT-RU (Смотрим текущие сроки продвижения посылок)

ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПЕРЕСЫЛКИ

КОНТАКТЫ


Смотреть далее
 

Вложения

  • Return_proforma_Invoice_RU_sample.doc
    64,5 КБ · Просмотры: 606
Последнее редактирование модератором:

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
@Полясик, ничего не нужно исправлять, эти проформы нужны только для итальянской таможни
я тоже прикрепляю эти формы к посылке, на самой посылке пишу адрес
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)
Делаю так же, ничего не исправляю.
 

ксюшша

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
96
104
0
лучше на английском?
вы на мейл писали или через форму на сайте?
писать можно как вам удобно. Через кс или на почту. Нет разницы. Я писала с почты, фото прикрепила. Писала по русски.
 
  • Like
Реакции: Mozzarella

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
заказ,отправленный Yoox 21 числа и с 23, переданный в страну назнвчения так и не объявился...
Нина, т. е. с 23.01 - экспорт, и всё? У меня когда-то заказ вот так вот м/у странами болтался 10 дней, потом объявился, доехал, всё ок. Но сроки конечно уже на грани, начинаешь переживать...
 

Крошка Цахес

Активный пользователь
Шопоголик
08.03.2010
97
35
18
Москва
У меня Юкс получил мою посылку 19 числа.
2 дня назад пишу: когда деньги вернете?
Ответили быстро: типа когда мы загружены до 7 рабочих дней ваши манатки разбираем.
Сегодня 29 число - ни ответа ни привета.
Я вообще в шоке.
Блин, в который раз зарекаюсь покупать тут, издевательство какое то.
Месяц и 4 дня ЕМС посылка шла, почтой россии до сих пор у них в почтовом пункте висит.
Кошмар просто.
Чет мне подсказывает, что наша Почта россии - это еще цветочки
Я очень расстроена поведением Юкс.
Даже на фейсбук сегодня им написала.
 
  • Like
Реакции: blackhair

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
У меня примерно 2.5 кг вещей. На сайте емс выдаёт 2400 Р. Это окончательная стоимость или туда ещё что- то входит?
Может кто-нибудь отправлял такой вес недавно. Во сколько вышло обычным отправлением?
Я ЕМС неделю назад отправила посылку весом 2140, обошлось мне это в 2415 руб
 
  • Like
Реакции: Gavochka

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, они же на несколько дней зависли. Сколько раз такое бывало. Мне кажется не стоит волноваться. Я про посылки, не про возвраты.

Люб, так пропали мои туфли))) я до сих пор о них тоскую...готова их уже и за полную цену блин купить! так нет их
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девочки, у меня уже посылка пятничная подкатила на таможню-видимо встретится там с застрявшей от 20 числа)))
С yoox посылка приехала? Которая тоже на таможне висела в 20х числах?

Нет. Они обе сейчас в статусе на итал таможне))) только первая висит там с 24 числа...а заказ сделан 20. А другая посылка была заказана 26, а на таможне обитает с 29...
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
а я думаю выпаду из 29 или маломерками будут.
Вот точно так же думаю.:ag::ag: Тоже взяла 29 и у меня есть 29 которые великоваты и 29 которые прямо только только я продала. Но 30 испугалась брать, все 30 прямо сильно велики. Те, что я стирала в горячей воде все равно велики 30-е, не могу носить, лежат. По всей логике надо 29, их и взяла. Но смотрю на модели и меня в ужас кидает, какие маленькие штаны на ней!
 

Мышуля

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
301
212
0
Клин
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ди отправтять возврат мелким пакетом? Попросила на почте легкую вещичку отправить таким способом, а они говорят, что к мелкому пакету сопроводительные документы не клеят. Кто отправоял или знает? Спасибо заранее.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
у меня по всем сайтам отслеживания одно и то же :(
статус возвратов : "Ожидает отправку из России"
статус заказа: "Ожидает отправку из Италии"
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Люкс, Наташ, спасибо, я себе даже картинку сохранила, чтобы не забыть )))
Нет, статус вещей не изменился.
Девочки, а у кого-нибудь статус вещей на "принято" в декабре изменился в личном кабинете?
Может быть, в продолжение нашего разговора здесь, вещи принимают, но не в магазине YOOX, а уже в каком-нибудь другом? Какие-то мысли прямо нехорошие :(
 
  • Like
Реакции: Люкс

Csena

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
107
928
0
Москва
Читаю и волосы дымом:( Мой заказ от 22.12. тоже застрял. Соглашусь с Ириной (Матрёня), что такой бардак первый раз и на моей памяти.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
возвраты от ПэйПел всегда бесплатные? или это акция была?
В Болталке буквально вчера-сегодня был пост, что ПП продлевает эту акцию до конца 2016-го, можно сделать не больше 12-ти возвратов на одно имя. Как-то так.
Нашла и цитирую из своего акка в ПП:
"Услуга бесплатного возврата товара действует до 31 декабря 2016 года и предоставляется компанией PayPal Pte. Ltd совместно с поставщиком услуг TELUS International Europe. См. условия."

Катечкин добавил 30.12.2015 в 20:30
У меня тоже радость: я добила ДХЛ, а они, соответственно, Юкс и те приняли, наконец, мой возврат :haha:
Поздравляю всех, кому начали перечислять деньги за возвраты, заказы отправлять и т.д. Жизнь-то налаживается :popcorm1:
 
Последнее редактирование:

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
Пришла моя компенсация за брак:) Осталось только сканы документов им отправить для таможни. А то с 22.12 возврат завис на их таможне. И пожалуй завяжу пока с покупками. Нервы дороже.
 
Добрый день! У меня посылка с возвратом лежит на таможне Италии с 29.03.16, это нормально? И если они теряют проформы, куда они сообщают? Я при отправке, кроме обратного адреса ничего вроде не оставляла.

Нормально, это ещё не так долго. Может и месяц пролежать.
Так как это возврат обратно в магазин, то об отсутствии документов сообщают yoox'у. А уже потом магазин вам даст знать по емайлу.
Если бы вы им просто так что то отправили, то тогда бы лично вам сообщали.
 
  • Like
Реакции: danzeline

Skazkaaa

Душа компании
16.03.2015
217
2 982
93
Tallinn
сегодня увидела по возврату 17 декабря(принятый юксом от курьера) изменился статус.. принят на склад.. и вернули деньги, но рефанд я просто с них выбила после НГ кучей гневных писем
в итоге почти месяц!

интересно второй возврат, приянтый 1 января, когда созреет до рефанда
 
  • Like
Реакции: Наталья123

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Наталь, я сначала также подумала, но потом все таки решила,что интересует именно с момента попадания на таможню, поэтому так и написала "от поступления на таможню". Надеюсь в заблуждение никого не ввела:)

Лучше так сформулирую: с момента выхода с таможни до прихода денег на карту:ag:
С таможни уже ушли два дня назад, поэтому теперь думаю, а придут ли деньги через две недели? Очень нужно вернуть деньги на карту:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.