Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Итальянка888

Новичок
Шопоголик
23.11.2015
40
630
0
ЮФО
А я все-таки нашла хорошее в этих задержках...
Лечусь (успешно) от шопоголизма)))))))
Перед заказом сто раз подумаю и вообще начинаю обижаться на юкс!
 
  • Like
Реакции: Бармалейчик

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Godnesss,
Жанна, спасибо!
У меня возвраты от 16.12 и 22.12.
Я тоже пару раз написала им на ФБ, у кого-то из наших скопировала примерно)))
Спасибо и за это, может у вас копировала - не помню)))
 
  • Like
Реакции: Godnesss

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
@Люкс, да я тоже не думала, что проблема будет решена, но нет. Я в отъезде была с 30 декабря. Сейчас снова начну теребить их. По второму возврату, они мне только предложить продлить срок возврата ,а оплачивать не будут ничего. Т.е. отправка туда 1500, оплата за то что вернулся 1500 и вновь в конце декабря я отправила этот возврат 1500. Я им написала гневное письмо, молчат не отвечают. Возмущена этой ситуацией, получается вины моей нет, а деньги платить приходится. Возможно, и вины магазина нет и на таможне произошел сбой. НО сразу мысль возникает, что любой мой возврат может вернуться назад.

По третьей посылки пока нет вооще никакого решения, около 20 дней пришло ,как я ее получила. Я ее и не отправляла назад пока, так как не знаю продлят срок возврата или нет.

Причину возвратов не объяснили, хотя я спрашивала. По второму возврату, они написали, еще до того как я получила получила посылку назад, что "посылка была без документов, но таможня не запросила документы у них". Когда пришла посылка, документы ВСЕ были на месте, я им всё это написала, но они все равно сазали ,что компенсировать ничего не будут.

Сумбурно пишу ,после поездки еще расслаблена очень
 
  • Like
Реакции: Shn

julia2504

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
328
1 190
0
москва
Добрый день!
Подскажите, пжлста, сделала заказ на 4 тыс, пришла смс что списана сумма 4 тыс, приходит письмо от yoox подтверждение отправления и там написано, что одного товара нет и что с карты будет списано всего 2 тыс, когда вернутся остальные 2 тыс обратно мне на карту?
Первый раз такая история... Обычно если нет чего то в наличии, то деньги за этот товар не списывают и он даже в корзину не идет....
Заранее спасибо.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Наташа, вот только вернулась с Вернадки. С товаром все нормально, но коробка была просто раздавлена, такое впечатление, что весь груз чартера лежал на моей тонюсенькой коробушке с шелково-кашемировым джемпером и шелковыми брючками :ad::bu: И брюки, и джемпер из-за этого все в ошметках картона от коробки, поскольку мне еще ни разу не присылали товар в пакетах :aq: Зато не удержалась от смеха, увидев в Акте следующую формулировку (цитирую): "Отправление обклеено скотчем Санкт-Петербургским помято-рваное" :ag:

Волшебное владение русским языком у работников ПР :ag:.

Ну и славно, что с содержимым все хорошо! Прямо скажем, юксовские тоненькие листочки бумажные не самая надежная защита!

Shn добавил 02-04-2016 в 06:59 PM
@Medea*, Татьяна, почта России последний статус показывает от 27.01 "таможенное оформление" и дальше на заморачивается )))
Жанн, у меня тоже почта России не заморачивалась, вплоть до последнего статуса. Видимо внутренние какие то перемещения ПР не фиксирует.
 
Последнее редактирование:

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
Есть "счастливчики" с экспортом от 27 мая? Какое у вас движение?
Моя посылочка уже неделю как получена yoox (по данным EMS) а статус до сих пор не обновился(((. Написала им письмо, а вот - тишина:bu:
 
  • Like
Реакции: ЛюськаМ

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Спасибо большое:ax:
Номер возврата-это который при заполнении бланка возврата в личном кабинете?
Положу в пакетик)
Скажите, а адрес на коробке нужно будет писать? Или достаточно того листа, который YOOX присылает(там адрес х написан и от кого посылка)
А как же без адреса то :)? Еще и свой тоже надо, как отправителя.
Я один раз, когда мне лень было писать, оба адреса из листа юксовского вырезала и на коробку наклеила:ag:.

P.S. Номер возврата, это номер, который присваивается при заполнении анкеты возврата. Он и в личном кабинете есть, и на почту его высылают после заполнения анкетки.
 
  • Like
Реакции: Kozeroga

Feerija

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
57
93
0
Москва
@Zelana я тоже отправила в пятницу, копейка в копейку с калькулятором на сайте-2005 руб. Зато очереди нет и сделали быстрей чем на почте.
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Я валяюсь от Yoox, написала им на фейсбук, так и так, уточните что с документами на возврат, лежат на таможне и тп, они мне ответили:
Здравствуйте,мы приглашаем вас связаться с командой обслуживания напрямую. Они будут рады вам помочь.
Это нормально вообще? оттуда футболят, отсюда футболят!!!!Зла не хватает!
 
Подскажите, могу ли я возврат отправить с другого города? Или это принципиально только с места получения посылки.
Кто то сталкивался с такой ситуацией?

Можете. Страна получения и возврата должна быть одна.
 
  • Like
Реакции: Sveta s

yar13

Душа компании
Шопоголик
10.02.2015
195
3 278
93
Самарская область
@yar13 буквально на днях возмещали стоимость обратной доставки за бракованный товар. Сразу как выслала скан квитанции ЕМС
@Sladkoro4ek, Юль, спасибо, а то думала может они ошиблись, но сейчас проверила почту - написали, что возврат за емс.
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@vetikop, Лена,а я ступила :( там очередина была,меня подгоняли мол девушка все уже,идите))) ну я и пошла) надо было фоткнуть с приклеенным уже номером трека.
Отправила запрос,жду ответ.Теперь в понедельник только.
Такие подгоняющие просто бесят.человек отстоял в очереди,решает свои вопросы,а за него решают все он вопросы решил или нет.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Paridgi

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
65
2
0
Пермь
у меня тоже возврат лежит на ит таможне с 13.05 и доки никакие у меня не запрашивали. Не понятно объявлять розыск или еще подождать.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Есть смысл поторопить магазин с возмещением? Обычно на сл.день после прибытия в их ПО они забирают его, а тут уже несколько дней никто не торопится забрать возврат. Кто-нибудь напоминал уже магазину о необходимости поторопиться или лучше смиренно ожидать, когда сами соизволят?
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
А у YOOX'а никто не интересовался, что у них там такое происходит с таможней?
Сколько ни интересуйся, у таможни есть определенная процедура реэкспорта. Скорость прохождения таможни напрямую зависит от того, как быстро сам Юкс предоставит таможне необходимые документы и оплатит пошлину. Т.е. сам магазин и является тормозом растаможивания. А если приплюсовать "страсть" итальянских таможенников, и не только их, к работе, то и выливается в месяц и больше.
 
  • Like
Реакции: Volnushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.