Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
А я получила шапку. Всего то 14 дней на сортировке уже в Москве, несколько звонков в ЕМС и коробка обклеенная какими то отчетами в которых зафиксированы все мои телефонные обращения добралась до меня :ag:.

Хорошая, кстати, шапка. Соответствует всем положительных отзывам. Жаль, что я в других цветах ее упустила из-за этого "путешествия Нильса с гусями", в смысле шапки с ЕМС.
 

Taniatac

Душа компании
Шопоголик
11.08.2014
89
763
83
Ессентуки
Телус опять чудить начинает: 5.05 отправила им запрос на возмещение возврата, и тишина, ни письма о согласии, ни денег... Я подождала и вчера новое письмо состряпала, дубль первого. Сегодня они мне отвечают, что запрос на возмещение отклонен, т.к. возврат уже произведен 5.05 :ai: И как это понимать?!
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
У меня все-таки не выдержали нервы и 26 мая я написала в йокс по поводу своего возврата от 11.04 . Ответили быстро, спросили номер отслеживания посылки. Через 9 минут посылка тронулась в путь с таможни. Вот думаю, совпадение или действительно йокс помог.
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, жесть... Мне тоже еще один возврат пора отправлять. Руки тянутся еще что-нибудь заказать, бью себя по рукам.. Пока на фейсбуке в юкс письма строчила, познакомилась с киприотом )) муж в командировке, а я сижу переписываюсь )))
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Volnushka, Аида, у меня такого прецедента не было. Я обычно "по несоответствию" скидку прошу, за счет магазина никогда не возвращала.
Вообще по общему правилу должны компенсировать стоимость почтовых услуг по возврату, если описание на сайте не соответствует действительности. А кожзам вместо кожи - это серьезное несоответствие.

Как я понимаю, это такое нововведение - компенсировать почтовые услуги по возврату после принятия возврата на склад. Как мне помнится, раньше почтовые расходы сразу компенсировали по предъявлению квитанции, а стоимость возврата уже после его получения. А вот в последнее время и расходы на почту тоже потом, причем, как писали форумчанки, норовят еще и забыть/"заиграть" эту компенсацию :(.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@termakova, тоже в одну посылку на почте сунули проформы в коробку, у меня настроение было плохое, не стала ничего говорить, Екс прислал запрос на эти бумаги, все прошло на ура!
 
  • Like
Реакции: termakova

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Добрый день.
Скажите, у всех без задержек заказы идут?
Я чего -то волноваться начала.
Сделала заказ 26 февраля, 1 марта отправили, 2 марта на сайте почты России появился статус: ожидает отправки из Италии.... и тишина.
Звонила в ЕМС, говорят ничего не знают- посылка в Россию не приезжала.
Не знаю что и думать...может в yoox написать?

Абсолютно аналогичная ситуация!
Заказ от 26.
Почта Италии:
Принято в отделении связи
01 марта 2016, 18:32 Италия
Ожидает отправку из Италии
02 марта 2016, 09:42 Италия

Дальше - тишина(((
Подозреваю, что поехала через Питер, если не хуже...
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Хотя стройный ряд посылок со статусом waiting от 10 и 23 марта напрягает

Напрягает - не то слово!!!
Мне сотрудники на подарок скинулись, обещала отчитаться, а нечем. Неудобно!
Праздник прошел уже давно :ah:
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
В среднем от 1,5-2месяца возвраты идут [emoji35]


Отправлено с тел Tapatalk
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Dolcelola, про вешалки не подскажу,никогда не приходили. Может быть знающие подскажут.

Люкс добавил 10.01.2016 в 14:16
@Elenochka))), слов нет :(
Лен, а Вы на ФБ не писали обо всех этой ситуации?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
когда я звонила на ПР 10.01 мне сказали,чтобы статус я проверяла на почте Италии. Еще вчера статус возврата отсутствовал. А сейчас зашла и появился мой возврат от сегодняшнего числа.


Девчата, проверяйте.
 
  • Like
Реакции: Shn и Blondinka №1

Ладная

Новичок
Шопоголик
18.03.2016
7
0
0
Ростов-на-Дону
До италии доедет, но проблемы на таможне будут. :( Вряд ли они внутрь полезут в поисках документов.
Надо с yoox'ом связываться, им проформу отправить, чтобы они уже с таможней общались.
Тут как повезёт вообщем.:friends:
Проформу сфотографировать и отправить им?спасибо:ax:

Ладная добавил 21.04.2016 в 21:31
Оу, у меня тоже на почте не хотели клеить поверх пакетика. Но, настояла на своем. Приклеили снизу.
Да я ей и так и сяк,она-нет так не делается,буду ждать и надеяться,что обойдется
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
сегодня отправлено 2 возврата,1 и 1,3 кг-мелким пакетом.

Девочки,вопрос:на почте новая программа,в которой теперь не указывается получатель,а только отправитель и страна назначения.
Вопрос: возместит ли ПП возврат,не видя получателя???
сижу горюю...
Странно.Отправила 24,02 на чеке правда написали вместо йокс-4OOX group.Пишут.Сфоткала чек-вчера получила возмещение.Мелкий пакет с джинсами 536гр вышел в 732 руб.
 

Еленач

Новичок
Шопоголик
29.02.2016
39
7
0
Ярославль
У меня только что обновился статус задним числом. Вчера посылка прибыла на территорию РФ, сегодня рано утром передано таможне.

Везёт! Моя так и висит в Италии с 24.02😔
У всех обновился? У кого зависла с 20х чисел?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@hasy82, если у Вас МП , то нужно заполнить только зеленую декларацию. Поставить "галочку" в "Прочее", внести позиции сокращенно без состава и кол-во,например trousers - 2 и поставить дату и подпись. Заполнять на англ. яз.


если посылка, то нужны другие документы.
 
  • Like
Реакции: Volnushka и hasy82

Золушок

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
97
585
0
В общем, сегодня мною были отправлены жалобы и в Yoox, и на почту России, что посылки уже 17 дней висят в статусе экспорта.
Напишу сюда, когда получу ответ.

UPD. Пришел ответ из YOOX.
Он гласит:
В настоящее время посылка находится на таможенном контроле для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать.

Две недели, указанные в сроках доставки на нашем веб-сайте, не включают время, необходимое для прохождения таможенного контроля.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.